Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Espańol
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
De Brabantse Pijl - La Flčche Brabançonne
2010
(1.1)
(Brabantse Pijl)
Belgium / 14 Abril
Edition: 50 (200.5 Km)
Winner:
ROSSELER Sébastien
2009
2011
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Sébastien Rosseler
BEL
1
Fans
Józef
Tweets by @DeBrabantsePijl
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SHEFFIELD Magnus
2021
PIDCOCK Thomas
2020
ALAPHILIPPE Julian
2019
VAN DER POEL Mathieu
2018
WELLENS Tim
2017
COLBRELLI Sonny
2016
VAKOC Petr
2015
HERMANS Ben
2014
GILBERT Philippe
2013
SAGAN Peter
Leuven
-
Overijse
14 Abril
/ 200.50 kilometer / Inicio: 12:30 / Llegada: 17:30
Ganador de etapa
:
04:45:07
ROSSELER Sébastien
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROSSELER Sébastien
RSH
04:45:07
2.
DE GENDT Thomas
TSV
00:00:00
3.
VAN DE WALLE Jurgen
QST
00:00:00
4.
MARTENS Paul
RAB
00:00:43
5.
GILBERT Philippe
OLO
00:00:43
6.
VOECKLER Thomas
BTL
00:00:43
7.
LEUKEMANS Björn
VAC
00:00:46
8.
VAN AVERMAET Greg
OLO
00:00:57
9.
FREIRE GOMEZ Oscar
RAB
00:00:57
10.
MORENO FERNANDEZ Daniel
OLO
00:00:57
11.
MARCATO Marco
VAC
00:00:57
12.
COLLI Daniele
FLM
00:00:57
13.
SCHEIRLINCKX Bert
LAN
00:00:57
14.
DE WAELE Bert
LAN
00:00:57
15.
KROON Karsten
BMC
00:00:57
16.
GESCHKE Simon
SKS
00:01:03
17.
CAPPELLE Andy
WIL
00:01:04
18.
HOOGERLAND Johnny
VAC
00:01:07
19.
RUIJGH Rob
VAC
00:01:07
20.
RAST Grégory
RSH
00:01:07
122
Abandonos
2.
LEEZER Tom
RAB
DNF
4.
MOLLEMA Bauke
RAB
DNF
8.
VAN EMDEN Jos
RAB
DNF
12.
AERTS Mario
OLO
DNF
14.
BRANDT Christophe
OLO
DNF
15.
KAISEN Olivier
OLO
DNF
17.
VAN GOOLEN Jurgen
OLO
DNF
25.
ENGELS Addy
QST
DNF
26.
MALACARNE Davide
QST
DNF
27.
SEELDRAEYERS Kevin
QST
DNF
31.
GERRANS Simon
SKY
DNF
32.
BARRY Michael
SKY
DNF
33.
CARLSTRÖM Kjell
SKY
DNF
34.
DOWNING Russel
SKY
DNF
35.
PORTAL Nicolas
SKY
DNF
37.
SUTTON Christopher
SKY
DNF
38.
VIGANO Davide
SKY
DNF
41.
DUGGAN Timothy
GRM
DNF
42.
CARLSEN Kirk
GRM
DNF
43.
COZZA Steven
GRM
DNF
46.
MEYER Travis
GRM
DNF
47.
PATE Danny
GRM
DNF
48.
VAN DER VELDE Ricardo
GRM
DNF
52.
BRUTT Pavel
KAT
DNF
53.
BODROGI Laszlo
KAT
DNF
54.
GALIMZYANOV Denis
KAT
DNF
55.
OVECHKIN Artem
KAT
DNF
56.
ESKOV Nikita
KAT
DNF
61.
EICHLER Markus
MRM
DNF
64.
KLUGE Roger
MRM
DNF
65.
ROELS Dominik
MRM
DNF
67.
TERPSTRA Niki
MRM
DNF
68.
SCHRÖDER Björn
MRM
DNF
72.
HERMANS Ben
RSH
DNF
73.
LI Fuyu
RSH
DNF
75.
LEQUATRE Geoffroy
RSH
DNF
76.
MURAVYEV Dmitriy
RSH
DNF
77.
ROVNY Ivan
RSH
DNF
78.
VAITKUS Tomas
RSH
DNF
82.
ARASHIRO Yukiya
BTL
DNF
83.
BERNAUDEAU Giovanni
BTL
DNF
85.
JEROME Vincent
BTL
DNF
86.
QUEMENEUR Perrig
BTL
DNF
87.
ROLLAND Pierre
BTL
DNF
88.
LE FLOCH Guillaume
BTL
DNF
92.
BEYER Chad
BMC
DNF
93.
BOOKWALTER Brent
BMC
DNF
94.
KRISTOFF Alexander
BMC
DNF
95.
LOUDER Jeff
BMC
DNF
96.
MURPHY John
BMC
DNF
98.
ZAHNER Simon
BMC
DNF
101.
PERUFFO Enrico
CMO
DNF
102.
TERRENZIO Fabio
CMO
DNF
103.
GENOVESI Diego
CMO
DNF
104.
KOCJAN Jure
CMO
DNF
105.
PIECHELE Andrea
CMO
DNF
106.
BERTHOU Eric
CMO
DNF
107.
RAISONI Alessandro
CMO
DNF
111.
REBIEWSKI Jaroslaw
CCC
DNF
112.
LISOWICZ Tomasz
CCC
DNF
113.
ZIELINSKI Kamil
CCC
DNF
114.
JANISZEWSKI Sylwester
CCC
DNF
117.
REPINSKI Tomasz
CCC
DNF
118.
SMOLEN Tomasz
CCC
DNF
121.
BAGGIO Filippo
FLM
DNF
122.
BELOHVOSCIKS Raivis
FLM
DNF
125.
LUCCIOLA Fabrizio
FLM
DNF
126.
GIRARDI Edoardo
FLM
DNF
127.
MASERATI Alessandro
FLM
DNF
128.
ROSSI Enrico
FLM
DNF
132.
APPOLLONIO Davide
CTT
DNF
136.
REIMER Martin
CTT
DNF
137.
ROLLIN Dominique
CTT
DNF
138.
WYSS Marcel
CTT
DNF
142.
BARBE Koen
LAN
DNF
143.
BELLEMAKERS Dirk
LAN
DNF
144.
COMMEYNE Davy
LAN
DNF
145.
DELFOSSE Sébastien
LAN
DNF
146.
DOCKX Bart
LAN
DNF
154.
HUGUET Yann
SKS
DNF
156.
ROOIJAKKERS Piet
SKS
DNF
158.
JIN Long
SKS
DNF
161.
VAN HECKE Preben
TSV
DNF
166.
JACOBS Pieter
TSV
DNF
167.
NEYENS Maarten
TSV
DNF
168.
VAN VOOREN Steven
TSV
DNF
171.
CARRARA Matteo
VAC
DNF
175.
LAGUTIN Sergey
VAC
DNF
181.
WEISSINGER René
VBG
DNF
183.
BENETSEDER Josef
VBG
DNF
186.
HRINKOW Dominik
VBG
DNF
188.
STRGAR Matic
VBG
DNF
191.
EECKHOUT Nico
SKT
DNF
192.
BORRY Kim
SKT
DNF
193.
CASSIDY Mark
SKT
DNF
194.
DE SCHROODER Benny
SKT
DNF
195.
GHYLLEBERT Pieter
SKT
DNF
196.
BRAMMEIER Matthew
SKT
DNF
197.
MCCONVEY Connor
SKT
DNF
198.
MC LAUGHLIN Ronan
SKT
DNF
201.
KUYCKX Jan
QCT
DNF
202.
DREESEN Marnix
QCT
DNF
203.
DUFRASNE Jonathan
QCT
DNF
204.
SPRAGG James
QCT
DNF
205.
VAN DE MEENT Eric
QCT
DNF
206.
VAN DER VELDE Alain
QCT
DNF
207.
VAN KUIK Frank
QCT
DNF
208.
YATES Jeremy
QCT
DNF
211.
CLAEYS Dimitri
APP
DNF
213.
FRICKE Tassilo
APP
DNF
214.
MEENHORST Alex
APP
DNF
215.
SCHORN Daniel
APP
DNF
216.
GOTTFRIED Alexander
APP
DNF
217.
SEUBERT Timon
APP
DNF
218.
SCHILLINGER Andreas
APP
DNF
222.
DE WILDE Sjef
WIL
DNF
223.
HABEAUX Gregory
WIL
DNF
224.
POLAZZI Fabio
WIL
DNF
225.
RENDERS Sven
WIL
DNF
226.
CAPPELLE Dieter
WIL
DNF
227.
VAN DIJK Stefan
WIL
DNF
228.
VANLANDSCHOOT James
WIL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas