Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta Ciclista a la Region de Murcia
2010
(2.1)
(Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida)
Spain / 3 Marzo - 7 Marzo
Edition: 30 (630.4 Km)
Winner:
RABON Frantisek
2009
2011
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(11)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Frantisek Rabon
CZE
Graeme Brown
AUS
Lieuwe Westra
NED
Tweets by @VueltaRM
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
COVI Alessandro
2021
SOTO GUIRAO Antonio Jesús
2020
MEURISSE Xandro
2019
SANCHEZ GIL Luis Leon
2018
SANCHEZ GIL Luis Leon
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
GILBERT Philippe
2015
TAARAMAE Rein
2014
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013
NAVARRO GARCIA Daniel
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 3 >
Las Torres de Cotillas
-
Alhama de Murcia
5 Marzo
/ 166.50 kilometer / Partenza: 12:15 / Arrivo: 16:30
Vincitore della tappa
:
04:16:47
ROBERTS Luke
Leader della gara
:
12:52:39
JUFRE POU Josep
Descrizione
Risultati
Classifica
Sub-Classifiche
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROBERTS Luke
MRM
04:16:47
2.
LAGUTIN Sergey
VAC
00:00:00
3.
JUFRE POU Josep
AST
00:00:00
4.
MENCHOV Denis
RAB
00:00:00
5.
KLÖDEN Andreas
RSH
00:00:00
6.
KRUIJSWIJK Steven
RAB
00:00:00
7.
DENIFL Stefan
CTT
00:00:00
8.
KREDER Michel
GRM
00:00:00
9.
WIGGINS Bradley
SKY
00:00:00
10.
HERRADA LOPEZ José
CJR
00:00:00
11.
KIREYEV Roman
AST
00:00:00
12.
ROHREGGER Thomas
MRM
00:00:00
13.
VELITS Martin
THR
00:00:00
14.
TIRALONGO Paolo
AST
00:00:00
15.
BAUER Jack
EDR
00:00:00
16.
DEIGNAN Philip
CTT
00:00:00
17.
MARCZYNSKI Tomasz
CCC
00:00:00
18.
STETINA Peter
GRM
00:00:00
19.
RABON Frantisek
THR
00:00:00
20.
NORDHAUG Lars Petter
SKY
00:00:00
3
Ritirato
12.
DYACHENKO Alexsandr
AST
DNF
32.
HUNTER Robert
GRM
DNF
62.
AUGUSTYN John-Lee
SKY
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche