Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt
2010
(1.HC)
Germany / 1 Mai
Edition: 49 (202.7 Km)
Winner:
WEGMANN Fabian
2009
2011
Présentation de la course
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(2)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Fabian Wegmann
GER
Tweets by @DerRadklassiker
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BENNETT Sam
2021
PHILIPSEN Jasper
2019
ACKERMANN Pascal
2018
KRISTOFF Alexander
2017
KRISTOFF Alexander
2016
KRISTOFF Alexander
2014
KRISTOFF Alexander
2013
SPILAK Simon
2012
MOSER Moreno
2011
DEGENKOLB John
Eschborn
-
Frankfurt
1 Mai
/ 202.70 kilometer / Départ: 11:45
Vainqueur d'étape
:
04:53:22
WEGMANN Fabian
(41.455 km/hr)
Description
Présentation
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WEGMANN Fabian
MRM
04:53:22
2.
VERHEYEN Geert
LAN
00:00:00
3.
SCHEIRLINCKX Bert
LAN
00:00:00
4.
MARCATO Marco
VAC
00:00:00
5.
MAZZANTI Luca
KAT
00:00:00
6.
LEVARLET Guillaume
SAU
00:00:00
7.
SCOGNAMIGLIO Carlo
ISD
00:00:00
8.
BELLEMAKERS Dirk
LAN
00:00:00
9.
POELS Wouter
VAC
00:00:00
10.
GESCHKE Simon
SKS
00:00:00
11.
DE GENDT Thomas
TSV
00:00:00
12.
NUYENS Nick
RAB
00:00:00
13.
DELFOSSE Sébastien
LAN
00:00:00
14.
CLAEYS Dimitri
APP
00:00:00
15.
COPPEL Jerome
SAU
00:00:00
16.
GOTTFRIED Alexander
APP
00:00:00
17.
SCHILLINGER Andreas
APP
00:00:00
18.
MARINO Jean Marc
SAU
00:00:00
19.
COENEN Johan
TSV
00:00:00
20.
TANKINK Bram
RAB
00:00:00
110
Abandons
2.
DE VOCHT Wim
MRM
DNF
4.
GERDEMANN Linus
MRM
DNF
6.
SENTJENS Roy
MRM
DNF
7.
VOSS Paul
MRM
DNF
8.
WROLICH Peter
MRM
DNF
12.
CLEMENT Stef
RAB
DNF
13.
KRUIJSWIJK Steven
RAB
DNF
14.
LEEZER Tom
RAB
DNF
16.
REUS Kai
RAB
DNF
18.
VAN EMDEN Jos
RAB
DNF
21.
GREIPEL André
THR
DNF
22.
SARAMOTINS Aleksejs
THR
DNF
23.
GOSS Matthew Harley
THR
DNF
24.
DOCKX Gert
THR
DNF
25.
GRETSCH Patrick
THR
DNF
26.
HOWARD Leigh
THR
DNF
27.
MARTIN Tony
THR
DNF
28.
SIEBERG Marcel
THR
DNF
31.
POZZATO Filippo
KAT
DNF
32.
BANDIERA Marco
KAT
DNF
33.
ESKOV Nikita
KAT
DNF
35.
KLIMOV Serguei
KAT
DNF
37.
MCEWEN Robbie
KAT
DNF
43.
JANISZEWSKI Sylwester
CCC
DNF
44.
SZNITKO Adam
CCC
DNF
46.
ZIELINSKI Kamil
CCC
DNF
47.
REPINSKI Tomasz
CCC
DNF
48.
SMOLEN Tomasz
CCC
DNF
51.
BELKOV Maxim
ISD
DNF
52.
GRABOVSKYY Dmytro
ISD
DNF
54.
KVACHUK Oleksandr
ISD
DNF
55.
KOSTYUK Denys
ISD
DNF
56.
MIRENDA Gianluca
ISD
DNF
57.
SCARSELLI Leonardo
ISD
DNF
62.
COMMEYNE Davy
LAN
DNF
63.
DE WAELE Bert
LAN
DNF
65.
DOCKX Bart
LAN
DNF
66.
GOURGUE Benjamin
LAN
DNF
72.
ENGOULVENT Jimmy
SAU
DNF
73.
GALLAND Jérémie
SAU
DNF
76.
MANGEL Laurent
SAU
DNF
78.
TALABARDON Yannick
SAU
DNF
81.
CORNU Dominique
SKS
DNF
82.
DOI Yukihiro
SKS
DNF
84.
HUGUET Yann
SKS
DNF
85.
HUPOND Thierry
SKS
DNF
86.
ROOIJAKKERS Piet
SKS
DNF
87.
TIMMER Albert
SKS
DNF
88.
WILMAN Frederik
SKS
DNF
91.
ARMEE Sander
TSV
DNF
95.
NEIRYNCK Stijn
TSV
DNF
96.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
DNF
97.
VAN HECKE Preben
TSV
DNF
98.
VANDEWALLE Kristof
TSV
DNF
103.
GOLAS Michal
VAC
DNF
104.
ROSSETTO Stéphane
VAC
DNF
105.
LAGUTIN Sergey
VAC
DNF
108.
RUIJGH Rob
VAC
DNF
111.
BENETSEDER Josef
VBG
DNF
112.
BALDAUF Sébastian
VBG
DNF
113.
DIETZIKER Andreas
VBG
DNF
114.
HASELBACHER René
VBG
DNF
115.
HOLLENSTEIN Reto
VBG
DNF
116.
LUDESCHER Philipp
VBG
DNF
117.
SIEDLER Sebastian
VBG
DNF
118.
WEISSINGER René
VBG
DNF
121.
ARNDT Nikias
LKT
DNF
122.
BELKA Mathias
LKT
DNF
123.
DEHMEL Felix
LKT
DNF
124.
KAHRA Johannes
LKT
DNF
125.
KOCH Michel
LKT
DNF
126.
MEIER Tino
LKT
DNF
127.
PIDUN Eric
LKT
DNF
128.
WEICHT Michael
LKT
DNF
131.
BERCZ Patrick
TSS
DNF
132.
BONTENACKELS Thomas
TSS
DNF
133.
HUMBERT Michael
TSS
DNF
134.
KERN Julian
TSS
DNF
135.
NORDHOFF Alexander
TSS
DNF
136.
ROTH Christopher
TSS
DNF
137.
SCHMIEG Christopher
TSS
DNF
138.
WAGNER Frank Daniel
TSS
DNF
141.
BARTH Tim
THF
DNF
142.
MAYER Yannick
THF
DNF
144.
PLOTNER Nils
THF
DNF
145.
MATZKA Ralf
THF
DNF
146.
RINKER Felix
THF
DNF
147.
SCHAAR Fabian
THF
DNF
148.
SCHMEISER Jonas
THF
DNF
151.
BERTLING Matthias
TRS
DNF
152.
GANSER Stefan
TRS
DNF
153.
GLASNER Björn
TRS
DNF
154.
GRAD Alexander
TRS
DNF
155.
FINDERS Dirk
TRS
DNF
156.
HAGENAARS Luc
TRS
DNF
157.
VAN RUITENBEEK Emmanuel
TRS
DNF
158.
WESTMATTELMANN Daniel
TRS
DNF
161.
BARTA Jan
APP
DNF
163.
BENEDETTI Cesare
APP
DNF
164.
DELROT Bastien
APP
DNF
166.
MEENHORST Alex
APP
DNF
168.
SEUBERT Timon
APP
DNF
171.
FUCHS Sergej
TSP
DNF
172.
LACHMANN Kim
TSP
DNF
173.
MAMOS Philipp
TSP
DNF
174.
MÜLLER Dirk
TSP
DNF
175.
RADOCHLA Steffen
TSP
DNF
176.
SCHLUTER Mitja
TSP
DNF
177.
OBST René
TSP
DNF
178.
WACKERNAGEL Lars
TSP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques