Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de l´Avenir
2006
(2.1)
France / 31 Agosto - 9 Septiembre
Edition: 44 (1393.0 Km)
Winner:
DUENAS NEVADO Moises
2005
2007
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Moises Duenas Nevado
ESP
Bruno Neves
POR
Sergio Pardilla Bellon
ESP
1
Fans
ALEX ALEX2
Tweets by @tourdelavenir
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Próximo
Etapa 8 >
Salins-Les-Bains
-
Saint-Genis-Pouilly
7 Septiembre
/ 143.50 kilometer
Ganador de etapa
:
03:38:44
DI GREGORIO Rémy
(39.363 km/hr)
Leader de la carrera
:
30:08:32
DUENAS NEVADO Moises
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DI GREGORIO Rémy
FDJ
03:38:44
2.
DEIGNAN Philip
A2R
00:00:00
3.
SPRICK Matthieu
BTL
00:00:39
4.
MANDRI Rene
AUB
00:00:39
5.
GOMES COLINAS Victor Manuel
VMC
00:00:44
6.
MONFORT Maxime
COF
00:00:44
7.
ROCHE Nicholas
COF
00:00:44
8.
MONNERAIS Cyrille
FDJ
00:00:44
9.
PAKHTUSOV Anatoliy
NUKR
00:00:44
10.
MORIZOT Florian
AUB
00:00:44
11.
LEVARLET Guillaume
NFRA
00:00:44
12.
SLADKOV Evgeniy
JAR
00:00:44
13.
KOZONTCHUK Dmitriy
RB3
00:00:44
14.
ZUBERO Julen
ORB
00:00:44
15.
CARDOSO Andre Fernando S. Martins
NPOR
00:00:44
16.
MAZET Julien
AUB
00:00:44
17.
MESTRE Ricardo
NPOR
00:00:44
18.
KVASINA Matija
PER
00:00:44
19.
CLEMENT Stef
BTL
00:00:44
20.
GALLEGO ARNAIZ Diego
VMC
00:00:44
4
Abandonos
11.
DAENINCK Benoit
NFRA
DNF
121.
CUMMINGS Stephen
LAN
DNF
132.
CELIS ZABALA Vidal
ORB
DNF
162.
KRISTOFF Alexander
NNOR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas