Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie
2020
(2.1)
(Tour de Slovaquie)
Slovakia / 16 Septembre - 19 Septembre
Edition: 64 (673.1 Km)
Winner:
STEIMLE Jannik
2019
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Jannik Steimle
GER
Tweets by @tourofslovakia
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
CERNY Josef
2021
SAGAN Peter
2020
STEIMLE Jannik
2019
LAMPAERT Yves
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
TRATNIK Jan
2016
FINETTO Mauro
2015
VIGANO Davide
2014
POLIVODA Oleksandr
2013
VAKOC Petr
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 1a >
Zilina
-
Zilina
16 Septembre
/ 106.40 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:30:38
LAAS Martin
Leader de la course
:
02:30:32
LAAS Martin
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LAAS Martin
BOH
02:30:38
2.
ARCHBOLD Shane
DQT
02:30:38
3.
DE BIE Sean
WVA
02:30:38
4.
MCCARTHY Jay
BOH
02:30:38
5.
BARBIER Rudy
ISN
02:30:38
6.
TOUPALIK Adam
ELK
02:30:40
7.
DRUCKER Jean Pierre
BOH
02:30:40
8.
VAN DER POEL David
AFC
02:30:40
9.
SAUGSTAD Lars
UXT
02:30:40
10.
NEUMAN Dominik
ELK
02:30:40
11.
STOCEK Matus
NSVK
02:30:40
12.
DENZ Nico
SUN
02:30:40
13.
RESELL Erik Nordsaeter
UXT
02:30:40
14.
PLANET Charles
TNN
02:30:40
15.
BEVILACQUA Mattia
THR
02:30:40
16.
BIERMANS Jenthe
ISN
02:30:40
17.
MORIN Emmanuel
COF
02:30:40
18.
SÜTTERLIN Jasha
SUN
02:30:40
19.
KUZNETSOV Vyacheslav
GAZ
02:30:40
20.
MEISEN Marcel
AFC
02:30:40
1
Abandons
163.
BANASZEK Norbert
MSP
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques