Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Settimana Ciclistica Internazionale
2007
(2.1)
Italy / 27 Marzo - 31 Marzo
Edition: 7 (802.2 Km)
Winner:
SCARPONI Michele
2006
2008
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Michele Scarponi
ITA
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
Anterior
1A
|
1B
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 4 >
Carpi
-
Finale Emilia
30 Marzo
/ 184.80 kilometer
Ganador de etapa
:
04:24:34
FÖRSTER Robert
(37.759 km/hr)
Leader de la carrera
:
15:27:07
PIERFELICI Luca
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FÖRSTER Robert
GST
04:24:34
2.
RIGOTTO Elia
MRM
00:00:00
3.
GREIPEL André
TMO
00:00:00
4.
WADECKI Adam
FLM
00:00:00
5.
FERRARI Roberto
TEN
00:00:00
6.
POWER Ciaran
NIC
00:00:00
7.
LORIA Domenico
UCE
00:00:00
8.
LAGUTIN Sergey
NIC
00:00:00
9.
MARZOLI Samuele
LPR
00:00:00
10.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
00:00:00
11.
VELO Marco
MRM
00:00:00
12.
RIZZA Emanuele
AUR
00:00:00
13.
BAZAYEV Assan
AST
00:00:00
14.
D'ANDREA Nicola
MIE
00:00:00
15.
GRILLO Paride
PAN
00:00:00
16.
VAN SUMMEREN Johan
PRL
00:00:00
17.
PALUMBO Giuseppe
ASA
00:00:00
18.
NIKANDROV Dmitri
UCE
00:00:00
19.
JUFRE POU Josep
PRL
00:00:00
20.
BINDI Emanuele
UCE
00:00:00
15
Abandonos
51.
CIONI Dario David
PRL
DNS
87.
GOMEZ GOMEZ Angel
SDV
DNS
112.
SELLA Emanuele
PAN
DNS
131.
ANZA Santo
CLM
DNF
132.
BARBERO Sergio
CLM
DNF
144.
FERRARA Raffaele
LPR
DNS
161.
AGGIANO Elio
TCS
DNS
164.
HAMILTON Tyler
TCS
DNS
166.
SERRANO GONZALEZ Ricardo
TCS
DNF
167.
MINDLIN Anton
TCS
DNF
168.
CHERNETSKIY Ilya
TCS
DNF
171.
BRUSON Simone
OTC
DNF
183.
BONOMI Giosuè
BAR
DNF
236.
STEVENSON Christopher
AMO
DNF
242.
GILIOLI Fabio
UCE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas