Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Subida al Naranco
2008
(1.1)
Spain / 1 Mai
Edition: 42 (152.9 Km)
Winner:
TONDO VOLPINI Xavier
2007
2009
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Xavier Tondo Volpini
ESP
João Cabreira
POR
Editions
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2010
PEREZ FERNANDEZ Santiago
2009
SICARD Romain
2008
TONDO VOLPINI Xavier
2007
GIL PEREZ Koldo
2006
BALIANI Fortunato
2005
NOCENTINI Rinaldo
2004
MAYO DIEZ Iban
2003
PIEPOLI Leonardo
2002
BAYARRI ESTEVE Gonzalo
2001
MØLLER Claus Michael
Tartiere Auto (Lugones)
-
Oviedo
1 Mai
/ 152.90 kilometer / Départ: 13:15
Vainqueur d'étape
:
03:42:38
TONDO VOLPINI Xavier
(41.210 km/hr)
Description
Résultat
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TONDO VOLPINI Xavier
MAI
03:42:38
2.
GIL PEREZ Koldo
LSE
00:00:00
3.
GARZELLI Stefano
ASA
00:00:00
4.
SANCHEZ PIMIENTA Julian
GNM
00:00:03
5.
ROVIRA POUS Jaume
SPI
00:00:04
6.
CALVENTE GORBAS Manuel
GNM
00:00:08
7.
PIRES Bruno
MAI
00:00:20
8.
AUGUSTYN John-Lee
BAR
00:00:23
9.
MORENO BAZAN Javier
ACA
00:00:26
10.
GARCIA DAPENA David
KGZ
00:00:30
11.
BENTO CARVALHO DE AZEVEDO José
SLB
00:00:30
12.
TERCIADO Francisco José
SPI
00:00:30
13.
VAZQUEZ HUESO Manuel
GNM
00:00:30
14.
PARDILLA BELLON Sergio
VMC
00:00:30
15.
RODRIGUEZ Jackson
SDA
00:00:42
16.
COBO ACEBO Juan Jose
SDV
00:00:42
17.
VICIOSO ARCOS Angel
MAI
00:00:48
18.
DUENAS NEVADO Moises
BAR
00:00:50
19.
AZEVEDO Afonso
MAI
00:00:54
20.
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
KGZ
00:01:07
75
Abandons
2.
JESUS Antonio
LSE
DNF
4.
SOUSA CARDOSO Filipe Duarte
LSE
FAD
5.
NOZAL VEGA Isidro
LSE
DNF
7.
NOZAL VEGA Carlos
LSE
FAD
8.
SILVA RODRIGUES Jose Carlos
LSE
FAD
11.
ALBIZURI ARANSOLO Beñat
EUS
FAD
12.
ARAMENDIA LORENTE Javier
EUS
FAD
13.
BRU PASCAL Yon
EUS
FAD
14.
HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor
EUS
FAD
15.
LAFUENTE Andoni
EUS
FAD
16.
LUENGO CELAYA Anton
EUS
FAD
17.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
EUS
FAD
18.
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka
EUS
FAD
21.
CAPELLI Ermanno
SDV
FAD
24.
ALARCON GARCIA Raul
SDV
FAD
26.
GONZALEZ BAEZA Hector
SDV
FAD
27.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
SDV
FAD
33.
TRONCOSO SOBRINO Ramon
KGZ
FAD
34.
MOURON DOLDAN Juan Francisco
KGZ
FAD
35.
RABUNAL RIOS Gonzalo
KGZ
FAD
36.
PALEO Alejandro
KGZ
FAD
37.
ISAYCHEV Vladimir
KGZ
DNF
38.
FERNANDEZ CRUZ Delio
KGZ
FAD
42.
GUTIERREZ PASTOR Cecilio
ACA
DNF
44.
ORTEGA OCANA Manuel
ACA
FAD
46.
MARTINEZ PEREZ Francisco Jose
ACA
FAD
47.
CASAS GALLEGO Claudio José
ACA
DNF
48.
PIEDRA PEREZ Antonio
ACA
FAD
54.
CORTI Marco
BAR
DNF
56.
FROOME Christopher
BAR
FAD
57.
LONGO BORGHINI Paolo
BAR
DNF
61.
ANDRIOTTO Dario
ASA
FAD
62.
CAVALLARI Stefano
ASA
FAD
65.
KUNITSKI Andrei
ASA
FAD
67.
MILAN JIMENEZ Diego
ASA
FAD
73.
CASTANHEIRA GOMES Bruno Miguel
SLB
DNF
74.
DUARTE MIRANDA Helder Antonio
SLB
DNF
75.
ANTUNES CLARO Tiago Manuel
SLB
DNF
76.
SANCHO Hugo De Matos
SLB
DNF
77.
PRADERA RODRIGUEZ Mikel
SLB
DNF
81.
SERRANO GONZALEZ Ricardo
TCS
FAD
83.
GOTTFRIED Alexander
TCS
FAD
84.
CONTRINI Daniele
TCS
DNF
86.
RICCIO Bernardo
TCS
DNF
92.
FUMAGALLI Cristiano
FLM
FAD
94.
BIONDO Maurizio
FLM
DNF
96.
NARDECCHIA Umberto
FLM
DNF
97.
MARTINS Ricardo (1982)
FLM
FAD
102.
DONADELLO Emiliano
SDA
DNF
104.
OCHOA QUINTERO Richard
SDA
FAD
105.
COBO GONZALEZ Roberto
SDA
DNF
106.
BEUCHAT Roger
SDA
FAD
107.
BELLETTI Manuel
SDA
DNF
111.
ROMERO OCAMPO Pedro
MAI
DNF
122.
GARCIA RENA Rodrigo
SPI
DNF
124.
MONDELO Josu
SPI
FAD
125.
HERRERO Sergio
SPI
FAD
126.
PEREZ RODRIGUEZ Israel
SPI
DNF
132.
ELIAS GALINDO Jose Miguel
GNM
DNF
134.
LOPEZ RODRIGUEZ Juan-Carlos
GNM
FAD
136.
HERRADA LOPEZ José
GNM
DNF
142.
MINGUEZ AYALA Miguel
ORB
FAD
143.
SANCHEZ PRADO Eladio
ORB
DNF
145.
DE LIS Andres Sergio
ORB
FAD
147.
OLANO ORBEGOZO Aitor
ORB
FAD
148.
SESMA SORBET Daniel
ORB
FAD
153.
ALVAREZ Luis Roberto
VMC
FAD
156.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
VMC
DNF
161.
VITORIA David
NESP
FAD
162.
ESTEBAN AGUANDO Ismael
NESP
FAD
163.
MALDONADO CANO Luis
NESP
DNF
164.
ALLONCA Daniel
NESP
FAD
165.
DE SARRAGA Mario
NESP
DNF
166.
ANIA GONZALEZ Daniel
NESP
DNF
167.
LLANO Jorge
NESP
FAD
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques