Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta Ciclista al Pais Vasco
2004
(2.HC)
Spain / 5 Avril - 9 Avril
Edition: 44 (766.5 Km)
Winner:
MENCHOV Denis (Rus)
2003
2005
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Denis Menchov
RUS
Tweets by @ehitzulia
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1935
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2021
ROGLIC Primoz
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
2018
ROGLIC Primoz
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2012
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5a
|
5b
Suivent
Étape 2 >
Bergara
-
Zalla
6 Avril
/ 180.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:46:48
ZBERG Beat
Leader de la course
:
08:12:37
DI LUCA Danilo
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ZBERG Beat
GST
04:46:48
2.
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
EUS
00:00:00
3.
ARDILA CANO Mauricio Alberto
CHO
00:00:00
4.
DI LUCA Danilo
SAE
00:00:00
5.
MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel
SDV
00:00:00
6.
OSA EIZAGUIRRE Aitor
IBB
00:00:00
7.
REBELLIN Davide
GST
00:00:00
8.
HAMILTON Tyler
PHO
00:00:00
9.
VINOKOUROV Alexandre
TMO
00:00:00
10.
MENCHOV Denis
IBB
00:00:00
11.
RIGHI Daniele
LAM
00:00:00
12.
CHAVANEL Sylvain
BLB
00:00:00
13.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
KEL
00:00:00
14.
SINKEWITZ Patrik
QSD
00:00:00
15.
LARA RUIZ Francisco José
ALM
00:00:00
16.
FERRIO LUQUE Jorge
ALM
00:00:00
17.
MERCADO MARTIN Juan Miguel
QSD
00:00:00
18.
VILA ERRANDONEA Francisco Javier
LAM
00:00:00
19.
GARATE Juan Manuel
LAM
00:00:00
20.
ARREITUNANDIA QUINTERO Pedro
BAQ
00:00:00
2
Abandons
166.
GOMIS LOPEZ Juan
SDV
DNF
184.
EUBA ZIARRUSTA Lander
ALM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques