Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Albert Achterhes Profronde van Drenthe
2009
(1.1)
Netherlands / 13 Abril
Edition: 47 (205.0 Km)
Winner:
BIONDO Maurizio
2008
2010
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Biondo Maurizio
ITA
Tweets by @RondevDrenthe
Edizioni
2021
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1962
1961
1960
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
HERREGODTS Rune
2015
THEUNS Edward
2014
DEHAES Kenny
2013
WETTERHALL Alexander
2012
LINDEMAN Bertjan
2011
VAN HUMMEL Kenny Robert
2010
ONGARATO Alberto
2009
BIONDO Maurizio
2008
VERMELTFOORT Coen
2007
MAASKANT Martijn
Hoogeveen
-
Hoogeveen
13 Abril
/ 205.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:44:48
BIONDO Maurizio
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BIONDO Maurizio
FLM
04:44:48
2.
VAN HUMMEL Kenny Robert
SKS
04:44:48
3.
BOLE Grega
AMI
04:44:48
4.
COOKE Baden
VAC
04:44:48
5.
ROLLIN Dominique
CTT
04:44:48
6.
NOSOTTI Diego
FLM
04:44:48
7.
CURVERS Roy
SKS
04:44:48
8.
BOS Marco
CJP
04:44:48
9.
VAN WINDEN Dennis
RB3
04:44:48
10.
KREDER Michel
RB3
04:44:48
11.
MASERATI Alessandro
FLM
04:44:48
12.
GILING Bastiaan
TDK
04:44:48
13.
DE BAAT Arjen
VVE
04:44:48
14.
KUSZTOR Peter
ARH
04:44:48
15.
VANLANDSCHOOT James
WIL
04:44:48
16.
CARRASCO RAMIREZ Jose Antonio
ACA
04:44:48
17.
BRUIN Ivor
KST
04:44:48
18.
BELLIS Jonathan
SAX
04:44:48
19.
PARDINI Olivier
WIL
04:44:48
20.
POOS Christian
CCD
04:44:48
90
Ritirato
2.
GOSS Matthew Harley
SAX
DNF
3.
KLEMME Dominic
SAX
DNF
4.
LUND Anders
SAX
DNF
5.
MORKOV Michael
SAX
DNF
6.
RASMUSSEN Alex
SAX
DNF
7.
STEENSEN André
SAX
DNF
11.
BENCIK Petr
PSK
DNF
12.
BUCHACEK Tomas
PSK
DNF
15.
KALTOFEN Petr
PSK
DNF
17.
KUBIAS Petr
PSK
DNF
18.
LINDA Antonin
PSK
DNF
23.
MORENO BAZAN Javier
ACA
DNF
25.
ROSENDO PRADO Jesus
ACA
DNF
26.
RUIZ SANCHEZ Jose
ACA
DNF
34.
KHALILOV Mikhaylo
FLM
DNF
37.
RICCIO Bernardo
FLM
DNF
38.
ROSSI Enrico
FLM
DNF
41.
ABAKOUMOV Igor
ISD
DNF
44.
KONDRUT Vitaliy
ISD
DNF
51.
DEROO David
SKS
DNF
53.
FENG Han
SKS
DNF
55.
CHENG Ji
SKS
DNF
61.
VAN GROEN Arnoud
VAC
DNF
62.
HONIG Reinier
VAC
DNF
63.
HOOGERLAND Johnny
VAC
DNF
72.
CADAMURO Simone
AMI
DNF
76.
KISERLOVSKI Robert
AMI
DNF
81.
FLEEMAN Daniel
CTT
DNF
84.
LANCASTER Brett
CTT
DNF
86.
RASCH Gabriel
CTT
DNF
91.
D'AMELIO Christopher James
CDU
DNF
92.
FURMSTON Daniel
CDU
DNF
93.
HUTCHINGS Logan Dennis
CDU
DNF
94.
NANKERVIS Tommy
CDU
DNF
96.
RONSSE Peter
CDU
DNF
97.
VANDENBROUCKE Frank
CDU
DNF
98.
WALKER Nicholas
CDU
DNF
101.
CRIQUIELION Mathieu
WIL
DNF
102.
KUYCKX Jan
WIL
DNF
104.
VAN DIJK Stefan
WIL
DNF
105.
VAN DEN HOUTTE Sven
WIL
DNF
106.
VAN MELSEN Kevin
WIL
DNF
107.
VAN GENECHTEN Jonas
WIL
DNF
111.
BERTLING Matthias
TRS
DNF
112.
GRAD Alexander
TRS
DNF
113.
JELITTO Mathias
TRS
DNF
114.
KLESSA Tim
TRS
DNF
115.
KURTH Michael
TRS
DNF
116.
MASSEN Jakob
TRS
DNF
117.
MEISEN Marcel
TRS
DNF
121.
BALDO Nicolas
CCD
DNF
122.
BLANK Hannes
CCD
DNF
123.
CAPELLE Ludovic
CCD
DNF
124.
DRESSLER Frank
CCD
DNF
125.
EBERLE Dominik
CCD
DNF
126.
JOACHIM Benoît
CCD
DNF
127.
JOHANSSON Fredrik
CCD
DNF
131.
BERKENBOSCH Maint
CJP
DNF
134.
HELMANTEL Adriaan
CJP
DNF
135.
KAVSEK Rik
CJP
DNF
137.
RELOU Tom
CJP
DNF
138.
VAN DULMEN Thom
CJP
DNF
146.
VAN GARDEREN Tejay
RB3
DNF
148.
VRIJMOED Maurice
RB3
DNF
153.
SCHMITZ Bram
VVE
DNF
154.
STAMSNIJDER Bas
VVE
DNF
156.
VAN ZANDBEEK Ronan
VVE
DNF
157.
VIERBERGEN Lars
VVE
DNF
158.
VREUGDENHIL Stefan
VVE
DNF
161.
BERNATONIS Marius
ARH
DNF
162.
BUIVIDAS Andris
ARH
DNF
163.
HENIG Andreas
ARH
DNF
164.
HONSTEIN Timo
ARH
DNF
166.
SCHERZINGER Frank
ARH
DNF
167.
SCHNEIDER Nico
ARH
DNF
168.
WOLF Fabien
ARH
DNF
171.
BERDEN Ben
REV
DNF
172.
BLANCKE Kristof
REV
DNF
173.
KAUPAS Vytautas
REV
DNF
174.
MEEUSEN Tim
REV
DNF
175.
STRISKA Mindaugas
REV
DNF
177.
VAN HUFFEL Nic
REV
DNF
178.
WENSINK Maik
REV
DNF
183.
HESTER Marc
TDK
DNF
184.
JØRGENSEN René
TDK
DNF
186.
NIELSEN Kim Marius
TDK
DNF
188.
TRONBORG KRISTENSEN Michael
TDK
DNF
193.
LENFERINK Jasper
KST
DNF
196.
SCHEUNEMAN Niels
KST
DNF
198.
VAN GULIK Fulco
KST
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche