Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Guatemala
2009
(2.2)
Guatemala / 20 Octubre - 1 Noviembre
Edition: 50 (1293.0 Km)
Winner:
VELASQUEZ Nery Felipe
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(12)
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Nery Felipe Velasquez
GUA
Byron Guama De La Cruz
ECU
Neisa Mauricio
COL
Angel Rivas
VEN
Tweets by @fgciclismoguate
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1977
1976
1975
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo
2019
RODAS OCHOA Manuel
2018
AJPACAJA TAX Alfredo Esteban
2017
RODAS OCHOA Manuel Oseas
2016
VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel
2015
VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel
2014
CANO ARDILA Alex Norberto
2013
SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo
2012
RINCON DIAZ Ramiro
2010
BAEZ ALVAREZ Giovanni
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
Próximo
Etapa 4 >
San Gerónimo
-
Jalapa
23 Octubre
/ 140.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:10:57
GUAMA DE LA CRUZ Byron
Leader de la carrera
:
11:47:06
MORALES Jonny
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GUAMA DE LA CRUZ Byron
03:10:57
2.
MORALES Jonny
00:00:00
3.
NAVARRETE NAVARRETE Segundo Mesias
00:00:00
4.
ROJAS VILLEGAS Juan Carlos
00:00:00
5.
CONTRERAS Jose Alirio
00:00:00
6.
BECERRA Edwin
00:00:03
7.
RODAS OCHOA Manuel
00:00:03
8.
VELASQUEZ Nery Felipe
00:00:03
9.
HERNANDEZ Carlos
00:00:03
10.
SARMIENTO RIAÑO Jose Ismael
00:00:03
11.
MEDINA MARINO Manuel Eduardo
00:00:03
12.
RIVAS Heberth
00:00:03
13.
PEREZ CUAPIO Julio Alberto
00:00:03
14.
NEIZA ALVARADO Mauricio
00:00:03
15.
BERNAL Nestor
00:00:07
16.
RODAS Asbel
00:00:10
17.
ARCHILA Mario
00:00:10
18.
MATTA Miguel
00:00:20
19.
VILLALOBOS Steven
00:03:11
20.
RIVAS Angel
00:03:12
2
Abandonos
0.
PANELUISA Wilson
0.
ZABALA José Orlando
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas