Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Brabantse Pijl
2006
(1.1)
Belgium / 26 Marzo
Edition: 46 (191.1 Km)
Winner:
FREIRE GOMEZ Oscar (Esp)
2005
2007
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Oscar Freire Gomez
ESP
Tweets by @DeBrabantsePijl
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SHEFFIELD Magnus
2021
PIDCOCK Thomas
2020
ALAPHILIPPE Julian
2019
VAN DER POEL Mathieu
2018
WELLENS Tim
2017
COLBRELLI Sonny
2016
VAKOC Petr
2015
HERMANS Ben
2014
GILBERT Philippe
2013
SAGAN Peter
Zaventem
-
Alsemberg
26 Marzo
/ 191.10 kilometer / Partenza: 12:25
Vincitore della tappa
:
04:23:00
FREIRE GOMEZ Oscar
(43.350 km/hr)
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FREIRE GOMEZ Oscar
RAB
04:23:00
2.
KROON Karsten
CSC
00:00:00
3.
NUYENS Nick
QSI
00:00:00
4.
FLECHA GIANNONI Juan Antonio
RAB
00:00:03
5.
LJUNGQVIST Marcus
CSC
00:00:34
6.
ABAKOUMOV Igor
JAR
00:00:34
7.
ARVESEN Kurt-Asle
CSC
00:00:34
8.
ZABEL Erik
MRM
00:00:34
9.
CARRARA Matteo
LAM
00:00:34
10.
HINAULT Sébastien
C.A
00:00:34
11.
BAGUET Serge
QSI
00:00:34
12.
LEUKEMANS Björn
DVL
00:00:34
13.
VASSEUR Cédric
QSI
00:00:34
14.
DUQUE Leonardo
COF
00:00:34
15.
PEREZ ARANGO Marlon Alirio
TEN
00:00:34
16.
SERPELLINI Marco
UNI
00:00:34
17.
COENEN Johan
UNI
00:00:34
18.
KOPP David
GST
00:00:34
19.
MARTENS Paul
SKS
00:00:34
20.
TEN DAM Laurens
UNI
00:00:34
120
Ritirato
3.
VASTARANTA Jukka
RAB
DNF
6.
HORRILLO MUNOZ Pedro
RAB
DNF
7.
SCHEUNEMAN Niels
RAB
DNF
12.
CANCELLARA Fabian
CSC
DNF
13.
JOHANSEN Allan
CSC
DNF
15.
PEDERSEN Martin
CSC
DNF
17.
ROBERTS Luke
CSC
DNF
23.
VANSEVENANT Wim
DVL
DNF
25.
RODRIGUEZ Fred
DVL
DNF
26.
GATES Nick
DVL
DNF
27.
DOCKX Bart
DVL
DNF
28.
INGELS Nick
DVL
DNF
33.
FOTHEN Thomas
GST
DNF
36.
LANG Sebastian
GST
DNF
37.
HOJ Frank
GST
DNF
38.
KRAUSS Sven
GST
DNF
45.
MARINO Jean Marc
C.A
DNF
47.
PATOUR Kilian
C.A
DNF
48.
PORTAL Sébastien
C.A
DNF
51.
AUGE Stéphane
COF
DNF
53.
SCHEIRLINCKX Staf
COF
DNF
54.
DUCLOS-LASSALLE Hervé
COF
DNF
58.
FARRAR Tyler
COF
DNF
67.
ENGELS Addy
QSI
DNF
68.
ROSSELER Sébastien
QSI
DNF
71.
PAOLINI Luca
LIQ
DNF
75.
MILESI Marco
LIQ
DNF
76.
ALBASINI Michael
LIQ
DNF
77.
RIGHETTO Marco
LIQ
DNF
78.
COLLI Daniele
LIQ
DNF
81.
BALLAN Alessandro
LAM
DNF
82.
FORNACIARI Paolo
LAM
DNF
86.
CORIONI Claudio
LAM
DNF
87.
FRANZOI Enrico
LAM
DNF
88.
BONO Matteo
LAM
DNF
93.
LEFEVRE Laurent
BTL
DNF
96.
CLAUDE Mathieu
BTL
DNF
102.
CADAMURO Simone
MRM
DNF
104.
DEN BAKKER Maarten
MRM
DNF
105.
GRABSCH Ralf
MRM
DNF
107.
MÜLLER Martin
MRM
DNF
111.
USOV Alexandre
A2R
DNF
112.
VAITKUS Tomas
A2R
DNF
116.
SCANLON Mark
A2R
DNF
117.
RIBLON Christophe
A2R
DNF
124.
VANDENBROUCKE Frank
UNI
DNF
126.
PRONK Matthé
UNI
DNF
131.
PIERI Dario
LPR
DNF
132.
KHALILOV Mikhaylo
LPR
DNF
133.
KONYSHEV Dmitri
LPR
DNF
135.
DIETZIKER Andreas
LPR
DNF
136.
ERMETI Giairo
LPR
DNF
137.
MASERATI Alessandro
LPR
DNF
138.
TRAFICANTE Roberto
LPR
DNF
142.
DE WAELE Bert
LAN
DNF
143.
VANLANDSCHOOT James
LAN
DNF
144.
KLEYNEN Steven
LAN
DNF
145.
VERSTREPEN Johan
LAN
DNF
146.
CRIQUIELION Mathieu
LAN
DNF
147.
SIMON Jean-Paul
LAN
DNF
148.
CAPPELLE Andy
LAN
DNF
153.
DEHAES Kenny
JAC
DNF
154.
VANHEULE Bart
JAC
DNF
155.
VERBIST Evert
JAC
DNF
157.
HOVELYNCK Kurt
JAC
DNF
158.
WYNANTS Maarten
JAC
DNF
161.
COUTOULY Cedric
AGR
DNF
162.
BARANAUSKAS Aivaras
AGR
DNF
163.
SINNER Benoit
AGR
DNF
164.
CANOUET Gilles
AGR
DNF
166.
GONZALO RAMIREZ Eduardo
AGR
DNF
167.
ROBIN Denis
AGR
DNF
171.
BALDATO Fabio
TEN
DNF
172.
PETITO Roberto
TEN
DNF
173.
BERTUOLA Alessandro
TEN
DNF
174.
CUCINOTTA Claudio
TEN
DNF
178.
URAN URAN Rigoberto
TEN
DNF
183.
WEISSINGER René
SKS
DNF
185.
SHINAGAWA Masahiro
SKS
DNF
186.
MESCHENMOSER Christoph
SKS
DNF
188.
KANOU Tomoya
SKS
DNF
193.
WACKERNAGEL Lars
WIE
DNF
195.
TESAR Lubor
WIE
DNF
196.
ODEBRECHT Felix
WIE
DNF
197.
RADOCHLA Steffen
WIE
DNF
198.
LEBEN Christian
WIE
DNF
201.
GLOMSER Gerrit
VBG
DNF
202.
LENER Christian
VBG
DNF
203.
MORSCHER Harald
VBG
DNF
204.
RIEBENBAUER Werner
VBG
DNF
205.
HUNGERBÜHLER Pascal
VBG
DNF
206.
GIRSCHWEILER Christoph
VBG
DNF
207.
APOSTOL Tyson
VBG
DNF
208.
RIEDESSER Patrick
VBG
DNF
213.
HAYNES Hamish Robert
JAR
DNF
214.
HOOGERLAND Johnny
JAR
DNF
215.
CAUQUIL Yohan
JAR
DNF
216.
SOETENS Jan
JAR
DNF
217.
BLANCHY Michael
JAR
DNF
218.
MEUL Robby
JAR
DNF
221.
CORNU Dominique
BLV
DNF
222.
DE KETELE Kenny
BLV
DNF
223.
DE POORTERE Ingmar
BLV
DNF
224.
VANENDERT Jelle
BLV
DNF
225.
POLEUNIS Glenn
BLV
DNF
226.
SCHETS Steve
BLV
DNF
231.
VAN GROEZEN Jelle
FPT
DNF
232.
DE MEYER Tom
FPT
DNF
234.
VAN AGTMAAL Peter
FPT
DNF
235.
VAN DER WAL Eelke
FPT
DNF
236.
MOL Wouter
FPT
DNF
237.
HASSINK Arne
FPT
DNF
241.
DEDECKER Stijn
FLA
DNF
242.
GABROVSKI Ivaïlo
FLA
DNF
243.
KAREEV Alexandre
FLA
DNF
244.
VAN ZIMMEREN Werner
FLA
DNF
245.
VAN ZANDBEEK MART
FLA
DNF
246.
VERLEYEN Dieter
FLA
DNF
247.
HOLLEMAN Randy
FLA
DNF
248.
DEDECKER Jonas
FLA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche