Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Trofeo Zssdi - Unione dei Circoli Sportivi Sloveni in Italia
2009
(1.2)
(Trofeo Zssdi)
Italy / 1 Marzo
Edition: 33 (134.0 Km)
Winner:
DANCULOVIC Tomislav
2008
2010
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Tomislav Danculovic
CRO
Edizioni
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2012
FACCHINI Patrick
2011
BATTAGLIN Enrico
2010
KUMP Marko
2009
DANCULOVIC Tomislav
2008
BOARO Manuele
2007
PONZI Simone
2006
BANDIERA Marco
2005
BIONDO Maurizio
2004
RIGOTTO Elia
2003
BALLAN Alessandro
Longera
-
Longera
1 Marzo
/ 141.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:30:39
DANCULOVIC Tomislav
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DANCULOVIC Tomislav
03:30:39
2.
HASANOVIC Esad
00:00:06
3.
BRAMBILLA Gianluca
00:00:54
4.
KUMP Marko
00:00:59
5.
TRATNIK David
00:00:59
6.
PATERSKI Maciej
00:01:02
7.
BUSATO Matteo
00:01:02
8.
MAHORIC Mitja
00:01:02
9.
SIGNEGO Alessio
00:01:02
10.
VRECER Robert
00:01:02
11.
KERKEZ Vladimir
00:01:02
12.
BOEM Nicola
00:01:02
13.
RAKUSA Luka
00:01:02
14.
SVAB Gasper
00:01:02
15.
TASSINARI Gabriele
00:01:02
16.
SEGINA Primoz
00:01:02
17.
BONIFETTO Federico
00:01:02
18.
SAGAN Peter
00:01:02
19.
REZMAN Bostjan
00:01:13
20.
GIACOMIN Andrea
00:01:13
120
Ritirato
1.
BOARO Manuele
DNF
5.
CANOLA Marco
DNF
9.
NOSE Tomasz
DNF
13.
SVAB Miha
DNF
16.
GNEZDA Matej
DNF
18.
SIPEKY Jan
DNF
19.
TYBOR Patrik
DNF
22.
VYSNA Matej
DNF
23.
MAHDAR Martin
DNF
26.
BRÄNDLE Dominik
DNF
29.
RINNER Daniel
DNF
30.
STEIDL Georg
DNF
31.
SCHOIBL Mario
DNF
32.
WÖHRER David
DNF
33.
PROKIC Predrag
DNF
34.
SPASIC Dragan
DNF
35.
DUKIC Aleksandar
DNF
37.
DER Zsolt
DNF
38.
SMELCEROVIC Goran
DNF
40.
STANKOVIC Marko
DNF
42.
CEOLA Mattia
DNF
43.
SCOTTI Federico
DNF
44.
MION Alessio
DNF
45.
TOSI Marco
DNF
46.
PERIN Enzo
DNF
48.
MORESCO Mattia
DNF
50.
PICCIN Eros
DNF
51.
STORTI Riccardo
DNF
52.
TORRESIN Luca
DNF
54.
LESSI Stefano
DNF
55.
DE MARCHI Francesco
DNF
57.
RAFAJ Bojan
DNF
58.
VIDIC Vedran
DNF
60.
KLISARIC Vedran
DNF
61.
ŠIC Gordan
DNF
62.
VRANCICH Moreno
DNF
63.
PRIBANIC Marko
DNF
64.
RUDAN Igor
DNF
68.
BAJC Andi
DNF
69.
KOSIR Nejc
DNF
70.
ZUN Blaz
DNF
72.
JENKO Robert
DNF
73.
BRONIS Roman
DNF
74.
BOUBAL Martin
DNF
75.
KRATOCHVILA Jakub
DNF
76.
NOVAK Jakub
DNF
77.
SIBL Jiri
DNF
78.
SHMALKO Viktor
DNF
79.
DANACIK Tomas
DNF
80.
SVESTKA Filip
DNF
81.
DAL BELLO Maurizio
DNF
82.
DE POLLO Marko
DNF
84.
LORENZON Marco
DNF
86.
BEDIN Mattia
DNF
90.
SIMONI Alex
DNF
92.
VIVIAN Marco
DNF
94.
ARANY Gabor
DNF
95.
CZIRAKI Istvan
DNF
96.
GARAMSZEGI Laszlo
DNF
99.
LOVASSY Krisztian
DNF
100.
MADARAS Zoltan
DNF
101.
TOTH Daniel
DNF
102.
GOTSCH Philip
DNF
103.
WEISS Sven
DNF
104.
HILLEBRAND Manuel
DNF
105.
KOPEINIG Florian
DNF
106.
PIRKER Christian
DNF
107.
SOKOL Jan
DNF
108.
SCHWAIGER Michael
DNF
110.
BLAZEVIC Darko
DNF
112.
DEMANUELE David
DNF
115.
ROGINA Radoslav
DNF
117.
PODGORNIK Dean
DNF
120.
VOGRINEC Niko
DNF
121.
BAUMAN Tomaž
DNF
122.
TEMENT Alen
DNF
123.
KUMAR Matias
DNF
124.
FENN Andrew
DNF
125.
ROWSELL Erick
DNF
126.
CHRISTIAN Mark
DNF
128.
HAMPTON Russell
DNF
130.
MCEVOY Jonathan
DNF
132.
BIONDO Elia
DNF
133.
BORGHESI Valentino
DNF
134.
BORTOLETTI Manuel
DNF
141.
DE MARCHI Alessandro
DNF
142.
BATTAGLIN Enrico
DNF
143.
MATTION Tiziano
DNF
144.
MASOTTI Fabio
DNF
145.
TROIAN Daniele
DNF
146.
GATTO Oscar
DNF
147.
ACOSTA Antonio
DNF
149.
MARSILLI Gianmarco
DNF
150.
MONTEIRO Gideoni
DNF
153.
ZUANON Daniele
DNF
161.
BONCA Blaz
DNF
164.
VACCHER Andrea
DNF
165.
NECHITA Andrei
DNF
166.
MASIERO Federico
DNF
169.
KWIATKOWSKI Michal
DNF
170.
KWIATKOWSKI Radoslaw
DNF
171.
GAWRONSKI Piotr
DNF
172.
ADAMKIEWICZ Adam
DNF
175.
FORD William
DNF
176.
JORY Chris
DNF
177.
GRUBIC Luka
DNF
178.
BAJLO Daniel
DNF
179.
KVASINA Danijel
DNF
180.
RADOTIC Bruno
DNF
181.
BENCIC Anton
DNF
182.
UGRINIC Juraj
DNF
183.
FORT Luca
DNF
184.
MORATTI Matteo
DNF
185.
POZZETTO Federico
DNF
186.
FADONE Nicola
DNF
187.
DE ROSA Simone
DNF
191.
NOVAK Simon
DNF
193.
HRIBAR Domen
DNF
194.
LAH Gregor
DNF
195.
JELIC Borja
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche