Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Grote prijs Jean - Pierre Monseré
2021
(1.1)
(Grote prijs Jean-Pierre Monseré)
Belgium / 7 Marzo
Edition: 9 (202.1 Km)
Winner:
MERLIER Tim
2020
2022
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Tim Merlier
BEL
Tweets by @gpmonsere
Ediciones
2022
2021
2020
2018
2017
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DE LIE Arnaud
2021
MERLIER Tim
2020
JAKOBSEN Fabio
2018
LOOIJ André
2017
SWEECK Laurens
Hooglede
-
Roeselare
7 Marzo
/ 202.10 kilometer / Inicio: 10:45
Ganador de etapa
:
04:34:44
MERLIER Tim
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MERLIER Tim
AFC
04:34:44
2.
CAVENDISH Mark
DQT
00:00:00
3.
DUPONT Timothy
BWB
00:00:00
4.
BARBIER Pierre
DKO
00:00:00
5.
MINALI Riccardo
IWG
00:00:00
6.
BOUDAT Thomas
ARK
00:00:00
7.
WARLOP Jordi
SVB
00:00:00
8.
VERMEULEN Emiel
XRL
00:00:00
9.
MARIT Arne
SVB
00:00:00
10.
ÄRM Rait
CGF
00:00:00
11.
VAN SCHIP Jan Willem
BRT
00:00:00
12.
RASCH Jesper
SEG
00:00:00
13.
WILLEMS Thimo
SVB
00:00:00
14.
MOZZATO Luca
BBK
00:00:00
15.
SAJNOK Szymon
COF
00:00:00
16.
BAYER Tobias
AFC
00:00:00
17.
ROBINSON Oliver
LCT
00:00:00
18.
KRUL Wessel
SEG
00:00:00
19.
VAN STAEYEN Michael
EVO
00:00:00
20.
STOCKMAN Abram
SVL
00:00:00
23
Abandonos
13.
CRAS Steff
LTS
DNF
22.
DE VREESE Laurens
AFC
DNF
43.
CONSONNI Simone
COF
DNF
55.
STOKBRO NIELSEN Andreas
TQA
DNF
57.
TANFIELD Harry
TQA
DNF
64.
VAN POUCKE Aaron
SVB
DNF
85.
MORICE Julien
BBK
DNF
93.
TRARIEUX Julien
DKO
DNF
94.
GROSU Eduard Michael
DKO
DNF
106.
NOPPE Christophe
ARK
DNS
127.
WAERENSKJOLD Søren
UXT
DNF
145.
TULETT Daniel
DHB
DNF
155.
ONLEY Oscar
DSU
DNF
156.
REINDERINK Pepijn
DSU
DNF
162.
NISU Oskar
EVO
DNF
163.
RYAN Fintan
EVO
DNF
164.
RHIM Brendan
EVO
DNF
175.
PITHIE Laurence
CGF
DNF
181.
FRANZ Toni
LCT
DNF
231.
GIESSELMANN Michel
SVL
DNF
242.
DENIS Thomas
XRL
DNF
243.
LEROUX Samuel
XRL
DNF
245.
PICOUX Maximilien
XRL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas