Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Clasica Ciclista los Puertos
2008
(1.1)
Spain / 24 Agosto
Edition: 31 (146.0 Km)
Winner:
LEIPHEIMER Levi
2007
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Levi Leipheimer
USA
Ediciones
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2008
LEIPHEIMER Levi
2007
GUERRA GARCIA Hector
2006
PLAZA MOLINA Ruben
2005
ZANDIO ECHAIDE Xabier
2004
FERRIO LUQUE Jorge
2003
MENCHOV Denis
2002
JUFRE POU Josep
2001
BOTERO ECHEVERRY Santiago
2000
MANCEBO PEREZ Francisco
1999
MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel
Guadarrama
-
Guadarrama
24 Agosto
/ 146.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:15:10
LEIPHEIMER Levi
(44.850 km/hr)
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LEIPHEIMER Levi
AST
03:15:10
2.
CONTADOR VELASCO Alberto
AST
00:00:41
3.
GALLEGO ARNAIZ Diego
VMC
00:00:49
4.
PARDILLA BELLON Sergio
VMC
00:00:58
5.
LANDALUZE INTXAURRAGA Inigo
EUS
00:00:58
6.
MORENO BAZAN Javier
ACA
00:01:47
7.
PUJOL MUNOZ Oscar
VMC
00:01:47
8.
SALGUEIRO Enrique Alonso
SPI
00:01:52
9.
ANTON HERNANDEZ Igor
EUS
00:02:18
10.
MARTIN VELASCO David
ORB
00:02:20
11.
ROSENDO PRADO Jesus
ACA
00:02:23
12.
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
EUS
00:02:24
13.
PEREZ MORENO Ruben
EUS
00:02:33
14.
CARRASCO RAMIREZ Jose Antonio
ACA
00:02:33
15.
SARABIA DIAZ Ignacio
SPI
00:02:33
16.
HERRERO LLORENTE David
KGZ
00:02:33
17.
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi
EUS
00:02:33
18.
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo
KGZ
00:02:33
20.
MELERO COCO Ivan
ORB
00:02:33
21.
AVELINO ANTUNA CORO Andres
VMC
00:02:33
29
Abandonos
3.
MURAVYEV Dmitriy
AST
DNF
14.
ESTRADA RUIZ Juan Javier
ACA
DNF
15.
LOPEZ GIL José Antonio
ACA
DNF
23.
MATA Enrique
VMC
DNF
27.
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente
VMC
DNF
29.
IRIARTE Javier
VMC
DNF
32.
HERRADA LOPEZ José
GNM
DNF
33.
REIG CONEJERO Ruben
GNM
DNF
34.
RODRIGUEZ OLIVER Alberto
GNM
DNF
35.
SANCHEZ PIMIENTA Jorge
GNM
DNF
36.
VERA ALCARAZ Pedro José
GNM
DNF
44.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
DNF
53.
NEGUERUELA Juan Luis
SPI
DNF
54.
OCHOTORENA Xabat
SPI
DNF
56.
RAMIREZ TORRES Jesus
SPI
DNF
58.
RODRIGUEZ Angel
SPI
DNF
60.
ZAMBRANO CALDERON Gonzalo
SPI
DNF
65.
GONZALEZ GARCIA Jesús
KGZ
DNF
68.
MAYOZ ECHEVERRIA Iban
KGZ
DNF
69.
VORGANOV Eduard
KGZ
DNF
71.
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
ORB
DNF
78.
ROMERO ETXEBARRIA Igor
ORB
DNF
79.
SESMA SORBET Daniel
ORB
DNF
80.
URIBARRI Unai
ORB
DNF
81.
GUTIERREZ David
NESP
DNF
82.
CARRASCO RAMIREZ Francisco Javier
NESP
DNF
85.
GARCIA DE MATEOS RUBIO Raúl
NESP
DNF
87.
LLESUY DURAN Josep Oriol
NESP
DNF
90.
PRADES Benjamín
NESP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas