Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Giro del Friuli
2009
(1.1)
Italy / 4 Marzo
Edition: 31 (184.2 Km)
Winner:
LORENZETTO Mirco
2004
2010
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Mirco Lorenzetto
ITA
Ediciones
2011
2010
2009
2004
2003
2002
2001
1999
1998
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2011
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
2010
FERRARI Roberto
2009
LORENZETTO Mirco
2004
GOBBI Michele
2003
ALBIZU LIZASO Joseba
2002
PELLIZOTTI Franco
2001
LUNGHI Denis
1999
REBELLIN Davide
1998
ARAZZI Francesco
1996
TETERIOUK Andrei
Pordenone
-
Pordenone
4 Marzo
/ 184.20 kilometer
Ganador de etapa
:
04:38:00
LORENZETTO Mirco
(40.576 km/hr)
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LORENZETTO Mirco
LAM
04:38:00
2.
BOLE Grega
AMI
00:00:00
3.
BELLETTI Manuel
SDA
00:00:00
4.
PETACCHI Alessandro
LPR
00:00:00
5.
FINETTO Mauro
CSF
00:00:00
6.
VISCONTI Giovanni
ISD
00:00:00
7.
FISCHER Murilo Antonio
LIQ
00:00:00
8.
MUTO Pasquale
MIE
00:00:00
9.
GIUNTI Massimo
MIE
00:00:00
10.
CALCAGNI Patrick
BAR
00:00:00
11.
DA DALTO Mauro
LAM
00:00:00
12.
BERTAGNOLLI Leonardo
AMI
00:00:00
13.
STARCHYK Volodymyr
AMO
00:00:00
14.
GARCIA RENA Rodrigo
MIE
00:00:00
15.
CAMUSSA Piergiorgio
PMT
00:00:00
16.
ZEN Enrico
CSF
00:00:00
17.
CIONI Dario David
ISD
00:00:00
18.
PELLIZOTTI Franco
LIQ
00:00:00
19.
KISERLOVSKI Emanuel
LOB
00:00:00
20.
BANDIERA Marco
LAM
00:00:00
85
Abandonos
5.
GASPAROTTO Enrico
LAM
DNF
6.
GRENDENE Andrea
LAM
DNF
8.
BRUSEGHIN Marzio
LAM
DNF
18.
GAVAZZI Mattia
SDA
DNF
20.
CELLI Luca
SDA
DNF
23.
RIGOTTO Elia
SDA
DNF
25.
CATTANEO Marco
LPR
DNF
26.
CUCINOTTA Claudio
LPR
DNF
30.
CHIARINI Riccardo
LPR
DNF
31.
ONGARATO Alberto
LPR
DNF
33.
ANGELONI Adriano
FLM
DNF
34.
GENTILI Massimiliano
FLM
DNF
35.
DUMA Vladimir
FLM
DNF
36.
SESTILI Luigi
FLM
DNF
37.
KAIRELIS Dainius
FLM
DNF
39.
NOSOTTI Diego
FLM
DNF
40.
RICCIO Bernardo
FLM
DNF
44.
FANTINI Alessandro
ASA
DNF
45.
MARZOLI Ruggero
ASA
DNF
46.
MASCIARELLI Andrea
ASA
DNF
47.
MASCIARELLI Simone
ASA
DNF
48.
PIERFELICI Luca
ASA
DNF
49.
BELLOTTI Francesco
BAR
DNF
55.
SCOGNAMIGLIO Carlo
BAR
DNF
56.
MERLO Michele
BAR
DNF
59.
DE MARIA Giuseppe
AMI
DNF
64.
CADAMURO Simone
AMI
DNF
67.
RICHEZE Mauro Abel
CSF
DNF
70.
PAVARIN Marcello
CSF
DNF
73.
HONCHAR Serhiy
COR
DNF
75.
DONADELLO Emiliano
COR
DNF
76.
PAGOTO Andrea
COR
DNF
77.
RIZZI Bruno
COR
DNF
78.
CORSINI Marco
COR
DNF
79.
CORRA Carlo
COR
DNF
80.
AMERIGHI Fabrizio
COR
DNF
84.
NIEMIEC Przemyslaw
MIE
DNF
85.
PALANDRI Marino
MIE
DNF
86.
TONDO Pierpaolo
MIE
DNF
88.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
DNF
89.
GENOVESI Diego
ASY
DNF
90.
FOURNET FAYARD Sebastien
ASY
DNF
91.
GOUROV Maxim
ASY
DNF
97.
PIEMONTESI Fabrice
PMT
DNF
99.
CAVALLI Gianluca
PMT
DNF
100.
PEDRAZZINI Gianmario
PMT
DNF
101.
KRUOPIS Aidis
PMT
DNF
102.
BLIAKEVICIUS Mantas
PMT
DNF
103.
KONDROTAS Simas
PMT
DNF
104.
MICE Tomas
PMT
DNF
105.
NOSE Tomasz
ADR
DNF
108.
VRECER Robert
ADR
DNF
109.
SIGNEGO Alessio
ADR
DNF
110.
MURN Uros
ADR
DNF
111.
SVAB Miha
ADR
DNF
113.
CALLEGARIN Daniele
CZP
DNF
114.
ZANASCA Luca
CZP
DNF
115.
NIKANDROV Dmitri
CZP
DNF
116.
KROL Artur
CZP
DNF
117.
DI NUCCI Daniele
CZP
DNF
118.
VAN DER VELDE Alain
CZP
DNF
119.
HASANOVIC Esad
CZP
DNF
120.
DER Zsolt
CZP
DNF
121.
METLUSHENKO Yuri
AMO
DNF
122.
GASPARRE Graziano
AMO
DNF
123.
BORISOV Vladislav
AMO
DNF
124.
ENGLAND Richard
AMO
DNF
125.
MÜLLER Christian
AMO
DNF
127.
GILIOLI Fabio
AMO
DNF
128.
CORTES Phil
AMO
DNF
133.
MATVEYEV Sergiy
ISD
DNF
135.
HUZARSKI Bartosz
ISD
DNF
136.
MIRENDA Gianluca
ISD
DNF
137.
BLAZEVIC Darko
LOB
DNF
138.
DANCULOVIC Tomislav
LOB
DNF
139.
POKUPEC Zvonimir
LOB
DNF
140.
DEMARIN Massimo
LOB
DNF
142.
ROGINA Radoslav
LOB
DNF
143.
OGRIS Vid
LOB
DNF
144.
PODGORNIK Dean
LOB
DNF
146.
CLARKE Hilton
FUJ
DNF
147.
COBO ACEBO Juan Jose
FUJ
DNF
149.
KESSIAKOFF Fredrik
FUJ
DNF
151.
SHPILEVSKY Boris
FUJ
DNF
152.
CAPELLI Ermanno
FUJ
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas