Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2010
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 23 Marzo - 27 Marzo
Edition: 10 (819.3 Km)
Winner:
SANTAROMITA Ivan
2009
2011
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(8)
Visita il sito ufficiale
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Ivan Santaromita
ITA
Jose Rodolfo Serpa Perez
COL
Przemyslaw Niemiec
POL
Damiano Caruso
ITA
1
Fans
jan hendriks
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
Previous
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 3 >
Pavullo
-
Pavullo
25 Marzo
/ 185.30 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:47:44
NIEMIEC Przemyslaw
(38.160 km/hr)
Leader della gara
:
11:13:40
SANTAROMITA Ivan
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
NIEMIEC Przemyslaw
MIE
04:47:44
2.
SANTAROMITA Ivan
LIQ
00:00:00
3.
RICCO Riccardo
FLM
00:00:48
4.
POZZOVIVO Domenico
COG
00:00:49
5.
PARDILLA BELLON Sergio
CMO
00:00:55
6.
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
AND
00:01:13
7.
BALIANI Fortunato
MIE
00:01:31
8.
PIDGORNYY Ruslan
ISD
00:01:31
9.
CHIARINI Riccardo
DER
00:01:31
10.
BERTAGNOLLI Leonardo
AND
00:01:31
11.
RODRIGUEZ Jackson
AND
00:01:44
12.
HOLLENSTEIN Reto
VBG
00:02:17
13.
VISCONTI Giovanni
ISD
00:02:25
14.
ZANASCA Luca
CDC
00:02:25
15.
CARUSO Damiano
DER
00:02:37
16.
FAILLI Francesco
ASA
00:02:37
17.
SELLA Emanuele
CMO
00:02:37
18.
ASCANI Luca
CDC
00:02:41
19.
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
ASA
00:02:41
20.
BISOLTI Alessandro
COG
00:02:41
36
Ritirato
22.
GIRARDI Edoardo
FLM
FAD
24.
CELLI Luca
FLM
FAD
28.
ROSSI Enrico
FLM
FAD
38.
KVACHUK Oleksandr
ISD
FAD
42.
FERRARI Roberto
DER
FAD
46.
GOLCER Jure
DER
DNF
52.
GAVAZZI Mattia
COG
FAD
55.
PAVARIN Marcello
COG
DNF
63.
DE PATRE Roberto
ASA
FAD
64.
MARZOLI Ruggero
ASA
FAD
73.
GRILLO Paride
CMO
FAD
82.
GINANNI Francesco
AND
DNF
91.
SIEDLER Sebastian
VBG
FAD
97.
STRGAR Matic
VBG
DNF
98.
FANKHAUSER Clemens
VBG
FAD
111.
BENCIK Petr
PSK
FAD
113.
SCHULZE André
PSK
FAD
114.
HEBIK Martin
PSK
FAD
126.
CESARO Roberto
MIE
DNF
141.
METLUSHENKO Yuri
AMO
FAD
146.
HRECHYN Serhy
AMO
FAD
149.
SANDERSON Nicolas
AMO
FAD
155.
BONGIORNO Guillermo Ruben
RAR
FAD
162.
BONUCCELLI Davide
CDC
FAD
163.
CALLEGARIN Daniele
CDC
FAD
167.
RICCIO Bernardo
CDC
FAD
171.
CADOR Rida
BUC
FAD
173.
ANGELONI Adriano
BUC
FAD
174.
IVANOV Ruslan
BUC
FAD
176.
COLETTA Gianluca
BUC
FAD
177.
LENGYEL Tamas
BUC
FAD
178.
RICHEZE Roberto Antonio
BUC
FAD
184.
FRANCISCO DELGADO David
VMC
FAD
185.
ANTON MARIN Francisco Manuel
VMC
FAD
186.
GRAU Oscar
VMC
FAD
188.
OBANDO BRENES Gregory
VMC
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche