Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Trofeo Magaluf-Palmanova
2010
(1.1)
(Trofeo Magaluf-Palmanova)
Spain / 11 Février
(158.5 Km)
Winner:
GREIPEL André
2011
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(2)
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
André Greipel
GER
Jens Voigt
GER
Editions
2011
2010
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2011
FISCHER Murilo Antonio
2010
GREIPEL André
Magaluf
-
Palmanova
11 Février
/ 158.50 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:13:17
GREIPEL André
(37.547 km/hr)
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GREIPEL André
THR
04:13:17
2.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:00
3.
CARDOSO Manuel Antonio Leal
FOT
00:00:00
4.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:00:00
5.
KEUKELEIRE Jens
COF
00:00:00
6.
WEGMANN Fabian
MRM
00:00:00
7.
JÖRGENSEN Jonas Aaen
SAX
00:00:00
8.
SCHILLINGER Andreas
APP
00:00:00
9.
PEREZ MORENO Ruben
EUS
00:00:00
10.
VORGANOV Eduard
KAT
00:00:00
11.
KNEES Christian
MRM
00:00:00
12.
VOIGT Jens
SAX
00:00:00
13.
TANKINK Bram
RAB
00:00:00
14.
PINEAU Jérôme
QST
00:00:00
15.
REYNES MIMO Vicente
THR
00:00:06
16.
DIDIER Laurent
SAX
00:00:07
17.
FROHLINGER Johannes
MRM
00:00:07
18.
MELERO COCO Ivan
VMC
00:00:07
19.
VOSS Paul
MRM
00:00:07
20.
ZINGLE Romain
COF
00:00:07
114
Abandons
25.
PORTE Richie
SAX
FAD
27.
SØRENSEN Nicki
SAX
DNF
33.
ARROYO DURAN David
GCE
DNF
53.
FREIRE GOMEZ Oscar
RAB
DNF
61.
POSTHUMA Joost
RAB
DNF
65.
MOERENHOUT Koos
RAB
DNF
73.
ALBASINI Michael
THR
DNF
88.
DEVOLDER Stijn
QST
FAD
89.
CATALDO Dario
QST
DNF
90.
HOVELYNCK Kurt
QST
FAD
92.
KUNITSKI Andrei
QST
FAD
93.
SAMOILAU Branislau
QST
FAD
94.
MAES Nikolas
QST
DNF
96.
MALACARNE Davide
QST
DNF
100.
FACCI Mauro
QST
DNF
105.
PEREZ LEZAUN Alan
EUS
DNF
107.
OROZ UGALDE Juan Jose
EUS
DNF
110.
NIEVE ITURALDE Mikel
EUS
DNF
113.
GALDOS ALONSO Aitor
EUS
DNF
115.
DE LIS Andres Sergio
EUS
DNF
123.
AERTS Mario
OLO
DNF
127.
BLYTHE Adam
OLO
FAD
129.
BRANDT Christophe
OLO
FAD
132.
D'HOLLANDER Glenn
OLO
FAD
137.
EICHLER Markus
MRM
DNF
138.
NERZ Dominik
MRM
DNF
142.
ROHREGGER Thomas
MRM
DNF
144.
RUSS Matthias
MRM
DNF
147.
GERDEMANN Linus
MRM
DNF
155.
GIANETTI Noe
FOT
FAD
160.
CAPELLI Ermanno
FOT
DNF
162.
MAYOZ ECHEVERRIA Iban
FOT
DNF
168.
PEDERSEN Martin
FOT
DNF
173.
FAIERS Thomas
FOT
FAD
180.
VALENTIN Tristan
COF
DNF
181.
KRIIT Kalle
COF
DNF
182.
FOUCHARD Julien
COF
DNF
183.
GALLOPIN Tony
COF
DNF
185.
ISTA Kevyn
COF
DNF
186.
TAARAMAE Rein
COF
DNF
194.
ORTEGA OCANA Manuel
ACA
DNF
197.
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente
ACA
FAD
198.
ESTRADA RUIZ Juan Javier
ACA
DNF
199.
CARRASCO GARCIA Sergio
ACA
FAD
200.
CALVENTE GORBAS Manuel
ACA
DNF
201.
CABELLO BAENA Antonio
ACA
DNF
202.
MORENO BAZAN Javier
ACA
DNF
209.
DOCKER Mitchell
SKS
FAD
210.
CHENG Ji
SKS
DNF
212.
VISSERS Job
SKS
FAD
215.
VAN HUMMEL Kenny Robert
SKS
FAD
216.
CHAIGNEAU Robin
SKS
FAD
217.
TIMMER Albert
SKS
FAD
219.
WAGNER Robert
SKS
FAD
221.
ROOIJAKKERS Piet
SKS
FAD
224.
CESAR VELOSO Gustavo
XAC
DNF
227.
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo
XAC
DNF
229.
RODRIGUEZ IGLESIAS Gustavo
XAC
FAD
230.
MARTINEZ ACEVEDO Serafin
XAC
DNF
232.
FERNANDEZ CRUZ Delio
XAC
DNF
234.
FERNANDEZ SAINZ Alberto
XAC
FAD
235.
DE SEGOVIA BATELLA Jose Antonio
XAC
DNF
236.
ISAYCHEV Vladimir
XAC
FAD
240.
MARTIN INFANTE Noel
ORB
FAD
241.
SAEZ Adrian
ORB
DNF
242.
ABERASTURI IZAGA Jon
ORB
FAD
243.
URAIN EPELDE Benat
ORB
FAD
244.
BLAZQUEZ Andoni
ORB
DNF
246.
ILUNDAIN TIRAPU Mikel
ORB
DNF
247.
ETXEBARRIA Aritz
ORB
FAD
248.
ZABALO IMAZ Xabier
ORB
FAD
252.
BAUMANN Eric
APP
DNF
255.
DELROT Bastien
APP
DNF
256.
SEUBERT Timon
APP
DNF
257.
BENEDETTI Cesare
APP
FAD
259.
FRICKE Tassilo
APP
DNF
261.
SCHORN Daniel
APP
DNF
262.
KEINATH Nico
APP
DNF
263.
BARTA Jan
APP
DNF
264.
DUYN Huub
APP
DNF
268.
MIGUEL PARRA Antonio
DNF
270.
ESCOBAR ROURE Sergio
FAD
272.
TORRENT TARRES Carlos
DNF
274.
MAEZTU BILLELABEITIA Asier
DNF
275.
BERNAL ROSIQUE Pablo Aitor
DNF
276.
CARRASCO RAMIREZ Jose Antonio
DNF
278.
SERRANO FERNANDEZ Rafael
DNF
281.
DOMENE REYES Ramón
DNF
282.
FERNANDEZ CASASOLA Airan
DNF
285.
REYNESS Marc
PSK
DNF
286.
BENCIK Petr
PSK
DNF
287.
KLOUCEK Frantisek (JR)
PSK
DNF
288.
BUCHACEK Tomas
PSK
FAD
289.
KOZUBEK Stanislav
PSK
FAD
290.
DANACIK Jakub
PSK
FAD
291.
KÖNIG Leopold
PSK
DNF
292.
DANACIK Tomas
PSK
DNF
293.
MARES Martin
PSK
FAD
296.
HEBIK Martin
PSK
DNF
301.
VAN ZANDBEEK Ronan
VVE
FAD
303.
WIERSMA Jeffrey
VVE
FAD
305.
KOUWENHOVEN Sjoerd
VVE
FAD
306.
VREUGDENHIL Stefan
VVE
DNF
309.
STAMSNIJDER Bas
VVE
DNF
310.
VAN HAAREN Bart
VVE
FAD
312.
DIJKXHOORN Rikke
VVE
DNF
313.
SCHMITZ Bram
VVE
DNF
316.
TE BRAKE Remco
VVE
FAD
320.
MAS BONET Lluis
VMC
FAD
321.
GALLEGO ARNAIZ Diego
VMC
DNF
325.
ANTON MARIN Francisco Manuel
VMC
DNF
327.
LARA ARJONILLA Jose Carlos
VMC
DNF
328.
ORENGO LOPEZ Pascual
VMC
DNF
329.
AVELINO ANTUNA CORO Andres
VMC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques