Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Course de la Paix
2006
(2.HC)
Czech Republic / 13 Mayo - 20 Mayo
Edition: 58 (1296.7 Km)
Winner:
CHEULA Giampaolo (Ita)
2004
2013
© Image: zmj.cz
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Giampaolo Cheula
ITA
Ediciones
2016
2013
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZANA Filippo
2016
GAUDU David
2013
SKUJINS Toms
2006
CHEULA Giampaolo
2004
SCARPONI Michele
2003
WESEMANN Steffen
2002
SOSENKA Ondrej
2001
PIIL Jakob
2000
WADECKI Piotr
1999
WESEMANN Steffen
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 6 >
Dippoldiswalde
-
Meerane
18 Mayo
/ 172.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:21:36
THIJS Erwin
Leader de la carrera
:
23:42:00
CHEULA Giampaolo
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
THIJS Erwin
UNI
04:21:36
2.
PALUMBO Giuseppe
ASA
00:00:29
3.
O'BEE Kirk
HNM
00:00:36
4.
WACKERNAGEL Lars
WIE
00:00:42
5.
MACMASTER Fraser
VBG
00:00:52
6.
TONTI Andrea
ASA
00:05:26
7.
RADOCHLA Steffen
WIE
00:05:26
8.
SERPELLINI Marco
UNI
00:05:26
9.
GASPERONI Cristian
NSM
00:05:26
10.
CHEULA Giampaolo
BAR
00:05:26
11.
KLINGER Tim
WIE
00:05:30
12.
GEROSA Mauro
MIE
00:05:33
13.
FALTYNEK Jan
PSK
00:05:33
14.
GIUNTI Massimo
NSM
00:05:35
15.
KOZUBEK Stanislav
PSK
00:05:35
16.
D'ANIELLO Antonio
MIE
00:05:35
17.
SCHULZE André
TLM
00:05:35
18.
STARZENGRUBER Harald
ELK
00:05:35
19.
GLASNER Björn
TLM
00:05:35
20.
SIUTSOU Kanstantsin
ASA
00:05:35
7
Abandonos
4.
MÜLLER Martin
MRM
DNF
23.
PICHLER Michael
ELK
DNF
26.
SUMMER Jochen
ELK
DNF
111.
RUTKIEWICZ Marek
ATI
DNS
124.
HEBIK Martin
ASP
DNF
168.
GRÄFENSTEIN Artjom
HVH
DNF
174.
MÜLLER Udo
TNB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas