Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne
2007
(1.1)
(Brabantse Pijl)
Belgium / 1 Abril
Edition: 47 (200.0 Km)
Winner:
FREIRE GOMEZ Oscar
2006
2008
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Oscar Freire Gomez
ESP
Tweets by @DeBrabantsePijl
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SHEFFIELD Magnus
2021
PIDCOCK Thomas
2020
ALAPHILIPPE Julian
2019
VAN DER POEL Mathieu
2018
WELLENS Tim
2017
COLBRELLI Sonny
2016
VAKOC Petr
2015
HERMANS Ben
2014
GILBERT Philippe
2013
SAGAN Peter
-
1 Abril
/ 200.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:45:00
FREIRE GOMEZ Oscar
(42.105 km/hr)
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FREIRE GOMEZ Oscar
RAB
04:45:00
2.
NUYENS Nick
COF
00:00:00
3.
KIRCHEN Kim
TMO
00:00:00
4.
GASPAROTTO Enrico
LIQ
00:00:00
5.
KROON Karsten
CSC
00:00:00
6.
BOOGERD Michael
RAB
00:00:08
7.
LEUKEMANS Björn
PRL
00:00:25
8.
MURRO Christian
TEN
00:00:28
9.
AERTS Mario
PRL
00:00:28
10.
KOPP David
GST
00:00:35
11.
COMMESSO Salvatore
TCS
00:00:35
12.
DE WAELE Bert
LAN
00:00:35
13.
HALGAND Patrice
C.A
00:00:35
14.
VAN DEN BROECK Jurgen
PRL
00:00:35
15.
TANKINK Bram
QSI
00:00:35
16.
LJUNGQVIST Marcus
CSC
00:00:35
17.
MASCIARELLI Simone
ASA
00:00:35
18.
WEGMANN Fabian
GST
00:00:35
19.
TEN DAM Laurens
UNI
00:00:35
20.
BARREDO LLAMAZALES Carlos
QSI
00:00:35
93
Ritirato
1.
BETTINI Paolo
QSI
DNF
2.
VISCONTI Giovanni
QSI
DNF
6.
ENGELS Addy
QSI
DNF
7.
VERHEYEN Geert
QSI
DNF
8.
WYNANTS Maarten
QSI
DNF
13.
DE GROOT Bram
RAB
DNF
14.
HORRILLO MUNOZ Pedro
RAB
DNF
15.
KOZONTCHUK Dmitriy
RAB
DNF
16.
MOERENHOUT Koos
RAB
DNF
18.
FLENS Rick
RAB
DNF
22.
JOHANSEN Allan
CSC
DNF
28.
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper
CSC
DNF
31.
BALLAN Alessandro
LAM
DNF
33.
BALDATO Fabio
LAM
DNF
35.
FORNACIARI Paolo
LAM
DNF
38.
RIGHI Daniele
LAM
DNF
43.
LANG Sebastian
GST
DNF
44.
HAUSSLER Heinrich
GST
DNF
45.
STAMSNIJDER Tom
GST
DNF
46.
GATTO Oscar
GST
DNF
48.
KRAUSS Sven
GST
DNF
53.
PIIL Jakob
TMO
DNF
54.
GRABSCH Bert
TMO
DNF
58.
RABON Frantisek
TMO
DNF
63.
HINAULT Sébastien
C.A
DNF
66.
LE MEVEL Christophe
C.A
DNF
74.
DE WEERT Kevin
COF
DNF
77.
ELIJZEN Michiel
COF
DNF
82.
QUINZIATO Manuel
LIQ
DNF
83.
PETITO Roberto
LIQ
DNF
84.
WILLEMS Frederik
LIQ
DNF
86.
FISCHER Murilo Antonio
LIQ
DNF
96.
RODRIGUEZ Fred
PRL
DNF
102.
LANCASTER Brett
MRM
DNF
105.
TERPSTRA Niki
MRM
DNF
107.
POITSCHKE Enrico
MRM
DNF
108.
SABATINI Fabio
MRM
DNF
115.
CLERC Aurélien
BTL
DNF
117.
BONNAIRE Olivier
BTL
DNF
121.
GILBERT Philippe
FDJ
DNF
122.
MARICHAL Thierry
FDJ
DNF
123.
DETILLOUX Christophe
FDJ
DNF
126.
VEIKKANEN Jussi
FDJ
DNF
128.
LINDGREN Johan
FDJ
DNF
141.
BALDUCCI Gabriele
ASA
DNF
143.
PASSERON Aurélien
ASA
DNF
146.
ROSSI Andrea
ASA
DNF
152.
AGGIANO Elio
TCS
DNF
153.
SEROV Alexander
TCS
DNF
154.
MINDLIN Anton
TCS
DNF
157.
CHERNETSKIY Ilya
TCS
DNF
166.
PIEMONTESI Fabrice
TEN
DNF
167.
LAGANA Sergio
TEN
DNF
168.
SABATINO Luca
TEN
DNF
173.
AMORISON Frédéric
LAN
DNF
174.
CAPPELLE Andy
LAN
DNF
175.
BOUCHER David
LAN
DNF
176.
KLEYNEN Steven
LAN
DNF
177.
KUYCKX Jan
LAN
DNF
181.
DEHAES Kenny
JAC
DNF
184.
VEUCHELEN Frederik
JAC
DNF
185.
GHYLLEBERT Pieter
JAC
DNF
187.
STUBBE Tom
JAC
DNF
193.
VAN ULDEN Bernard
NIC
DNF
194.
WAMSLEY Kyle
NIC
DNF
195.
GRISHKINE Oleg
NIC
DNF
197.
RODRIGUEZ David
NIC
DNF
202.
TOMBAK Janek
JAR
DNF
203.
SOETENS Jan
JAR
DNF
204.
FLAHAUT Denis
JAR
DNF
206.
VAN MINGEROET Jarno
JAR
DNF
208.
STRISKA Mindaugas
JAR
DNF
213.
CRABBE Kevin
DLV
DNF
214.
CROKET Lars
DLV
DNF
216.
LEYS Birger
DLV
DNF
217.
VANDOUSSELAERE Sven
DLV
DNF
221.
VAN AGTMAAL Peter
FPT
DNF
223.
MOL Wouter
FPT
DNF
224.
POELS Wouter
FPT
DNF
225.
POELS Norbert
FPT
DNF
228.
VAN DER WAL Eelke
FPT
DNF
231.
BAGDONAS Gediminas
KLA
DNF
232.
BERNATONIS Marius
KLA
DNF
233.
DE SPIEGELAERE Bart
KLA
DNF
234.
NAVARDAUSKAS Ramunas
KLA
DNF
235.
MOCHUS Algirdas
KLA
DNF
237.
GERMER Gregg
KLA
DNF
242.
KELLY Simon
SKT
DNF
243.
BEDDEGENOOTS Christophe
SKT
DNF
244.
HEALION Paul
SKT
DNF
245.
MEEUSEN Tim
SKT
DNF
246.
CASSIDY Mark
SKT
DNF
247.
VERVAEKE Devi
SKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche