Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Paris-Camembert
2010
(1.1)
(Paris-Camembert Lepetit)
France / 13 Abril
Edition: 71 (206.5 Km)
Winner:
MINARD Sébastien
2009
2011
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(2)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Sébastien Minard
FRA
Tweets by @comCOPC
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1944
1943
1942
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1906
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
DELAPLACE Anthony
2021
GODON Dorian
2020
GODON Dorian
2019
COSNEFROY Benoit
2018
CALMEJANE Lilian
2017
BOUHANNI Nacer
2016
GAUTIER Cyril
2015
LOUBET Julien
2014
COQUARD Bryan
2013
FEDRIGO Pierrick
Magnanville
-
Vimoutiers
13 Abril
/ 206.50 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:38:18
MINARD Sébastien
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MINARD Sébastien
COF
04:38:18
2.
MEDEREL Maxime
AUB
00:00:00
3.
MANGEL Laurent
SAU
00:00:24
4.
ROUX Anthony
FDJ
00:00:24
5.
DUQUE Leonardo
COF
00:00:34
6.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:00:34
7.
JEGOU Lilian
BSC
00:00:34
8.
BICHOT Freddy
BTL
00:00:34
9.
VANMARCKE Sep
TSV
00:00:34
10.
BIDEAU Jean-Marc
BSC
00:00:34
11.
HARDY Romain
BSC
00:00:34
12.
LEVARLET Guillaume
SAU
00:00:34
13.
DION Renaud
RLM
00:00:34
14.
CHAMPION Dimitri
ALM
00:00:34
15.
PINOT Thibaut
FDJ
00:00:34
16.
DELAPLACE Anthony
SAU
00:00:34
17.
BOUYER Franck
BTL
00:00:34
18.
MOREAU Christophe
GCE
00:00:34
19.
ROCHE Nicholas
ALM
00:00:34
20.
DURET Sébastien
BSC
00:00:37
27
Ritirato
2.
GALLAND Jérémie
SAU
DNS
17.
SULZBERGER Wesley
FDJ
DNS
33.
DAENINCK Benoit
RLM
DNF
35.
KNEISKY Morgan
RLM
DNF
37.
LHOTELLERIE Clément
RLM
DNF
38.
PINEAU Cedric
RLM
DNF
48.
KAUPAS Vytautas
CCD
DNF
55.
DUMOULIN Samuel
COF
DNF
56.
ISTA Kevyn
COF
DNF
63.
STEURS Geert
TSV
DNF
64.
MERTENS Tim
TSV
DNF
71.
GONZALO RAMIREZ Eduardo
BSC
DNF
72.
VACHON Florian
BSC
DNF
78.
MALACARNE Gaël
BSC
DNF
82.
COYOT Arnaud
GCE
DNF
84.
MADRAZO RUIZ Ángel
GCE
DNF
88.
PERGET Mathieu
GCE
DNF
91.
MARIOLAS Ioannis
WOB
DNF
92.
BOET Mitchell
WOB
DNF
93.
HOPMAN Jan
WOB
DNF
95.
LABBE Alexander
WOB
DNF
96.
TRICARICO Anthony
WOB
DNS
103.
DESSEL Cyril
ALM
DNF
111.
CURVERS Roy
SKS
DNF
114.
WAGNER Robert
SKS
DNF
115.
VEELERS Tom
SKS
DNF
116.
DOCKER Mitchell
SKS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche