Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Britain
2008
(2.1)
United Kingdom / 7 Septiembre - 14 Septiembre
Edition: 5 (1159.0 Km)
Winner:
LEQUATRE Geoffroy
2007
2009
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(6)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Geoffroy Lequatre
FRA
Matthew Harley Goss
AUS
Danilo Di Luca
ITA
Tweets by @tourofbritain
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SERRANO Gonzalo
2021
VAN AERT Wout
2019
VAN DER POEL Mathieu
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
BOOM Lars
2016
CUMMINGS Stephen
2015
BOASSON HAGEN Edvald
2014
VAN BAARLE Dylan
2013
WIGGINS Bradley
2012
TIERNAN-LOCKE Jonathan
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Next
Tappa 3 >
Chard
-
Burnham-on-Sea
9 Septiembre
/ 185.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:49:22
BERGES Emilien Benoit
(38.360 km/hr)
Leader della gara
:
10:06:17
BERGES Emilien Benoit
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BERGES Emilien Benoit
AGR
04:49:22
2.
LEQUATRE Geoffroy
AGR
00:00:30
3.
BOSISIO Gabriele
LPR
00:00:30
4.
MARTIN Daniel
TSL
00:00:30
5.
DE SCHROODER Benny
SKT
00:00:30
6.
STANNARD Ian
00:00:30
7.
CUMMINGS Stephen
BAR
00:00:30
8.
FLEEMAN Daniel
SKT
00:00:30
9.
VEUCHELEN Frederik
TSV
00:00:39
10.
DOWNING Russel
POT
00:01:45
11.
ERMETI Giairo
LPR
00:01:46
12.
HAMMOND Roger
THR
00:01:56
13.
SUTTON Christopher
TSL
00:01:56
14.
VANDEWALLE Kristof
TSV
00:01:58
15.
HOUSE Kristian
RCR
00:02:00
16.
RICHARDSON Simon
PCA
00:02:01
17.
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
PRT
00:02:03
18.
BICHOT Freddy
AGR
00:02:03
19.
SABIDO Hugo
BAR
00:02:03
20.
GEORGE David
MTN
00:02:05
6
Ritirato
31.
GARRIDO MAYORGA Martin
PRT
DNS
33.
GOMIS LOPEZ Juan
PRT
DNF
43.
JOHANSSON Fredrik
POT
DNF
72.
BAHATI Rahsaan
RRC
DNF
83.
HIGHAM Alex
PCA
DNF
126.
O'BRIEN Paidi
SKT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche