Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Klasika Primavera
2009
(1.1)
Spain / 12 Avril
Edition: 55 (171.6 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2008
2010
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1947
1946
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
2018
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
2017
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
2016
VISCONTI Giovanni
2015
HERRADA LOPEZ José
2014
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
2013
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2012
VISCONTI Giovanni
2011
HIVERT Jonathan
2010
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Amorebieta
-
Amorebieta
12 Avril
/ 171.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:04:58
VALVERDE BELMONTE Alejandro
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
GCE
04:04:58
2.
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi
EUS
00:00:00
3.
HERRADA LOPEZ José
MCO
00:00:00
4.
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel
EUS
00:00:00
5.
NIBALI Vincenzo
LIQ
00:00:00
6.
CUNEGO Damiano
LAM
00:00:00
7.
BLANCO RODRIGUEZ David
PRT
00:00:00
8.
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka
EUS
00:00:00
9.
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
XGZ
00:00:00
10.
VICIOSO ARCOS Angel
ACA
00:00:00
11.
SCHLECK Frank
SAX
00:00:00
12.
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
GCE
00:00:11
13.
HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor
EUS
00:00:32
14.
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
ORB
00:00:39
15.
KROON Karsten
SAX
00:00:39
16.
SANCHEZ PIMIENTA Julian
MCO
00:00:39
17.
PIEDRA PEREZ Antonio
ACA
00:00:39
18.
VELASCO MURILLO Ivan
EUS
00:00:39
19.
NIEVE ITURALDE Mikel
EUS
00:00:39
20.
GARCIA FERNANDEZ Marcos
XGZ
00:00:41
45
Abandons
3.
SANTAMBROGIO Mauro
LAM
DNF
4.
BRUSEGHIN Marzio
LAM
DNF
5.
MORI Manuele
LAM
DNF
6.
GAVAZZI Francesco
LAM
DNF
7.
TIRALONGO Paolo
LAM
DNF
8.
MARZANO Marco
LAM
DNF
11.
KOLOBNEV Alexandr
SAX
DNF
12.
SCHLECK Andy
SAX
DNF
16.
FUGLSANG Jakob
SAX
DNF
22.
COBO ACEBO Juan Jose
FUJ
DNF
24.
KESSIAKOFF Fredrik
FUJ
DNF
28.
CAMAÑO ORTUZAR Iker
FUJ
DNF
31.
MARTINEZ PEREZ Francisco Jose
ACA
DNF
35.
LOPEZ GIL José Antonio
ACA
DNF
41.
AGNOLI Valerio
LIQ
DNF
42.
KREUZIGER Roman
LIQ
DNF
45.
SANTAROMITA Ivan
LIQ
DNF
48.
ZAUGG Oliver
LIQ
DNF
60.
VERA ALCARAZ Pedro José
MCO
DNF
62.
KIRYIENKA Vasil
GCE
DNF
64.
MORENO FERNANDEZ Daniel
GCE
DNF
66.
PEREZ SANCHEZ Francisco
GCE
DNF
69.
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
GCE
DNF
70.
LOSADA ALGUACIL Alberto
GCE
DNF
74.
VARGAS Jeferson
BOY
DNF
75.
ROMERO CORREDOR Jefrry Johan
BOY
DNF
78.
SERNA Alejandro
BOY
DNF
86.
BLAZQUEZ Andoni
ORB
DNF
88.
SESMA SORBET Daniel
ORB
DNF
89.
LARRALDE ALZUGARAY Joseba
ORB
DNF
92.
VALDEZ CALVA Jose Carlos
VMC
DNF
93.
MAS BONET Lluis
VMC
DNF
94.
MELERO COCO Ivan
VMC
DNF
99.
FRANCISCO DELGADO David
VMC
DNF
100.
MATA Enrique
VMC
DNF
106.
FOGNINI Fausto
AMI
DNF
108.
TOMASELLI Paolo
AMI
DNF
114.
CHUZHDA Dmytro
ANG
DNF
115.
AZNAR Aitor
ANG
DNF
124.
GARRIDO MAYORGA Martin
PRT
DNF
125.
MESTRE Ricardo
PRT
DNF
135.
VOLKOV Stanislav
NRUS
DNF
146.
FERNANDEZ SAINZ Alberto
XGZ
DNF
148.
HERRERO LLORENTE David
XGZ
DNF
150.
RANA Ivan
XGZ
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques