Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Settimana Ciclistica Internazionale
2007
(2.1)
Italy / 27 Marzo - 31 Marzo
Edition: 7 (802.2 Km)
Winner:
SCARPONI Michele
2006
2008
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Michele Scarponi
ITA
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
Previous
1A
|
1B
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 4 >
Carpi
-
Finale Emilia
30 Marzo
/ 184.80 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:24:34
FÖRSTER Robert
(37.759 km/hr)
Leader della gara
:
15:27:07
PIERFELICI Luca
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FÖRSTER Robert
GST
04:24:34
2.
RIGOTTO Elia
MRM
00:00:00
3.
GREIPEL André
TMO
00:00:00
4.
WADECKI Adam
FLM
00:00:00
5.
FERRARI Roberto
TEN
00:00:00
6.
POWER Ciaran
NIC
00:00:00
7.
LORIA Domenico
UCE
00:00:00
8.
LAGUTIN Sergey
NIC
00:00:00
9.
MARZOLI Samuele
LPR
00:00:00
10.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
00:00:00
11.
VELO Marco
MRM
00:00:00
12.
RIZZA Emanuele
AUR
00:00:00
13.
BAZAYEV Assan
AST
00:00:00
14.
D'ANDREA Nicola
MIE
00:00:00
15.
GRILLO Paride
PAN
00:00:00
16.
VAN SUMMEREN Johan
PRL
00:00:00
17.
PALUMBO Giuseppe
ASA
00:00:00
18.
NIKANDROV Dmitri
UCE
00:00:00
19.
JUFRE POU Josep
PRL
00:00:00
20.
BINDI Emanuele
UCE
00:00:00
15
Ritirato
51.
CIONI Dario David
PRL
DNS
87.
GOMEZ GOMEZ Angel
SDV
DNS
112.
SELLA Emanuele
PAN
DNS
131.
ANZA Santo
CLM
DNF
132.
BARBERO Sergio
CLM
DNF
144.
FERRARA Raffaele
LPR
DNS
161.
AGGIANO Elio
TCS
DNS
164.
HAMILTON Tyler
TCS
DNS
166.
SERRANO GONZALEZ Ricardo
TCS
DNF
167.
MINDLIN Anton
TCS
DNF
168.
CHERNETSKIY Ilya
TCS
DNF
171.
BRUSON Simone
OTC
DNF
183.
BONOMI Giosuè
BAR
DNF
236.
STEVENSON Christopher
AMO
DNF
242.
GILIOLI Fabio
UCE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche