Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Trofeo Playa de Palma - Palma
2020
(1.1)
(Trofeo Palma de Mallorca)
Spain / 2 Febrero
Edition: 54 (159.6 Km)
Winner:
MOSCHETTI Matteo
2019
2021
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(1)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Matteo Moschetti
ITA
Tweets by @ChallengeMca
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1980
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1956
1954
1952
1948
1947
1946
1942
1941
1940
1939
1935
1934
1932
1913
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
DE LIE Arnaud
2021
GREIPEL André
2020
MOSCHETTI Matteo
2019
KITTEL Marcel
2018
DEGENKOLB John
2017
MCLAY Daniel
2016
GREIPEL André
2015
PELUCCHI Matteo
2014
MODOLO Sacha
2013
DEHAES Kenny
Palma
-
Palma
2 Febrero
/ 159.60 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:46:29
MOSCHETTI Matteo
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOSCHETTI Matteo
TFS
03:46:29
2.
ACKERMANN Pascal
BOH
03:46:29
3.
PASQUALON Andrea
CWG
03:46:29
4.
CAPIOT Amaury
SVB
03:46:29
5.
OLDANI Stefano
LTS
03:46:29
6.
BEULLENS Cedric
SVB
03:46:29
7.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
FOR
03:46:29
8.
ABERASTURI IZAGA Jon
CJR
03:46:29
9.
LIEPINS Emils
TFS
03:46:29
10.
LONARDI Giovanni
BCF
03:46:29
11.
SANZ UNZUE Enrique
EKP
03:46:29
12.
BISSEGGER Stefan
NSUI
03:46:29
13.
VAN ASBROECK Tom
ISN
03:46:29
14.
NOPPE Christophe
ARK
03:46:29
15.
SCHIR Théry
SRA
03:46:29
16.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
03:46:29
17.
WELTEN Bram
ARK
03:46:29
18.
SCOTT Jacob
DHB
03:46:29
19.
CAÑELLAS SÁNCHEZ Xavier
CJR
03:46:29
20.
KUZNETSOV Vyacheslav
GAZ
03:46:29
26
Ritirato
8.
CATALDO Dario
MOV
DNF
10.
VILLELLA Davide
MOV
DNF
15.
BUCHMANN Emanuel
BOH
DNF
70.
GESBERT Elie
ARK
DNS
71.
OWSIAN Lukasz
ARK
DNF
88.
EIKING Odd Christian
CWG
DNS
90.
PETILLI Simone
CWG
DNF
103.
OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe
BBH
DNF
131.
ITURRIA SEGUROLA Mikel
FOR
DNF
152.
IACCHI Alessandro
THR
DNF
163.
SCARONI Cristian
GAZ
DNF
179.
FETTER Erik
KTX
DNF
182.
VIEGAS Daniel
KTX
DNF
187.
COLMAN Alex
DHB
DNF
224.
REGUEIRO Alejandro
GIO
DNF
234.
KNOLLE Jon
SVL
DNF
236.
BALDINGER Lukas
SVL
DNF
242.
WALLINDER Willhelm
MPC
DNF
243.
WALLINDER Wincent
MPC
DNF
244.
ERIKSSON Christoffer
MPC
DNF
247.
ANDERSSON Andreas
MPC
DNF
251.
COPPOLINO Nicolas
IWD
DNF
258.
BACHMANN Laurin
NSUI
DNF
262.
MARGUET Tristan
NSUI
DNF
263.
SCHMID Mauro
NSUI
DNF
264.
SELENATI Nico
NSUI
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche