Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Cuba
2010
(2.2)
(Vuelta a Cuba)
Cuba / 9 Febrero - 21 Febrero
Edition: 35 (1792.0 Km)
Winner:
ALCOLEA Arnold
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Arnold Alcolea
CUB
Wilmer Bravo
VEN
José Alarcon
VEN
José Alarcon
VEN
Ediciones
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1969
1968
1967
1966
1965
1964
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2010
ALCOLEA Arnold
2009
ALCOLEA Arnold
2008
PEREZ MARQUEZ Pedro Pablo
2007
TUFT Svein
2006
PEREZ MARQUEZ Pedro Pablo
2005
MARTINEZ Damian
2004
PEREZ MARQUEZ Pedro Pablo
2003
HERRIOT Todd
2002
POZZATO Filippo
2001
PEREZ MARQUEZ Pedro Pablo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7a
|
7b
|
8
|
9a
|
9b
|
10
|
11
|
12
|
13
Próximo
Etapa 10 >
Santa Clara
-
Cárdenas
18 Febrero
/ 185.00 kilometer
Ganador de etapa
:
MARIÑO Yoel
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARIÑO Yoel
00:00:00
2.
ARIAS Jan Carlos
00:00:00
3.
GILBERT Martin
CSM
00:00:00
4.
VAZQUEZ Rainer
00:00:00
5.
BRAVO Wilmer
00:00:00
6.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
00:00:00
7.
VIVIANI Elia
NITA
00:00:00
8.
FIEDLER Jacob
00:00:00
9.
WOESTENBERG Peter
00:00:00
10.
MARTIN Ramon
00:00:00
11.
MUNOZ GIRALDO Julian David
NCOL
00:00:00
12.
MARTINEZ Damian
00:00:00
13.
BENITEZ Lizardo
00:00:00
14.
PERALTA Jose C.
00:00:00
15.
LUGO MEDINA Edgardo
NMEX
00:00:00
16.
CEBALLOS Adrian
00:00:00
17.
FREIRE Yoandry
00:00:00
18.
UBETO APONTE Miguel
NVEN
00:00:00
19.
CASANOVA VILLALONGA Sergio
00:00:00
20.
MARCOS Leandro
00:00:00
7
Abandonos
14.
ALBALOOSHI Khalid
NUAE
DNS
15.
ALBALUSHI Majid Mohammad Abdulrahim
NUAE
DNS
33.
LUIJT Dennis
DNS
65.
GUILARTE Rosendo
DNF
193.
MORALES Edgar
NMEX
DNS
205.
AVILA Daniel
DNF
214.
RODRIGUEZ Ulises
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas