Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Suisse
2019
(2.UWT)
Switzerland / 15 Juin - 23 Juin
Edition: 83 (1172.5 Km)
Winner:
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2018
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(9)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Egan Arley Bernal Gomez
COL
1
Fans
Zumstein Beat
Tweets by @tds
Editions
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1942
1941
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
THOMAS Geraint
2021
CARAPAZ Richard
2019
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2018
PORTE Richie
2017
SPILAK Simon
2016
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2015
SPILAK Simon
2014
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2013
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2012
FARIA DA COSTA Rui Alberto
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Suivent
Étape 7 >
Unterterzen
-
Gotthard Pass
21 Juin
/ 216.60 kilometer / Départ: 11:28 / Arrivée: 17:15
Vainqueur d'étape
:
05:37:40
BERNAL GOMEZ Egan Arley
Leader de la course
:
24:17:48
BERNAL GOMEZ Egan Arley
Description
Présentation
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
INS
05:37:40
2.
POZZOVIVO Domenico
TBM
00:00:23
3.
DENNIS Rohan
TBM
00:00:23
4.
KONRAD Patrick
BOH
00:00:34
5.
HIRT Jan
AST
00:00:34
6.
BENOOT Tiesj
LTS
00:00:34
7.
MAS NICOLAU Enric
DQT
00:00:40
8.
SPILAK Simon
TKA
00:00:50
9.
KÄMNA Lennard
SUN
00:01:03
10.
ARU Fabio
UAD
00:01:03
11.
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
MOV
00:01:03
12.
HENAO MONTOYA Sergio
UAD
00:01:03
13.
ROCHE Nicholas
SUN
00:01:06
14.
FRANKINY Kilian
GFC
00:01:19
15.
SCHELLING Patrick
NSUI
00:01:20
16.
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
AST
00:01:49
17.
PARET-PEINTRE Aurélien
ALM
00:02:15
18.
SICARD Romain
TDE
00:02:18
19.
BIDARD François
ALM
00:02:18
20.
FELLINE Fabio
TFS
00:02:43
2
Abandons
75.
HEPBURN Michael
MTS
DNS
116.
REIJNEN Kiel
TFS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques