Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de San Luis
2009
(2.1)
Argentina / 19 Enero - 25 Enero
Edition: 3 (1005.0 Km)
Winner:
LUCERO SOSA Alfredo Orlando
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alfredo Orlando Lucero Sosa
ARG
Lucas Sebastian Haedo
ARG
Xavier Tondo Volpini
ESP
Andres Ignacio Pereyra
ARG
Tweets by @TourSanLuis
Ediciones
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2016
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
2015
DIAZ Daniel Ricardo
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
DIAZ Daniel Ricardo
2012
LEIPHEIMER Levi
2011
ARRIAGADA QUINCHEL Marco Antonio
2010
NIBALI Vincenzo
2009
LUCERO SOSA Alfredo Orlando
2008
GARRIDO MAYORGA Martin
2007
GIACINTI Jorge
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 4 >
San Luis
-
La Carolina
22 Enero
/ 165.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:57:53
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Leader de la carrera
:
12:40:39
LUCERO SOSA Alfredo Orlando
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
SDA
03:57:53
2.
BRESCHEL Matti
SAX
00:00:06
3.
GAVAZZI Mattia
SDA
00:00:06
4.
GATTO Oscar
ISD
00:00:06
5.
FISCHER Murilo Antonio
LIQ
00:00:06
6.
BELLETTI Manuel
SDA
00:00:06
7.
SERRANO GONZALEZ Ricardo
FUJ
00:00:06
8.
HAEDO Juan José
SAX
00:00:06
9.
BENITEZ ROMAN Jose Alberto
FUJ
00:00:06
10.
HAEDO Lucas Sebastian
COL
00:00:06
11.
JACQUES-MAYNES Andy
BPC
00:00:06
12.
GRIVKO Andriy
ISD
00:00:06
13.
PEREYRA Andres Ignacio
00:00:06
14.
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
PRT
00:00:06
15.
KUSZTOR Peter
ARH
00:00:06
16.
BLANCO RODRIGUEZ David
PRT
00:00:06
17.
OCHOA Carlos José
SDA
00:00:06
18.
SCHILLINGER Andreas
TSP
00:00:06
19.
PRONI Alessandro
ISD
00:00:06
20.
RAMIREZ ABEJA Javier
ACA
00:00:06
3
Abandonos
0.
BONGIORNO Guillermo Ruben
DNF
0.
SUAZA LOPEZ Jaime
DNF
163.
CERVANTES DIAZ Omar
TUA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas