Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Giro Ciclistico d'Italia
2009
(2.2)
(Giro Ciclistico d´Italia)
Italy / 12 Junio - 21 Junio
Edition: 37 (1288.5 Km)
Winner:
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
2007
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Sarmiento Tunarrosa Cayetano José
COL
Tweets by @giroditaliau23
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2012
2011
2010
2009
2007
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
HAYTER Leo
2021
AYUSO PESQUERA Juan
2020
PIDCOCK Thomas
2019
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo
2018
VLASOV Aleksander
2017
SIVAKOV Pavel
2012
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2011
CATTANEO Mattia
2010
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
2009
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 7 >
Cesenatico
-
Carpegna
19 Junio
/ 160.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:27:24
SILIN Egor
Leader de la carrera
:
23:17:17
CADDEO Manuele
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SILIN Egor
04:27:24
2.
CARUSO Damiano
04:28:21
3.
BRAMBILLA Gianluca
04:28:41
4.
D'ELPIDIO Massimo
04:29:05
5.
PORTE Richie
04:29:11
6.
KENNAUGH Peter
04:29:11
7.
CADDEO Manuele
04:29:13
8.
FACCHINI Patrick
04:29:32
9.
COLOMBO Cristiano
04:29:37
10.
BUSATO Matteo
04:29:54
11.
ZANCO Diego
04:30:15
12.
DI SERAFINO Matteo
04:30:35
13.
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
04:30:36
14.
FICHERA MARIANO Davide
04:31:05
15.
CIAVATTA Paolo
04:31:10
16.
COLO Alessandro
04:31:11
17.
KOREN Kristjan
04:31:30
18.
BOEM Nicola
04:31:40
19.
ANACONA Winner Anrew
04:31:45
20.
TADDEI Fabio
04:31:52
15
Abandonos
0.
ALEKHIN Sergey
0.
BATTAGLINI Mirko
0.
BORCHI Stefano
0.
BRAGGION Fabrizio
0.
GAWRONSKI Piotr
0.
GODOY Sergio Daniel
0.
GRILLO Francesco Carlo
0.
LAURENZI Daniele
0.
LEONARDI Gianluca
0.
MELNIKOV Alexei
0.
PISCOPIELLO Fabio
0.
ROWE Luke
0.
SANTAMARIA Riccardo
0.
SOKOLOV Dmitry
0.
TARAMARCAZ Julien
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas