Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika
2010
(1.1)
(Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia)
Spain / 25 Julio
Edition: 86 (165.7 Km)
Winner:
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
2009
2011
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Gorka Izagirre Insausti
EUS
Tweets by @PVOK_
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1954
1953
1952
1955
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
YATES Simon
2021
SANCHEZ GIL Luis Leon
2020
CARR Simon
2019
VALLS FERRI Rafael
2018
POWER Robert
2017
SHILOV Sergey
2016
YATES Simon
2015
MADRAZO RUIZ Ángel
2014
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
2013
TEKLEHAYMANOT Daniel
Ordizia
-
Ordizia
25 Julio
/ 165.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:48:17
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
EUS
03:48:17
2.
ORTEGA OCANA Manuel
ACA
00:00:00
3.
LASTRAS GARCIA Pablo
GCE
00:00:00
4.
HARDY Romain
BSC
00:00:00
5.
ANDONOV PETROV Danail
MAD
00:00:00
6.
MANCEBO PEREZ Francisco
TKT
00:00:00
7.
MELERO COCO Ivan
VMC
00:00:00
8.
HERRADA LOPEZ José
CJR
00:00:00
9.
MERINO CRIADO Pedro
FOT
00:00:00
10.
PARDILLA BELLON Sergio
CMO
00:00:00
11.
AVELINO ANTUNA CORO Andres
VMC
00:00:00
12.
LANA Guillermo
CJR
00:00:00
13.
LOPEZ GARCIA David
GCE
00:00:09
14.
MORENO BAZAN Javier
ACA
00:00:40
15.
URTASUN PEREZ Pablo
EUS
00:01:05
16.
RATTO Daniele
CMO
00:01:05
17.
GHYLLEBERT Pieter
SKT
00:01:05
18.
DION Renaud
RLM
00:01:05
19.
FERNANDEZ CRUZ Delio
XAC
00:01:05
20.
ZABALO IMAZ Xabier
ORB
00:01:05
34
Ritirato
6.
GONZALEZ BAEZA Hector
TKT
DNF
8.
MARTINEZ JIMENEZ Ivan
TKT
DNF
9.
SERRANO FERNANDEZ Rafael
TKT
DNF
24.
DE LIS Andres Sergio
EUS
DNF
26.
MINGUEZ AYALA Miguel
EUS
DNF
32.
CELIS ZABALA Vidal
FOT
DNF
41.
VICIOSO ARCOS Angel
ACA
DNF
59.
PACHECO TORRES Francisco Jose
XAC
DNF
62.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
CMO
DNF
63.
PERUFFO Enrico
CMO
DNF
64.
QUADRANTI Antonio
CMO
DNF
65.
FERRARA Raffaele
CMO
DNF
66.
FOURNET FAYARD Sebastien
CMO
DNF
67.
RATTI Aristide
CMO
DNF
69.
TAMAYO MARTINEZ Diego Alejandro
CMO
DNF
70.
TIZZA Francesco
CMO
DNF
75.
KWIATKOWSKI Michal
CJR
DNF
81.
ANTON MARIN Francisco Manuel
VMC
DNF
83.
FRANCISCO DELGADO David
VMC
DNF
84.
GRAU Oscar
VMC
DNF
85.
LARA ARJONILLA Jose Carlos
VMC
DNF
90.
SANTAMARTA Raul
VMC
DNF
92.
MARTIN INFANTE Noel
ORB
DNF
94.
ILUNDAIN TIRAPU Mikel
ORB
DNF
102.
BRAMMEIER Matthew
SKT
DNF
103.
CASSIDY Mark
SKT
DNF
104.
DE SCHROODER Benny
SKT
DNF
105.
MINNE Stijn
SKT
DNF
107.
MCCONVEY Connor
SKT
DNF
108.
MCNALLY Mark
SKT
DNF
123.
SAMPAIO Joaquim Alberto Campos
MAD
DNF
124.
CUNHA Marco Alexandre Ferreira
MAD
DNF
132.
DAENINCK Benoit
RLM
DNF
135.
LEMAIR Alexandre
RLM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche