Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Boucles de l'Aulne
2009
(1.1)
(Boucles de l´Aulne - GP Le Télégramme)
France / 31 Mayo
Edition: 71 (167.0 Km)
Winner:
BOUET Maxime
2008
2010
© Image: www.bouclesdelaulne.com
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Facebook
Vincitori della gara
Maxime Bouet
FRA
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
ANDERSEN Idar
2021
DEWULF Stan
2019
GOUGEARD Alexis
2018
LE CUNFF Kévin
2017
EIKING Odd Christian
2016
DUMOULIN Samuel
2015
JAKIN Alo
2014
GOUGEARD Alexis
2013
LADAGNOUS Matthieu
2012
HINAULT Sébastien
Châteaulin
-
Châteaulin
31 Mayo
/ 167.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:16:38
BOUET Maxime
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOUET Maxime
AGR
04:16:38
2.
ROUX Anthony
FDJ
04:16:38
3.
LARPE Mickael
RLM
04:16:38
4.
LEVARLET Guillaume
FDJ
04:16:40
5.
CAZAUX Pierre
RLM
04:16:55
6.
GALLAND Jérémie
BCS
04:17:03
7.
ROUSSEAU Nicolas
ALM
04:17:06
8.
MEDEREL Maxime
AUB
04:17:09
9.
DALIBARD Antoine
BSC
04:17:23
10.
PIVOIS Yann
BSC
04:17:31
11.
MOMBAERTS Johan
AUB
04:18:01
12.
AULAS Alexandre
ASY
04:18:01
13.
TALABARDON Yannick
BCS
04:18:01
14.
GUILLOU Florian
RLM
04:22:28
15.
MIRONOV Alexander
KTA
04:22:28
16.
BESSY Cyril
BCS
04:22:28
17.
ROVIRA POUS Jaume
ANG
04:16:44
18.
RAVARD Anthony
AGR
04:23:54
19.
THIRE Jonathan
AUB
04:23:54
20.
CHEREL Mickaël
FDJ
04:23:54
77
Ritirato
0.
AZNAR Aitor
ANG
DNF
0.
BALDO Nicolas
CCD
DNF
0.
BARBE Koen
LAN
DNF
0.
BAZIN Nicolas
CCD
DNF
0.
BELLEMAKERS Dirk
LAN
DNF
0.
BERTRAND Jonathan
LAN
DNF
0.
BEURET Laurent
ASY
DNF
0.
BICHOT Freddy
AGR
DNF
0.
BLAIN Alexandre
COF
DNF
0.
BLOT Guillaume
COF
DNF
0.
BONSERGENT Stéphane
BSC
DNF
0.
BOUYER Franck
BBO
DNF
0.
BROUSSE Paul
ASY
DNF
0.
BUFFAZ Mickaël
COF
DNF
0.
CHEDHOMME Morgan
AUB
DNF
0.
CHUZHDA Dmytro
ANG
DNF
0.
CLAUDE Mathieu
BBO
DNF
0.
COLLI Daniele
ASY
DNF
0.
COUTOULY Cedric
BCS
DNF
0.
DELFOSSE Sébastien
LAN
DNF
0.
DELPECH Jean-Luc
BSC
DNF
0.
DELROT Bastien
RLM
DNF
0.
DRUCKER Jean Pierre
CCD
DNF
0.
GALLOPIN Tony
AUB
DNF
0.
GARCIA DE MATEOS RUBIO Raúl
ANG
DNF
0.
GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
ANG
DNF
0.
GAUDIN Damien
BBO
DNF
0.
GERARD Arnaud
FDJ
DNF
0.
GOUROV Maxim
ASY
DNF
0.
GUESDON Frédéric
FDJ
DNF
0.
HADDOU Nadir
AUB
DNF
0.
HARTMAN Nicolas
BSC
DNF
0.
HUGUET Yann
AGR
DNF
0.
JALABERT Nicolas
AGR
DNF
0.
JEANDESBOZ Fabrice
BCS
DNF
0.
JOHANSSON Fredrik
CCD
DNF
0.
KADRI Blel
ALM
DNF
0.
KLIMOV Roman
KTA
DNF
0.
KRITSKIY Timofey
KTA
DNF
0.
LABBE Arnaud
BBO
DNF
0.
LE BOULANGER Yoann
AGR
DNF
0.
LE BOULCH Dimitri
AUB
DNF
0.
LEBRETON Romain
BSC
DNF
0.
LOUBET Julien
ALM
DNF
0.
MARINO Jean Marc
BCS
DNF
0.
MARTIAS Rony
BBO
DNF
0.
MAZET Julien
AUB
DNF
0.
MEIRHAEGHE Filip
LAN
DNF
0.
MONDORY Lloyd
ALM
DNF
0.
MONIER Damien
COF
DNF
0.
MONNERAIS Cyrille
BSC
DNF
0.
MORIZOT Florian
BCS
DNF
0.
MOUCHERAUD Paul
RLM
DNF
0.
NOCENTINI Rinaldo
ALM
DNF
0.
PEETERS Kevin
LAN
DNF
0.
PEETERS Rob
LAN
DNF
0.
PLIUSCHIN Alexandr
ALM
DNF
0.
POOS Christian
CCD
DNF
0.
POPOV Evgueni
KTA
DNF
0.
PORSEV Alexander
KTA
DNF
0.
PORTAL Sébastien
COF
DNF
0.
PRADES REVERTE Eduard
ANG
DNF
0.
QUEMENEUR Perrig
BBO
DNF
0.
RAISONI Alessandro
ASY
DNF
0.
RAULT Yann
BSC
DNF
0.
RIBLON Christophe
ALM
DNF
0.
ROMANOV Anton
KTA
DNF
0.
SHMALKO Viktor
KTA
DNF
0.
SIJMENS Nico
COF
DNF
0.
SOLOMENNIKOV Andrey
KTA
DNF
0.
SURAY Gil
RLM
DNF
0.
TAMAYO MARTINEZ Diego Alejandro
ASY
DNF
0.
TRONET Steven
RLM
DNF
0.
TURGOT Sébastien
BBO
DNF
0.
VALLEJO DOMINGUEZ Angel
ANG
DNF
0.
VILLA Romain
COF
DNF
1.
FEILLU Romain
AGR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche