Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Grand Prix de la Somme « Conseil Général 80»
2009
(1.1)
(Grand Prix de la Somme - Conseil Général)
France / 18 Septiembre
Edition: 24 (198.1 Km)
Winner:
HUTAROVICH Yauheni
2008
2010
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Yauheni Hutarovich
BLR
Edizioni
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2022
2021
2019
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
MAZZONE Tom
2019
MANZIN Lorrenzo
2017
PETIT Adrien
2016
MCLAY Daniel
2015
JAUREGUI Quentin
2014
HUTAROVICH Yauheni
2013
VAN HECKE Preben
2012
SISKEVICIUS Evaldas
2011
ROUX Anthony
2010
ELMIGER Martin
Abbeville
-
Poix-de-Picardie
18 Septiembre
/ 198.10 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:30:22
HUTAROVICH Yauheni
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
04:30:22
2.
RAVARD Anthony
AGR
00:00:00
3.
HADDOU Nadir
AUB
00:00:00
4.
GALLAND Jérémie
BCS
00:00:00
5.
PORSEV Alexander
KTA
00:00:00
6.
GUESDON Frédéric
FDJ
00:00:00
7.
FEILLU Romain
AGR
00:00:00
8.
BACQUET Fabien
AUB
00:00:00
9.
DIETZIKER Andreas
VBG
00:00:00
10.
VACHON Florian
RLM
00:00:00
11.
SINNER Benoit
BCS
00:00:00
12.
POPOV Evgueni
KTA
00:00:00
13.
BLOT Guillaume
COF
00:00:00
14.
GÈNE Yohann
BBO
00:00:00
15.
AMORISON Frédéric
LAN
00:00:00
16.
VAN STAEYEN Michael
RB3
00:00:00
17.
HEBIK Martin
PSK
00:00:00
18.
SARAMOTINS Aleksejs
TDK
00:00:00
19.
LEMOINE Cyril
SKS
00:00:00
20.
BONSERGENT Stéphane
BSC
00:00:00
38
Ritirato
1.
CASPER Jimmy
BCS
DNF
18.
CUSIN Rémi
AGR
DNF
23.
GIRAUD Benjamin
COF
DNF
41.
CLERC Aurélien
ALM
DNF
64.
LARPE Mickael
RLM
DNF
65.
LEMAIR Alexandre
RLM
DNF
67.
TRONET Steven
RLM
DNF
72.
DELPECH Jean-Luc
BSC
DNF
73.
DURET Sébastien
BSC
DNF
76.
LELARGE Noan
BSC
DNF
83.
CHEDHOMME Morgan
AUB
DNF
86.
THIRE Jonathan
AUB
DNF
91.
BACH Christian
CTM
DNF
92.
BALDAUF Sébastian
CTM
DNF
93.
FREY Sebastian
CTM
DNF
94.
GALL Georg
CTM
DNF
95.
KELLER Patrick
CTM
DNF
96.
NERZ Dominik
CTM
DNF
97.
PRISTL Sébastien
CTM
DNF
98.
SCHMIEG Christopher
CTM
DNF
101.
SCHULZE André
PSK
DNF
103.
DLOUHY Vojtech
PSK
DNF
104.
ZITTA Pavel
PSK
DNF
105.
KALTOFEN Petr
PSK
DNF
108.
LINDA Antonin
PSK
DNF
112.
SCHEIRLINCKX Bert
LAN
DNF
116.
RICCI POGGI Martial
LAN
DNF
118.
VAN DEN HAUTE Tom
LAN
DNF
123.
ACKERMANN Silvère
VBG
DNF
132.
STARODUBTSEV Stanislav
KTA
DNF
133.
KOSYAKOV Dmitry
KTA
DNF
141.
VERMEULEN Jack
VVE
DNF
142.
DIJKXHOORN Rikke
VVE
DNF
146.
VAN ZANDBEEK Ronan
VVE
DNF
156.
BRINK Morten Kruse
TDK
DNF
157.
TRONBORG KRISTENSEN Michael
TDK
DNF
161.
BOS Theo
RB3
DNF
168.
VAN WINDEN Dennis
RB3
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche