Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
Homepage
Novità e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Skoda Tour Luxembourg
2022
(2.Pro)
(Tour de Luxembourg)
Luxembourg / 13 Septiembre - 17 Septiembre
Edition: 82 (720.1 Km)
Winner:
SKJELMOSE JENSEN Mattias
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Mattias Skjelmose Jensen
DEN
Tweets by @skodatour
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1939
1938
1937
1936
1935
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SKJELMOSE JENSEN Mattias
2021
ALMEIDA João
2020
ULISSI Diego
2019
HERRADA LOPEZ Jesús
2018
PASQUALON Andrea
2017
VAN AVERMAET Greg
2016
LAMMERTINK Maurits
2015
GERDEMANN Linus
2014
BRESCHEL Matti
2013
MARTENS Paul
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 1 >
Stade de Luxembourg
-
Luxembourg-Kirchberg
13 Septiembre
/ 163.80 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:00:25
MADOUAS Valentin
Leader della gara
:
04:00:15
MADOUAS Valentin
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MADOUAS Valentin
GFC
04:00:25
2.
BAX Sjoerd
AFC
00:00:00
3.
BERTHET Clement
ACT
00:00:00
4.
TRENTIN Matteo
UAD
00:00:00
5.
SENECHAL Florian
QST
00:00:00
6.
THOMAS Benjamin
COF
00:00:00
7.
BOUET Maxime
ARK
00:00:00
8.
KORETZKY Victor
BBK
00:00:00
9.
BONNAMOUR Franck
BBK
00:00:00
10.
HERREGODTS Rune
SVB
00:00:00
11.
SBARAGLI Kristian
AFC
00:00:00
12.
GODON Dorian
ACT
00:00:00
13.
GREGAARD WILSLY Jonas
UXT
00:00:00
14.
VAUQUELIN Kevin
ARK
00:00:00
15.
TIZZA Marco
BWB
00:00:00
16.
GENIETS Kevin
GFC
00:00:00
17.
PEREZ Anthony
COF
00:00:00
18.
ERIKSSON Lucas
RIW
00:00:00
19.
CICCONE Giulio
TFS
00:00:00
20.
SKJELMOSE JENSEN Mattias
TFS
00:00:00
2
Ritirato
116.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
EUS
DNF
185.
MASSON Christophe
GDM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche