Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Settimana Ciclistica Internazionale
2007
(2.1)
Italy / 27 Mars - 31 Mars
Edition: 7 (802.2 Km)
Winner:
SCARPONI Michele
2006
2008
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Michele Scarponi
ITA
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
Précédent
1A
|
1B
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 4 >
Carpi
-
Finale Emilia
30 Mars
/ 184.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:24:34
FÖRSTER Robert
(37.759 km/hr)
Leader de la course
:
15:27:07
PIERFELICI Luca
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FÖRSTER Robert
GST
04:24:34
2.
RIGOTTO Elia
MRM
00:00:00
3.
GREIPEL André
TMO
00:00:00
4.
WADECKI Adam
FLM
00:00:00
5.
FERRARI Roberto
TEN
00:00:00
6.
POWER Ciaran
NIC
00:00:00
7.
LORIA Domenico
UCE
00:00:00
8.
LAGUTIN Sergey
NIC
00:00:00
9.
MARZOLI Samuele
LPR
00:00:00
10.
SZCZAWINSKI Krzysztof
MIE
00:00:00
11.
VELO Marco
MRM
00:00:00
12.
RIZZA Emanuele
AUR
00:00:00
13.
BAZAYEV Assan
AST
00:00:00
14.
D'ANDREA Nicola
MIE
00:00:00
15.
GRILLO Paride
PAN
00:00:00
16.
VAN SUMMEREN Johan
PRL
00:00:00
17.
PALUMBO Giuseppe
ASA
00:00:00
18.
NIKANDROV Dmitri
UCE
00:00:00
19.
JUFRE POU Josep
PRL
00:00:00
20.
BINDI Emanuele
UCE
00:00:00
15
Abandons
51.
CIONI Dario David
PRL
DNS
87.
GOMEZ GOMEZ Angel
SDV
DNS
112.
SELLA Emanuele
PAN
DNS
131.
ANZA Santo
CLM
DNF
132.
BARBERO Sergio
CLM
DNF
144.
FERRARA Raffaele
LPR
DNS
161.
AGGIANO Elio
TCS
DNS
164.
HAMILTON Tyler
TCS
DNS
166.
SERRANO GONZALEZ Ricardo
TCS
DNF
167.
MINDLIN Anton
TCS
DNF
168.
CHERNETSKIY Ilya
TCS
DNF
171.
BRUSON Simone
OTC
DNF
183.
BONOMI Giosuè
BAR
DNF
236.
STEVENSON Christopher
AMO
DNF
242.
GILIOLI Fabio
UCE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques