Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tirreno-Adriatico
2019
(2.UWT)
(Tirreno - Adriatico)
Italy / 13 Mars - 19 Mars
Edition: 54 (1048.5 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Primoz Roglic
SLO
Tweets by @TirrenAdriatico
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 6 >
Matelica
-
Jesi
18 Mars
/ 195.00 kilometer / Départ: 11:50 / Arrivée: 16:20
Vainqueur d'étape
:
04:42:11
ALAPHILIPPE Julian
Leader de la course
:
25:15:59
YATES Adam
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ALAPHILIPPE Julian
DQT
04:42:11
2.
CIMOLAI Davide
ICA
04:42:11
3.
VIVIANI Elia
DQT
04:42:11
4.
VENTURINI Clément
ALM
04:42:11
5.
SAGAN Peter
BOH
04:42:11
6.
RICHEZE Maximiliano Ariel
DQT
04:42:11
7.
KEUKELEIRE Jens
LTS
04:42:11
8.
VAN AVERMAET Greg
CPT
04:42:11
9.
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
TDD
04:42:11
10.
CONSONNI Simone
UAD
04:42:11
11.
STUYVEN Jasper
TFS
04:42:11
12.
PACIONI Luca
THR
04:42:11
13.
MOHORIC Matej
TBM
04:42:11
14.
MODOLO Sacha
EF1
04:42:11
15.
POLANC Jan
UAD
04:42:11
16.
VANBILSEN Kenneth
COF
04:42:11
17.
BETTIOL Alberto
EF1
04:42:11
18.
VAN DER SANDE Tosh
LTS
04:42:11
19.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
04:42:11
20.
GABBURO Davide
THR
04:42:11
1
Abandons
192.
BIERMANS Jenthe
TKA
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques