Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Coppa Agostoni - giro delle Brianze
2009
(1.1)
(Coppa Agostoni)
Italy / 19 Agosto
Edition: 63 (197.0 Km)
Winner:
VISCONTI Giovanni
2008
2010
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Giovanni Visconti
ITA
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
BAX Sjoerd
2021
LUTSENKO Alexey
2019
RIABUSHENKO Aliaksandr
2018
MOSCON Gianni
2017
ALBASINI Michael
2016
COLBRELLI Sonny
2015
REBELLIN Davide
2014
BONIFAZIO Niccolo
2013
POZZATO Filippo
2012
SELLA Emanuele
Monza
-
Lissone
19 Agosto
/ 197.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:49:07
VISCONTI Giovanni
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VISCONTI Giovanni
ISD
04:49:07
2.
SANTAMBROGIO Mauro
LAM
00:00:00
3.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
ASY
00:00:00
4.
BERTOLINI Alessandro
SDA
00:00:00
5.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
CZP
00:00:00
6.
SCARPONI Michele
SDA
00:00:00
7.
MUTO Pasquale
MIE
00:00:07
8.
FAILLI Francesco
ASA
00:00:18
9.
MAMOS Philipp
AMO
00:00:18
10.
MORI Manuele
LAM
00:00:18
11.
CARUSO Damiano
LPR
00:00:18
12.
VIGANO Davide
FUJ
00:00:18
13.
CACCIA Diego
BAR
00:00:18
14.
PETROV Evgeni
KAT
00:00:18
15.
STARCHYK Volodymyr
AMO
00:00:18
16.
SOLARI Luca
SDA
00:00:18
17.
DABROWSKI Jaroslaw
AMO
00:00:18
18.
AXELSSON Niklas
UTE
00:00:18
19.
SOBAL Yauheni
CZP
00:00:18
20.
SELLA Emanuele
ASY
00:00:18
161
Ritirato
2.
AGNOLI Valerio
LIQ
DNF
3.
BENEDETTI Cesare
LIQ
DNF
4.
SANTAROMITA Ivan
LIQ
DNF
5.
MIHOLJEVIC Vladimir
LIQ
DNF
6.
SZMYD Sylvester
LIQ
DNF
7.
STANGELJ Gorazd
LIQ
DNF
8.
ZAUGG Oliver
LIQ
DNF
11.
AUGUSTYN John-Lee
BAR
DNF
12.
BELLOTTI Francesco
BAR
DNF
13.
CHEULA Giampaolo
BAR
DNF
14.
CORTI Marco
BAR
DNF
15.
FROOME Christopher
BAR
DNF
16.
CARDENAS RAVALO Félix Rafael
BAR
DNF
17.
SCOGNAMIGLIO Carlo
BAR
DNF
21.
BALLAN Alessandro
LAM
DNF
22.
BRUSEGHIN Marzio
LAM
DNF
24.
PONZI Simone
LAM
DNF
26.
GASPAROTTO Enrico
LAM
DNF
28.
MALORI Adriano
LAM
DNF
31.
BAILETTI Paolo
FUJ
DNF
32.
CAMAÑO ORTUZAR Iker
FUJ
DNF
33.
CAPECCHI Eros
FUJ
DNF
34.
FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto
FUJ
DNF
35.
GONZALEZ BAEZA Hector
FUJ
DNF
36.
MEJIAS LEAL Javier
FUJ
DNF
38.
MERINO CRIADO Pedro
FUJ
DNF
41.
BRUTT Pavel
KAT
DNF
42.
IGNATIEV Mikhail
KAT
DNF
43.
BOTCHAROV Alexandre
KAT
DNF
44.
KLIMOV Serguei
KAT
DNF
47.
ROVNY Ivan
KAT
DNF
48.
GALIMZYANOV Denis
KAT
DNF
54.
MATÉ MARDONES Luis Ángel
SDA
DNF
55.
MOSER Leonardo
SDA
DNF
56.
BERTOGLIATI Rubens
SDA
DNF
58.
TABORRE Fabio
SDA
DNF
61.
BOSISIO Gabriele
LPR
DNF
63.
CHIARINI Riccardo
LPR
DNF
64.
GOLCER Jure
LPR
DNF
65.
SPEZIALETTI Alessandro
LPR
DNF
67.
PIETROPOLLI Daniele
LPR
DNF
68.
LAGANA Sergio
LPR
DNF
71.
CODOL Massimo
ASA
DNF
72.
DI PAOLO Francesco
ASA
DNF
73.
DONATI Alessandro
ASA
DNF
75.
ORTEGA Didac
ASA
DNF
77.
PALUMBO Giuseppe
ASA
DNF
78.
PIERFELICI Luca
ASA
DNF
81.
CARUSO Giampaolo
FLM
DNF
82.
GIORDANI Leonardo
FLM
DNF
83.
KAIRELIS Dainius
FLM
DNF
84.
BIONDO Maurizio
FLM
DNF
85.
GENTILI Massimiliano
FLM
DNF
86.
SESTILI Luigi
FLM
DNF
87.
POZZO Mattia
FLM
DNF
92.
BALIANI Fortunato
CSF
DNF
93.
BISOLTI Alessandro
CSF
DNF
94.
CANUTI Federico
CSF
DNF
95.
GAIA Michele
CSF
DNF
96.
PAVARIN Marcello
CSF
DNF
97.
STORTONI Simone
CSF
DNF
101.
DENIFL Stefan
ELK
DNF
102.
THURAU Bjorn
ELK
DNF
103.
TOTSCHNIG Harald
ELK
DNF
104.
RUCKER Stefan
ELK
DNF
105.
SCHÖFFMANN Martin
ELK
DNF
106.
BRANDLE Matthias
ELK
DNF
107.
TRAMPUSCH Gerhard
ELK
DNF
108.
VALACH Jan
ELK
DNF
112.
ANZA Santo
ISD
DNF
113.
MIRENDA Gianluca
ISD
DNF
114.
KONDRUT Vitaliy
ISD
DNF
115.
CLARKE Simon
ISD
DNF
116.
BELKOV Maxim
ISD
DNF
117.
PRONI Alessandro
ISD
DNF
118.
COLO Alessandro
ISD
DNF
121.
BENCIK Petr
PSK
DNF
122.
MARES Martin
PSK
DNF
123.
BUCHACEK Tomas
PSK
DNF
124.
SINKEWITZ Patrik
PSK
DNF
125.
KÖNIG Leopold
PSK
DNF
126.
DANACIK Jakub
PSK
DNF
127.
PADOUR Frantisek
PSK
DNF
128.
KOZUBEK Stanislav
PSK
DNF
131.
ACKERMANN Silvère
VBG
DNF
132.
DIETZIKER Andreas
VBG
DNF
133.
CAPELLI Andrea
VBG
DNF
134.
HOLLENSTEIN Reto
VBG
DNF
135.
SCHMAEH Elias
VBG
DNF
136.
SOKOLL Christoph
VBG
DNF
137.
VAN HUFFEL Wim
VBG
DNF
138.
HUNGERBÜHLER Pascal
VBG
DNF
141.
BENITEZ POMARES Javier
MCO
DNF
142.
GALPARSORO MARTINEZ Dionisio
MCO
DNF
143.
HERRADA LOPEZ José
MCO
DNF
144.
PACHECO TORRES Francisco Jose
MCO
DNF
145.
PALOMARES VILLAPLANA Adrian
MCO
DNF
146.
PEREZ ARRIETA Aitor
MCO
DNF
147.
SANCHEZ PIMIENTA Julian
MCO
DNF
148.
VAZQUEZ HUESO Manuel
MCO
DNF
151.
VAN HECKE Preben
TSV
DNF
152.
RENDERS Sven
TSV
DNF
153.
STEURS Geert
TSV
DNF
154.
NEYENS Maarten
TSV
DNF
155.
CRIEL Tom
TSV
DNF
156.
VANMARCKE Sep
TSV
DNF
157.
VANDEWALLE Kristof
TSV
DNF
158.
VANHEULE Bart
TSV
DNF
161.
BAER Michaël
HAD
DNF
162.
DESSIBOURG Guillaume
HAD
DNF
163.
MEENHORST Alex
HAD
DNF
164.
BOUTELLIER Ivan
HAD
DNF
165.
ATZENI Giuseppe
HAD
DNF
166.
ANDRENACCI Danilo
HAD
DNF
167.
ROCCHETTI Leopoldo
HAD
DNF
168.
KALT Lucas
HAD
DNF
171.
CALLEGARIN Daniele
CZP
DNF
172.
ZANASCA Luca
CZP
DNF
173.
NIKANDROV Dmitri
CZP
DNF
174.
MURAGLIA Giuseppe
CZP
DNF
176.
LORIA Eugenio
CZP
DNF
178.
TOROSANTUCCI Davide
CZP
DNF
182.
MOLETTA Andrea
MIE
DNF
185.
CARVAJAL JARAMILLO Edwin
MIE
DNF
186.
GARCIA RENA Rodrigo
MIE
DNF
187.
MARCZYNSKI Tomasz
MIE
DNF
188.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
DNF
191.
BORISOV Vladislav
AMO
DNF
194.
GILIOLI Fabio
AMO
DNF
195.
ENGLAND Richard
AMO
DNF
196.
METLUSHENKO Yuri
AMO
DNF
197.
HRECHYN Serhy
AMO
DNF
201.
FOURNET FAYARD Sebastien
ASY
DNF
202.
COLLI Daniele
ASY
DNF
203.
RAISONI Alessandro
ASY
DNF
204.
RATTI Aristide
ASY
DNF
205.
TERRENZIO Fabio
ASY
DNF
206.
TAMAYO MARTINEZ Diego Alejandro
ASY
DNF
211.
HONCHAR Serhiy
UTE
DNF
213.
DONADELLO Emiliano
UTE
DNF
214.
PAGOTO Andrea
UTE
DNF
215.
RIZZI Bruno
UTE
DNF
216.
CORSINI Marco
UTE
DNF
217.
CORRA Carlo
UTE
DNF
218.
AMERIGHI Fabrizio
UTE
DNF
221.
COMMESSO Salvatore
KCT
DNF
222.
AGOSTA Domenico
KCT
DNF
223.
SERRI Eddy
KCT
DNF
224.
D'ANDREA Nicola
KCT
DNF
225.
GIALLORENZO Mariano
KCT
DNF
226.
MELEHS Olegs
KCT
DNF
227.
JOEAAR Gert
KCT
DNF
228.
UTAR Urmo
KCT
DNF
231.
CANNONE Donato
BLM
DNF
232.
CARLETTI Marco
BLM
DNF
233.
MACHADO PEREZ Honorio
BLM
DNF
234.
PROCH Walter
BLM
DNF
235.
RICHEZE Roberto Antonio
BLM
DNF
236.
BELOHVOSCIKS Raivis
BLM
DNF
237.
COHNEN Stefan
BLM
DNF
238.
IVANOV Ruslan
BLM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche