Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Urkiola Igoera - Subida Urkiola
2009
(1.1)
Spain / 2 Agosto
Edition: 33 (160.4 Km)
Winner:
ANTON HERNANDEZ Igor
2008
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Igor Anton Hernandez
EUS
Edizioni
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1969
1968
1966
1965
1964
1962
1961
1936
1931
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2009
ANTON HERNANDEZ Igor
2008
ARROYO DURAN David
2007
GOMEZ MARCHANTE José Angel
2006
MAYO DIEZ Iban
2005
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2004
PIEPOLI Leonardo
2003
PIEPOLI Leonardo
2002
FRIGO Dario
2001
ODRIOZOLA MUGARZA Jon
2000
CASAGRANDE Francesco
Durango
-
Santuario de Urkiola
2 Agosto
/ 160.40 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:48:58
ANTON HERNANDEZ Igor
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ANTON HERNANDEZ Igor
EUS
03:48:58
2.
TONDO VOLPINI Xavier
ACA
00:00:08
3.
MONTAÑA CADENA Fredy Emir
BOY
00:00:09
4.
ARROYO DURAN David
GCE
00:00:10
5.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
FUJ
00:00:17
6.
SINKEWITZ Patrik
PSK
00:00:25
7.
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
BOY
00:00:36
8.
DE LA FUENTE RASILLA David
FUJ
00:00:44
9.
DURÁN AROCA Arkaitz
FUJ
00:00:51
10.
PONT Guillaume
EQA
00:00:55
11.
HERRERO LLORENTE David
XGZ
00:01:02
12.
PEDRAZA MORALES Walter Fernando
SPT
00:01:11
13.
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka
EUS
00:01:14
14.
MARES Martin
PSK
00:01:16
15.
PRADES REVERTE Eduard
ANG
00:01:16
16.
MELERO COCO Ivan
VMC
00:01:18
17.
VALLS FERRI Rafael
VMC
00:01:22
18.
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
XGZ
00:01:24
19.
DUARTE AREVALO Fabio Andres
CEP
00:01:25
20.
VAZQUEZ HUESO Manuel
MCO
00:01:28
14
Ritirato
6.
PEREZ ARANGO Marlon Alirio
GCE
DNF
12.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
DNF
23.
GONZALEZ BAEZA Hector
FUJ
DNF
24.
BENITEZ ROMAN Jose Alberto
FUJ
DNF
31.
FRIEDEMANN Matthias
PSK
DNF
52.
GALPARSORO MARTINEZ Dionisio
MCO
DNF
59.
MARTINEZ JIMENEZ Ivan
MCO
DNF
83.
FUKUSHIMA Shinichi
EQA
DNF
84.
KIKUCHI Masaaki
EQA
DNF
86.
MIYAZAWA Takashi
EQA
DNF
118.
ANASTOPOULOS Vasilis
SPT
DNF
124.
GORDILLO MAHECHA Fabio Heriberto
CEP
DNF
133.
TORRENT TARRES Carlos
ANG
DNF
138.
GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
ANG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche