Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Espańol
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Championnat d'Europe/European Championship RR - ME
2021
(CC)
Italy / 12 Septiembre
(179.2 Km)
Winner:
COLBRELLI Sonny
2020
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Sonny Colbrelli
ITA
Tweets by @UEC_cycling
Ediciones
2021
2020
2019
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
NIZZOLO Giacomo
2019
VIVIANI Elia
Trento
-
Trento
12 Septiembre
/ 179.20 kilometer / Inicio: 12:30
Ganador de etapa
:
04:19:45
COLBRELLI Sonny
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
COLBRELLI Sonny
NITA
04:19:45
2.
EVENEPOEL Remco
NBEL
00:00:00
3.
COSNEFROY Benoit
NFRA
00:01:30
4.
TRENTIN Matteo
NITA
00:01:44
5.
POGACAR Tadej
NSLO
00:01:44
6.
HIRSCHI Marc
NSUI
00:01:44
7.
HOELGAARD Markus
NNOR
00:01:44
8.
HERMANS Ben
NBEL
00:01:46
9.
SIVAKOV Pavel
NRUS
00:01:49
10.
CAMPENAERTS Victor
NBEL
00:05:41
11.
DEWULF Stan
NBEL
00:05:49
12.
BARDET Romain
NFRA
00:05:49
13.
MOHORIC Matej
NSLO
00:05:50
14.
ALMEIDA Joăo
NPOR
00:06:00
15.
ULISSI Diego
NITA
00:06:00
16.
GESCHKE Simon
NGER
00:06:00
17.
MOLLEMA Bauke
NNED
00:06:15
18.
FARIA DA COSTA Rui Alberto
NPOR
00:09:13
19.
BOUWMAN Koen
NNED
00:09:13
20.
KUKRLE Michael
NCZE
00:09:13
118
Abandonos
4.
GILBERT Philippe
NBEL
DNF
6.
TEUNS Dylan
NBEL
DNF
8.
VERMEERSCH Gianni
NBEL
DNF
11.
BONNAMOUR Franck
NFRA
DNF
13.
MADOUAS Valentin
NFRA
DNF
14.
PARET-PEINTRE Aurélien
NFRA
DNF
15.
PERICHON Pierre-Luc
NFRA
DNF
16.
PINOT Thibaut
NFRA
DNF
17.
JERMAN Ziga
NSLO
DNF
19.
NOVAK Domen
NSLO
DNF
20.
PER David
NSLO
DNF
23.
LANGEVELD Sebastian
NNED
DNF
26.
ROOSEN Timo
NNED
DNF
27.
SCHELLING Ide
NNED
DNF
28.
VAN DEN BERG Julius
NNED
DNF
29.
VAN DER LIJKE Nick
NNED
DNF
30.
ALEOTTI Giovanni
NITA
DNF
31.
BAGIOLI Andrea
NITA
DNF
32.
CATTANEO Mattia
NITA
DNF
34.
GANNA Filippo
NITA
DNF
39.
DE LA CRUZ MELGAREJO David
NESP
DNF
40.
ERVITI Imanol
NESP
DNF
41.
GARCIA CORTINA Ivan
NESP
DNF
42.
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
NESP
DNF
43.
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
NESP
DNF
44.
LANDA MEANA Mikel
NESP
DNF
45.
SOTO GUIRAO Antonio Jesús
NESP
DNF
47.
HEIDEMANN Miguel
NGER
DNF
48.
LIPOWITZ Florian
NGER
DNF
49.
RAPP Jonas
NGER
DNF
50.
RUTSCH Jonas
NGER
DNF
51.
STARK Immanuel
NGER
DNF
52.
STEIMLE Jannik
NGER
DNF
53.
STEINHAUSER Georg
NGER
DNF
56.
LIENHARD Fabian
NSUI
DNF
57.
MÄDER Gino
NSUI
DNF
58.
PELLAUD Simon
NSUI
DNF
60.
THALMANN Roland
NSUI
DNF
61.
VOISARD Yannis
NSUI
DNF
64.
GUERREIRO Ruben
NPOR
DNF
66.
OLIVEIRA Rui
NPOR
DNF
67.
REIS Rafael Ferreira
NPOR
DNF
69.
KOCHETKOV Pavel
NRUS
DNF
70.
MAIKIN Roman
NRUS
DNF
71.
NEKRASOV Konstantin
NRUS
DNF
72.
NYCH Artem
NRUS
DNF
75.
AASVOLD Kristian
NNOR
DNF
76.
BYSTROM Sven Erik
NNOR
DNF
79.
KRISTOFF Alexander
NNOR
DNF
80.
LEKNESSUND Andreas
NNOR
DNF
81.
BENNETT Sam
NIRL
DNF
82.
MCDUNPHY Conn
NIRL
DNF
83.
MULLEN Ryan
NIRL
DNF
84.
TEGGART Matthew
NIRL
DNF
85.
BUDZINSKI Marcin
NPOL
DNF
86.
GOLAS Michal
NPOL
DNF
87.
KACZMAREK Jakub
NPOL
DNF
88.
KASPERKIEWICZ Przemyslaw
NPOL
DNF
89.
PATERSKI Maciej
NPOL
DNF
90.
TRACZ Szymon
NPOL
DNF
91.
GALL Felix
NAUT
DNF
93.
HALLER Marco
NAUT
DNF
94.
PERNSTEINER Hermann
NAUT
DNF
95.
SCHÖNBERGER Sebastian
NAUT
DNF
96.
BARTA Jan
NCZE
DNF
98.
STYBAR Zdenek
NCZE
DNF
99.
TOUPALIK Adam
NCZE
DNF
100.
TUREK Daniel
NCZE
DNF
101.
BELLAN Juraj
NSVK
DNF
102.
CANECKY Marek
NSVK
DNF
103.
HARING Martin
NSVK
DNF
104.
SAGAN Juraj
NSVK
DNF
105.
SAGAN Peter
NSVK
DNF
106.
TYBOR Patrik
NSVK
DNF
107.
KIVISTIK Gert
NEST
DNF
108.
LAUK Karl Patrick
NEST
DNF
109.
RÄIM Mihkel
NEST
DNF
110.
TAARAMAE Rein
NEST
DNF
111.
VAHTRA Norman
NEST
DNF
112.
BUDYAK Anatoliy
NUKR
DNF
113.
BUTS Vitaliy
NUKR
DNF
114.
GOLOVASH Oleksandr
NUKR
DNF
115.
KONONENKO Mykhailo
NUKR
DNF
116.
KULYK Andriy
NUKR
DNF
117.
PADUN Mark
NUKR
DNF
118.
GENIETS Kevin
NLUX
DNF
119.
RIES Michel
NLUX
DNF
120.
WIRTGEN Tom
NLUX
DNF
121.
PETELIN Jan
NLUX
DNF
122.
RIABUSHENKO Aliaksandr
NBLR
DNF
123.
DIMA Emil
NROU
DNF
124.
KONOVALOVAS Ignatas
NLTU
DNF
125.
LASINIS Venantas
NLTU
DNF
126.
SISKEVICIUS Evaldas
NLTU
DNF
127.
FILUTAS Viktor
NHUN
DNF
128.
PEÁK Barnabas
NHUN
DNF
129.
PELIKÁN János
NHUN
DNF
130.
VALTER Attila
NHUN
DNF
131.
ERIKSSON Lucas
NSWE
DNF
132.
MAGNUSSON Kim
NSWE
DNF
133.
BOUTOPOULOS Georgios
NGRE
DNF
134.
HOXHA Marolino
NALB
DNF
135.
MALHANI Mejdin
NALB
DNF
136.
SEFA Ylber
NALB
DNF
137.
VELIA Olsian
NALB
DNF
138.
PELTONEN Ukko Iisakki
NFIN
DNF
139.
GOLDSTEIN Omer
NISR
DNF
140.
SAGIV Guy
NISR
DNF
141.
RUMAC Josip
NCRO
DNF
142.
GYUROV Spas
NBUL
DNF
143.
GEIRSSON Hafsteinn
NICL
DNF
144.
OMARSSON Ingvar
NICL
DNF
145.
RAILEANU Cristian
NMDA
DNF
146.
PETROVSKI Andrej
NMKD
DNF
147.
MILTIADIS Andreas
NCYP
DNF
148.
BERLIN Antoine
NMON
DNF
149.
LANGELLOTTI Victor
NMON
DNF
150.
MIKAYILZADE Musa
NAZE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas