Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Clasica de Almeria
2020
(1.Pro)
Spain / 16 Febrero
Edition: 35 (192.5 Km)
Winner:
ACKERMANN Pascal
2019
2021
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Pascal Ackermann
GER
Tweets by @Clasica_Almeria
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
KRISTOFF Alexander
2021
NIZZOLO Giacomo
2020
ACKERMANN Pascal
2019
ACKERMANN Pascal
2018
EWAN Caleb
2017
CORT NIELSEN Magnus
2016
HOWARD Leigh
2015
CAVENDISH Mark
2014
BENNETT Sam
2013
RENSHAW Mark
Almería
-
Roquetas de Mar
16 Febrero
/ 192.50 kilometer / Inicio: 13:15 / Llegada: 17:45
Ganador de etapa
:
04:24:04
ACKERMANN Pascal
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ACKERMANN Pascal
BOH
04:24:04
2.
KRISTOFF Alexander
UAD
04:24:04
3.
VIVIANI Elia
COF
04:24:04
4.
VAN POPPEL Danny
CWG
04:24:04
5.
MEZGEC Luka
MTS
04:24:04
6.
CAPIOT Amaury
SVB
04:24:04
7.
VENTURINI Clément
ALM
04:24:04
8.
BARBIER Rudy
ISN
04:24:04
9.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
FOR
04:24:04
10.
BOUDAT Thomas
ARK
04:24:04
11.
PLANCKAERT Edward
SVB
04:24:04
12.
ROELANDTS Jurgen
MOV
04:24:04
13.
SANZ UNZUE Enrique
EKP
04:24:04
14.
NOPPE Christophe
ARK
04:24:04
15.
COQUARD Bryan
VCB
04:24:04
16.
GIDICH Yevgeniy
AST
04:24:04
17.
FUENTES PANIEGO Ángel
BBH
04:24:04
18.
EDMONDSON Alexander
MTS
04:24:04
19.
NÖMMELA Aksel
WVA
04:24:04
20.
DE DECKER Alfdan
CWG
04:24:04
18
Abandonos
3.
GROßSCHARTNER Felix
BOH
DNF
71.
BIZHIGITOV Zhandos
AST
DNF
77.
STALNOV Nikita
AST
DNF
114.
SUREDA MOREY Jaume
BBH
DNF
115.
VILELA Ricardo
BBH
DNF
137.
VAN GENECHTEN Jonas
VCB
DNF
144.
LAZKANO LOPEZ Oier
CJR
DNF
147.
OSORIO CARVAJAL Alejandro
CJR
DNF
163.
GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko
EKP
DNF
164.
MÁRQUEZ ROMAN Martí
EKP
DNF
173.
DE KLEIJN Arvid
RIW
DNF
174.
HOLST ENGER Sondre
RIW
DNF
175.
LUNKE Sindre Skjøstad
RIW
DNF
176.
QUAADE Rasmus Christian
RIW
DNF
181.
VERZA Riccardo
KTX
DNF
183.
GARAVAGLIA Giacomo
KTX
DNF
185.
FETTER Erik
KTX
DNF
196.
PEYSKENS Dimitri
WVA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas