Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Coppa Bernocchi - GP BPM
2021
(1.Pro)
(Coppa Bernocchi)
Italy / 4 Octobre
Edition: 102 (197.2 Km)
Winner:
EVENEPOEL Remco
2019
2022
Informations de la course
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Remco Evenepoel
BEL
Tweets by @USLegnanese1913
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
BALLERINI Davide
2021
EVENEPOEL Remco
2019
BAUHAUS Phil
2018
COLBRELLI Sonny
2017
COLBRELLI Sonny
2016
NIZZOLO Giacomo
2015
NIBALI Vincenzo
2014
VIVIANI Elia
2013
MODOLO Sacha
2012
MODOLO Sacha
Legnano
-
Legnano
4 Octobre
/ 197.20 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:26:13
EVENEPOEL Remco
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
EVENEPOEL Remco
DQT
04:26:13
2.
COVI Alessandro
UAD
00:01:49
3.
MASNADA Fausto
DQT
00:01:50
4.
BATTISTELLA Samuele
AST
00:02:25
5.
PINOT Thibaut
GFC
00:02:26
6.
PUPPIO Antonio
TQA
00:02:55
7.
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
UAD
00:08:27
8.
FIORELLI Filippo
BCF
00:08:27
9.
BONIFAZIO Niccolo
TDE
00:08:27
10.
VIVIANI Elia
COF
00:08:27
11.
MOSCA Jacopo
TFS
00:08:27
12.
STOKBRO NIELSEN Andreas
TQA
00:08:27
13.
ALBANESE Vincenzo
KTX
00:08:27
14.
WALLS Matthew
BOH
00:08:27
15.
GONZALEZ LOPEZ David
CJR
00:08:27
16.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:08:27
17.
HAYTER Ethan
IGD
00:08:27
18.
CONSONNI Simone
COF
00:08:27
19.
SCHULTZ Nicholas
BEX
00:08:27
20.
TAGLIANI Filippo
ANS
00:08:27
70
Abandons
1.
HENAO GOMEZ Sebastian
IGD
DNF
5.
PORTE Richie
IGD
DNF
6.
WURF Cameron
IGD
DNF
7.
PLAPP Luke
IGD
DNF
13.
BOARO Manuele
AST
DNF
15.
SOBRERO Matteo
AST
DNF
22.
FABBRO Matteo
BOH
DNF
35.
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
COF
DNF
36.
SABATINI Fabio
COF
DNF
54.
ARROYAVE CAÑAS Daniel
EFN
DNF
57.
CARTHY Hugh
EFN
DNF
62.
GENIETS Kevin
GFC
DNF
66.
ROUX Anthony
GFC
DNF
72.
GOLDSTEIN Omer
ISN
DNF
73.
SAGIV Guy
ISN
DNF
74.
IMPEY Daryl
ISN
DNF
75.
PLAMONDON Robin
ISN
DNF
81.
SOLER GIMENEZ Marc
MOV
DNF
82.
PEDRERO LOPEZ Antonio
MOV
DNF
86.
VILLELLA Davide
MOV
DNF
94.
COLLEONI Kevin
BEX
DNF
104.
PELUCCHI Matteo
TQA
DNF
111.
MOSCHETTI Matteo
TFS
DNF
113.
NIBALI Antonio
TFS
DNF
124.
MUNOZ LANCEROS Christian Camilo
UAD
DNF
126.
GROß Felix
UAD
DNF
133.
MARCHIORI Leonardo
ANS
DNF
143.
ZANONCELLO Enrico
BCF
DNF
144.
ZOCCARATO Samuele
BCF
DNF
147.
COLNAGHI Luca
BCF
DNF
151.
GARCIA Pablo
CJR
DNF
156.
ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu
CJR
DNF
161.
SEVILLA Diego Pablo
KTX
DNF
165.
RIVI Samuele
KTX
DNF
171.
ARANBURU ARRUTI Jokin
EUS
DNF
173.
BALLARIN MANSO Iker
EUS
DNF
182.
HARDY Romain
ARK
DNF
183.
LEDANOIS Kevin
ARK
DNF
185.
GRONDIN Donovan
ARK
DNF
194.
GENIEZ Alexandre
TDE
DNF
195.
LATOUR Pierre
TDE
DNF
196.
OURSELIN Paul
TDE
DNF
197.
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
TDE
DNF
202.
MARECZKO Jakub
THR
DNF
204.
FERRI Gregorio
THR
DNF
206.
MASOTTO Giulio
THR
DNF
207.
STACCHIOTTI Riccardo
THR
DNF
211.
APPOLLONIO Davide
AMO
DNF
212.
ZUBAR Vladislav
AMO
DNF
213.
TOTO' Paolo
AMO
DNF
215.
CASSARA' Giacomo
AMO
DNF
216.
BENEDETTI Mattia
AMO
DNF
221.
PESCHI Lorenzo
BTC
DNF
222.
PIRAS Andrea
BTC
DNF
223.
PESENTI Thomas
BTC
DNF
224.
FREDDI Matteo
BTC
DNF
225.
GRENDENE Marco
BTC
DNF
226.
CRETTI Luca
BTC
DNF
231.
UMBRI Gidas
CPK
DNF
232.
PLEBANI Nicola
CPK
DNF
233.
RASTELLI Luca
CPK
DNF
234.
GAZZOLI Michele
CPK
DNF
235.
BARONCINI Filippo
CPK
DNF
236.
CALI' Francesco
CPK
DNF
237.
QUARANTA Samuel
CPK
DNF
241.
BOBBO Riccardo
IWD
DNF
242.
DIGNANI Filippo
IWD
DNF
243.
PASE Christian Danilo
IWD
DNF
245.
COLOMBO Raul
IWD
DNF
246.
ZANDRI Francesco
IWD
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques