Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Trofeo Pollença
2008
(1.1)
(Trofeo Inca)
Spain / 12 Février
(168.4 Km)
Winner:
ROJAS GIL Jose Joaquin
2007
2009
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Jose Joaquin Rojas Gil
ESP
Editions
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2011
HERMANS Ben
2010
GERDEMANN Linus
2009
BENNATI Daniele
2008
ROJAS GIL Jose Joaquin
2007
DEKKER Thomas
2006
BERNABEU ARMENGOL Vicente David
Pollença
-
Port d'Alcúdia
12 Février
/ 168.40 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:03:04
GILBERT Philippe
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
02:03:04
2.
VISCONTI Giovanni
QST
00:00:00
3.
GILBERT Philippe
FDJ
00:00:00
4.
LANGEVELD Sebastian
RAB
00:00:00
5.
PEREZ ARRIETA Aitor
SPI
00:00:00
6.
MORI Manuele
SDV
00:00:00
7.
ALBIZURI ARANSOLO Beñat
EUS
00:00:00
8.
HERRERO LLORENTE David
KGZ
00:00:00
9.
LÖWIK Gerben
RAB
00:00:00
10.
DEVOLDER Stijn
QST
00:00:00
11.
SCHRECK Stephan
GST
00:00:00
12.
COLOM MAS Antonio
AST
00:00:00
13.
ZUBELDIA AGIRRE Haimar
EUS
00:00:00
14.
PUJOL MUNOZ Oscar
VMC
00:00:00
15.
BRU PASCAL Yon
EUS
00:00:00
16.
ROSENDO PRADO Jesus
ACA
00:00:00
17.
TANKINK Bram
RAB
00:00:00
18.
LOSADA ALGUACIL Alberto
GCE
00:00:00
19.
DURÁN AROCA Arkaitz
SDV
00:00:00
20.
DE LA FUENTE RASILLA David
SDV
00:00:00
104
Abandons
1.
SANCHEZ GIL Luis Leon
GCE
DNS
3.
PEREIRO SIO Oscar
GCE
DNS
5.
COYOT Arnaud
GCE
DNS
6.
GARCIA ACOSTA José Vicente
GCE
DNS
7.
HORRACH RIPPOLL Joan
GCE
DNS
8.
KARPETS Vladimir
GCE
DNS
9.
LASTRAS GARCIA Pablo
GCE
DNS
12.
PATANCHON Fabien
GCE
DNS
13.
PEREZ ARANGO Marlon Alirio
GCE
DNS
14.
CHARTEAU Anthony
GCE
DNS
17.
ZANDIO ECHAIDE Xabier
GCE
DNS
18.
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis
GCE
DNS
19.
ERVITI Imanol
GCE
DNS
20.
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
GCE
DNS
25.
GALDOS ALONSO Aitor
EUS
DNS
26.
HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor
EUS
DNS
29.
LAFUENTE Andoni
EUS
DNS
31.
PEREZ MORENO Ruben
EUS
DNS
38.
DURÁN AROCA Arkaitz
SDV
DNS
39.
FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto
SDV
DNS
40.
FLAHAUT Denis
SDV
DNS
41.
LOBATO ELVIRA Ruben
SDV
DNS
45.
GONZALEZ BAEZA Hector
SDV
DNS
49.
TAARAMAE Rein
COF
DNS
67.
KRAUSS Sven
GST
DNS
68.
LANG Sebastian
GST
DNS
71.
SCHOLZ Ronny
GST
DNS
73.
STAMSNIJDER Tom
GST
DNS
74.
WESTPHAL Carlo
GST
DNS
78.
CONTADOR VELASCO Alberto
AST
DNS
92.
PAULINHO Sergio Miguel Moreira
AST
DNS
97.
BARREDO LLAMAZALES Carlos
QST
DNS
102.
GARATE Juan Manuel
QST
DNS
104.
SCARSELLI Leonardo
QST
DNS
107.
VAN IMPE Kevin
QST
DNS
108.
VIGANO Davide
QST
DNS
109.
VISCONTI Giovanni
QST
DNS
110.
WYNANTS Maarten
QST
DNS
111.
WEYLANDT Wouter
QST
DNS
113.
BOVEN Jan
RAB
DNS
114.
BROWN Graeme
RAB
DNS
115.
TEN DAM Laurens
RAB
DNS
121.
KOZONTCHUK Dmitriy
RAB
DNS
123.
LEEZER Tom
RAB
DNS
124.
LÖWIK Gerben
RAB
DNS
129.
POSTHUMA Joost
RAB
DNS
135.
JOLY Sébastien
FDJ
DNS
139.
ROY Jérémy
FDJ
DNS
144.
STUBBE Tom
FDJ
DNS
145.
VANENDERT Jelle
FDJ
DNS
149.
OCHOTORENA Xabat
SPI
DNS
151.
GARCÍA LATORRE Jaime
SPI
DNS
152.
RAMIREZ TORRES Jesus
SPI
DNS
155.
HERRERO Sergio
SPI
DNS
157.
ROVIRA POUS Jaume
SPI
DNS
158.
GARCIA RENA Rodrigo
SPI
DNS
159.
TERCIADO Francisco José
SPI
DNS
160.
SALGUEIRO Enrique Alonso
SPI
DNS
179.
PIEDRA PEREZ Antonio
ACA
DNS
181.
CASAS GALLEGO Claudio José
ACA
DNS
183.
VENTOSO ALBERDI Francisco José
ACA
DNS
186.
CARRASCO RAMIREZ Jose Antonio
ACA
DNS
187.
LOPEZ GIL José Antonio
ACA
DNS
190.
RUIZ SANCHEZ Jose
ACA
DNS
191.
ESTRADA RUIZ Juan Javier
ACA
DNS
193.
MATÉ MARDONES Luis Ángel
ACA
DNS
198.
DOMINGUEZ LEMOS Gustavo
KGZ
DNS
199.
CASTANO PANADERO Carlos
KGZ
DNS
202.
ABAL DIEGO David
KGZ
DNS
214.
WAGNER Robert
SKS
DNS
215.
VEELERS Tom
SKS
DNS
217.
VAN HUMMEL Kenny Robert
SKS
DNS
218.
DEROO David
SKS
DNS
219.
GOESINNEN Floris
SKS
DNS
223.
SIEDLER Sebastian
SKS
DNS
227.
ANDRLE René
PSK
DNS
229.
BENCIK Petr
PSK
DNS
230.
BUCHACEK Tomas
PSK
DNS
231.
KOZUBEK Stanislav
PSK
DNS
234.
SCHULZE André
PSK
DNS
235.
MARES Martin
PSK
DNS
236.
KUBIAS Petr
PSK
DNS
240.
SKVARKA Michal
PSK
DNS
243.
BRUIN Ivor
VVE
DNS
244.
DIJKXHOORN Rikke
VVE
DNS
245.
EGELMEERS Roel
VVE
DNS
246.
GMELICH MEIJLING Jarno
VVE
DNS
248.
KREDER Dennis
VVE
DNS
251.
SCHMITZ Bram
VVE
DNS
254.
VREUGDENHIL Stefan
VVE
DNS
255.
VRIJMOED Maurice
VVE
DNS
257.
VAN ZANDBEEK Ronan
VVE
DNS
260.
GALLEGO ARNAIZ Diego
VMC
DNS
265.
SANTAMARTA Raul
VMC
DNS
267.
AVELINO ANTUNA CORO Andres
VMC
DNS
272.
ALVAREZ Luis Roberto
VMC
DNS
275.
LLANERAS ROSELLO Juan
DNS
276.
TAULER LLULL Antonio
DNS
277.
ALZAMORA RIERA Miguel
DNS
280.
MAEZTU BILLELABEITIA Asier
DNS
281.
MIGUEL PARRA Antonio
DNS
289.
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
DNS
290.
MERENO Pedro
DNS
291.
MARTINEZ HERNANDEZ Ruben
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques