Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tro-Bro Léon
2008
(1.1)
France / 20 Abril
Edition: 25 (204.2 Km)
Winner:
GUESDON Frédéric
2007
2009
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Frédéric Guesdon
FRA
Tweets by @trobroleon
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
HOFSTETTER Hugo
2021
SWIFT Connor
2019
VENDRAME Andrea
2018
LAPORTE Christophe
2017
GAUDIN Damien
2016
MORTENSEN Martin
2015
GENIEZ Alexandre
2014
PETIT Adrien
2013
MOUREY Francis
2012
ROTH Ryan
L'Aber Wrac'h
-
Lannilis
20 Abril
/ 204.20 kilometer / Inicio: 12:30
Ganador de etapa
:
04:37:18
GUESDON Frédéric
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GUESDON Frédéric
FDJ
04:37:18
2.
GOUROV Maxim
ASY
00:00:01
3.
BELGY Julien
BTL
00:00:45
4.
JEGOU Lilian
FDJ
00:00:48
5.
RASCH Gabriel
C.A
00:00:48
6.
DELPECH Jean-Luc
BAL
00:00:48
7.
COUTOULY Cedric
AGR
00:00:48
8.
BRARD Florent
COF
00:00:48
9.
SINNER Benoit
AGR
00:00:57
10.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
00:01:30
11.
LELAY David
BAL
00:01:30
12.
DELAGE Mickael
FDJ
00:01:43
13.
PICHOT Alexandre
BTL
00:01:45
14.
LEMOINE Cyril
C.A
00:01:46
15.
RENSHAW Mark
C.A
00:01:46
16.
TRONET Steven
RLM
00:01:46
17.
FURLAN Angelo
C.A
00:01:46
18.
CLERC Aurélien
BTL
00:01:46
19.
GALLAND Jérémie
AUB
00:01:46
20.
CASPER Jimmy
AGR
00:01:46
82
Abandonos
4.
RENIER Franck
BTL
DNF
8.
QUEMENEUR Perrig
BTL
DNF
11.
GADRET John
ALM
DNF
12.
MANGEL Laurent
ALM
DNF
14.
PINEAU Cedric
ALM
DNF
15.
POULHIES Stéphane
ALM
DNF
16.
NAZON Jean-Patrick
ALM
DNF
21.
BLAIN Alexandre
COF
DNF
25.
TAARAMAE Rein
COF
DNF
26.
HARY Maryan
COF
DNF
27.
VILLA Romain
COF
DNF
28.
DUMOULIN Samuel
COF
DNF
31.
ENGOULVENT Jimmy
C.A
DNF
33.
HINAULT Sébastien
C.A
DNF
41.
CHAVANEL Sébastien
FDJ
DNF
53.
CAETHOVEN Steven
AGR
DNF
57.
LEQUATRE Geoffroy
AGR
DNF
58.
RAVARD Anthony
AGR
DNF
61.
ABAKOUMOV Igor
MIT
DNF
63.
KRIIT Kalle
MIT
DNF
64.
NEVENS Sven
MIT
DNF
66.
CAUQUIL Yohan
MIT
DNF
67.
VERHEYEN Geert
MIT
DNF
71.
CENTRONE Vincenzo
GAP
DNF
72.
COMMESSO Salvatore
GAP
DNF
73.
FOGEN Stève
GAP
DNF
74.
GAVAZZI Mattia
GAP
DNF
75.
GEREMIA Gianluca
GAP
DNF
76.
MAZZANTI Massimo
GAP
DNF
77.
SHPILEVSKY Boris
GAP
DNF
78.
ZANOTTI Marco
GAP
DNF
82.
DONADELLO Emiliano
SDA
DNF
83.
BERTOLINI Denis
SDA
DNF
86.
TRAFICANTE Roberto
SDA
DNF
87.
NARDELLO Daniele
SDA
DNF
88.
OCHOA QUINTERO Richard
SDA
DNF
91.
CHAINEL Steve
AUB
DNF
93.
DIGUET Christophe
AUB
DNF
94.
GALLOPIN Tony
AUB
DNF
95.
JEANNESSON Arnold
AUB
DNF
96.
MESPOULEDE Jean
AUB
DNF
97.
MORIZOT Florian
AUB
DNF
102.
DALIBARD Antoine
BAL
DNF
106.
PIVOIS Yann
BAL
DNF
114.
GUILLOU Florian
RLM
DNF
115.
MOUCHERAUD Paul
RLM
DNF
116.
LEMAIR Alexandre
RLM
DNF
118.
VACHON Florian
RLM
DNF
121.
AULAS Alexandre
ASY
DNF
123.
DI LORENZO Alberto
ASY
DNF
124.
FOURNET FAYARD Sebastien
ASY
DNF
126.
GEORGES Sylvain
ASY
DNF
131.
FORNER Eddy
CCD
DNF
132.
JOHANSSON Fredrik
CCD
DNF
134.
BLANK Hannes
CCD
DNF
135.
POOS Christian
CCD
DNF
136.
HEYMANS Cyrille
CCD
DNF
137.
WOLTER Claude
CCD
DNF
138.
KNUDSEN Morten
CCD
DNF
141.
AINSALU Markku
RBR
DNF
144.
EISAKS Kalvis
RBR
DNF
145.
VEINBERGS Toms
RBR
DNF
148.
OJAVEE Mart
RBR
DNF
151.
LASIS Normunds
DNL
DNF
152.
LUKSEVICS Viesturs
DNL
DNF
153.
HRECHYN Serhy
DNL
DNF
154.
MELEHS Olegs
DNL
DNF
155.
MELDERIS Romans
DNL
DNF
156.
PUDANS Herberts
DNL
DNF
157.
MAIMRE Raivo
DNL
DNF
163.
KONDROTAS Simas
ULN
DNF
164.
MOCKUS Algirdas
ULN
DNF
165.
BALCIUNAS Linas
ULN
DNF
166.
BAGDONAS Gediminas
ULN
DNF
171.
ARASHIRO Yukiya
EQA
DNF
172.
FUKUSHIMA Koji
EQA
DNF
173.
MASUDA Nariyuki
EQA
DNF
174.
WANG Yin-Chih
EQA
DNF
175.
MIYAZAWA Takashi
EQA
DNF
176.
NAKAJIMA Yasuharu
EQA
DNF
177.
OKAZAKI Kazuya
EQA
DNF
178.
SHIMIZU Miyataka
EQA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas