Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
100 Jahre - Radklassiker - Hainleite / Rund um die Hainleite
2007
(1.1)
(Rund um die Hainleite)
Germany / 4 Agosto
Edition: 98 (182.1 Km)
Winner:
VAN AVERMAET Greg
2006
© Image: www.radklassiker-hainleite.de
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Greg Van Avermaet
BEL
Edizioni
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1989
1987
1986
1986
1983
1982
1982
1981
1980
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1964
1963
1962
1961
1960
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1944
1943
1942
1941
1940
1940
1939
1939
1938
1938
1937
1937
1936
1936
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1928
1927
1926
1926
1925
1925
1924
1923
1922
1922
1921
1921
1920
1914
1914
1913
1913
1912
1912
1911
1911
1910
1910
1909
1908
1907
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2007
VAN AVERMAET Greg
2006
VOIGT Jens
2005
GRABSCH Bert
2004
WROLICH Peter
2003
POITSCHKE Enrico
2002
SVIBEN Sasa
2001
WEGMANN Christian
2000
SØRENSEN Nicki
1999
SIEVERS Holger
1998
LIESE Thomas
Erfurt
-
Erfurt
4 Agosto
/ 182.10 kilometer / Partenza: 10:40
Vincitore della tappa
:
04:20:01
VAN AVERMAET Greg
(42.020 km/hr)
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN AVERMAET Greg
PRL
04:20:01
2.
ORDOWSKI Volker
GST
00:00:00
3.
MARTENS Paul
SKS
00:00:00
4.
STALDER Florian
VBG
00:00:00
5.
RETSCHKE Robert
WIE
00:00:00
6.
KVASINA Matija
PER
00:00:00
7.
SØRENSEN Chris Anker
CSC
00:00:00
8.
SIEVERS Holger
3CG
00:00:00
9.
WILMAN Frederik
TMB
00:00:00
10.
LEUKEMANS Björn
PRL
00:00:07
11.
RASCH Gabriel
TMB
00:00:52
12.
ERLER Tobias
3CG
00:00:58
13.
STARE Matej
PER
00:00:58
14.
STEURS Geert
PRL
00:00:58
15.
BOASSON HAGEN Edvald
TMB
00:00:58
16.
AMORISON Frédéric
LAN
00:00:58
17.
DEN BAKKER Maarten
SKS
00:01:03
18.
GRABSCH Bert
TMO
00:01:03
19.
WEISSINGER René
VBG
00:01:11
20.
NORDHAUG Lars Petter
TMB
00:01:11
81
Ritirato
4.
GOSS Matthew Harley
CSC
DNF
6.
LJUNGQVIST Marcus
CSC
DNF
8.
GUSTOV Volodymir
CSC
DNF
15.
KLYUEV Andrey
TMO
DNF
16.
KORFF André
TMO
DNF
22.
HAUSSLER Heinrich
GST
DNF
26.
STAMSNIJDER Tom
GST
DNF
27.
WESTPHAL Carlo
GST
DNF
32.
GATES Nick
PRL
DNF
42.
SCHWAGER Sebastian
MRM
DNF
43.
SCHRÖDER Björn
MRM
DNF
44.
RIGOTTO Elia
MRM
DNF
48.
HAUEISEN Dennis
MRM
DNF
53.
HUNT Jeremy
UNI
DNF
54.
SCHEUNEMAN Niels
UNI
DNF
55.
VANDENBERGH Stijn
UNI
DNF
57.
KHATUNTSEV Alexander
UNI
DNF
58.
CRIEL Tom
UNI
DNF
62.
KITTEL Marcel
TET
DNF
63.
GRAF Nico
TET
DNF
68.
DAMROW Sascha
TET
DNF
72.
WESEMANN Steffen
WIE
DNF
73.
GAJEK Artur
WIE
DNF
74.
LEBEN Christian
WIE
DNF
78.
WAGNER Robert
WIE
DNF
84.
KUYCKX Jan
LAN
DNF
86.
NEIRYNCK Kevin
LAN
DNF
94.
MÜLLER Christian
SKS
DNF
97.
DOI Yukihiro
SKS
DNF
101.
BODNAR Lukasz
INT
DNF
103.
JANIACZYK Blazej
INT
DNF
105.
KUZNIAK Krzysztof
INT
DNF
106.
BANACH Robert
INT
DNF
107.
RADOSZ Robert
INT
DNF
108.
ZAREBSKI Jaroslaw
INT
DNF
115.
TEUTENBERG Sven
VBG
DNF
116.
WITECKI Mariusz
VBG
DNF
117.
LUDESCHER Philipp
VBG
DNF
118.
SCHAERER Simon
VBG
DNF
121.
MATTAN Nico
DFL
DNF
122.
DE WEERDT Sven
DFL
DNF
123.
CORNELISSEN Bjorn
DFL
DNF
124.
HOORNAERT Stijn
DFL
DNF
125.
SULZBERGER Bernard
DFL
DNF
126.
DE DECKER Steven
DFL
DNF
127.
POLLOCK Rhys
DFL
DNF
128.
WILCHES Juan Pablo
DFL
DNF
131.
MCLACHLAN Robert
DPC
DNF
132.
WILLIAMS Robbie
DPC
DNF
134.
DOCKER Mitchell
DPC
DNF
135.
MUNRO Casey
DPC
DNF
137.
THUAUX Phillip
DPC
DNF
138.
WINDSOR Dean
DPC
DNF
142.
OBST René
3CG
DNF
143.
FRIEDEMANN Matthias
3CG
DNF
144.
HEIZMANN Elnathan
3CG
DNF
151.
BERKENBOSCH Maint
TRS
DNF
152.
GLASNER Björn
TRS
DNF
153.
MAUS Yannick
TRS
DNF
154.
BERTLING Matthias
TRS
DNF
155.
SWEET Corey
TRS
DNF
156.
ROTHSTEIN Marcel
TRS
DNF
158.
KLESSA Tim
TRS
DNF
164.
RIJNTJES Daan
PCH
DNF
165.
VESTBY Martin
PCH
DNF
167.
AERTS Ruud
PCH
DNF
168.
PRONK Leander
PCH
DNF
182.
BOHLER Joachim
TMB
DNF
186.
SOMMERSETH Stian
TMB
DNF
191.
DORRER Tobias
ISA
DNF
192.
FROMM Florian
ISA
DNF
193.
KNOP Silvio
ISA
DNF
194.
RIEGER Karsten
ISA
DNF
195.
SCHUBERT Patrick
ISA
DNF
196.
STRAUCH Daniel
ISA
DNF
201.
BERGER Heinrich
TNB
DNF
202.
HEINZE Christian
TNB
DNF
205.
MÜLLER Udo
TNB
DNF
206.
SCHOLZ Timo
TNB
DNF
207.
WEINBERG Marcus
TNB
DNF
208.
WOLTER Henrik
TNB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche