Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
4 Jours de Dunkerque
2006
(2.HC)
France / 3 Mai - 7 Mai
Edition: 52 (901.6 Km)
Winner:
PETITO Roberto
2005
2007
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Roberto Petito
ITA
Thor Hushovd
NOR
Florent Brard
FRA
Sébastien Rosseler
BEL
Tweets by @4jddunkerque
Editions
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
GILBERT Philippe
2019
TEUNISSEN Mike
2018
CLAEYS Dimitri
2017
VENTURINI Clément
2016
COQUARD Bryan
2015
KONOVALOVAS Ignatas
2014
DEMARE Arnaud
2013
DEMARE Arnaud
2012
ENGOULVENT Jimmy
2011
VOECKLER Thomas
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 3 >
Fontaine au Pire
-
Hénin Beaumont
5 Mai
/ 181.10 kilometer / Départ: 12:20
Vainqueur d'étape
:
04:14:36
STEEGMANS Gert
(42.679 km/hr)
Leader de la course
:
13:04:49
PETITO Roberto
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
STEEGMANS Gert
DVL
04:14:36
2.
GALVEZ LOPEZ Isaac
CEI
00:00:00
3.
HUSHOVD Thor
C.A
00:00:00
4.
CASPER Jimmy
COF
00:00:00
5.
CADAMURO Simone
MRM
00:00:00
6.
SIEBERG Marcel
WIE
00:00:00
7.
VIERHOUTEN Aart
SKS
00:00:00
8.
WEYLANDT Wouter
QSI
00:00:00
9.
O'BEE Kirk
HNM
00:00:00
10.
AUG Andrus
ASA
00:00:00
11.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
00:00:00
12.
GHYLLEBERT Pieter
JAC
00:00:00
13.
CHICCHI Francesco
QSI
00:00:00
14.
BONSERGENT Stéphane
BJF
00:00:00
15.
ARVESEN Kurt-Asle
CSC
00:00:00
16.
RODRIGUEZ Fred
DVL
00:00:00
17.
FINOT Frédéric
FDJ
00:00:00
18.
GUESDON Frédéric
FDJ
00:00:00
19.
VAN MECHELEN Wouter
JAC
00:00:00
20.
ROUS Didier
BTL
00:00:00
9
Abandons
17.
PATOUR Kilian
C.A
DNF
64.
MATTAN Nico
DVL
DNF
111.
LJUNGBLAD Jonas
UNI
DNF
136.
MANNING Paul
LAN
DNS
148.
SHINAGAWA Masahiro
SKS
DNF
184.
D'AMORE Crescenzo
ASA
DNF
192.
JONES Michael (CAN)
HNM
DNF
193.
MENZIES Karl
HNM
DNF
202.
GIALLORENZO Mariano
CLM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques