Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español
Login / Subscribe   
Vuelta a Colombia Femenina 2018 (2.2)
(Vuelta a Colombia Femenina Oro y Paz)
Colombia  /  10 October - 14 October

Edition: 3 (372.6 Km)
Winner: SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina

2017    

Winners of the Race


Last Winners







Stage 5 > Sogamoso - Sogamoso
14 October / 85.60 kilometer
Stage results
1. CHACÓN GARCIA Lilibeth 01:48:22
2. SALCEDO ZAMBRANO Jannie Milena 01:48:22
3. MARTINEZ GALLEGO Vanessa 01:48:22
4. PORRAS OCHOA Ingrid Mayeli 01:48:22
5. NARVAEZ RODRIGUEZ Sindra Viviana 01:48:22
6. LATRIGLIA ALARCON Maria Paula 01:48:22
7. MEDELLIN RODRIGUEZ Jeniffer Alejandra 01:48:22
8. GONZALEZ ROMERO Janeth 01:48:22
9. COLMENARES Jenny Lorena 01:48:22
10. SANTOYO PEREZ Brenda Andrea SWA 01:48:22
11. MONTAÑA PINEDA Rosinberg Daniela 01:48:22
12. DUEÑAS Lina Maria 01:48:22
13. MOTAVITA DUARTE Luisa Fernanda 01:48:22
14. MORENO Wilmarys 01:48:22
15. PARRA Luisa Fernanda 01:48:22
16. MENA Milagro NCRC 01:48:22
17. MONTOYA ZULUAGA Katherin Steisy 01:48:22
18. MONARES DURAN Sonia Alejandra 01:48:22
19. MORENO Karol Julieth 01:48:22
20. CASTILLO MURILLO Laura 01:48:22
21. CARRASCO Paula Andrea 01:48:22
22. KASHIKI Shoko ILU 01:48:22
23. RONCANCIO CABRA Claudia Angelica 01:48:22
24. VARGAS RODRIGUEZ Monica Johana 01:48:22
25. MILLARD Lexie ILU 01:48:22
26. GOMEZ OROZCO Adelaid 01:48:22
27. BARRERA RODRIGUEZ Deisy Daniela 01:48:22
28. OROZCO VALENCIA Isabella 01:48:22
29. GONZALEZ GARCIA Dani 01:48:22
30. PATINO BEDOYA Paula Andrea 01:48:22
31. PRIETO CASTAÑEDA Marcela Elizabeth SWA 01:48:22
32. RUBIANO GARCES Marcela NCRC 01:48:22
33. OSORIO HENAO Valeria 01:48:22
34. MORENO CANCHON Blanca Liliana 01:48:22
35. SOTO LOPEZ Jazmin Gabriela SWA 01:48:22
36. GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna SWA 01:48:22
37. MERA CADENA Leidy Johana 01:48:22
38. PARDO DUQUE Natalia 01:48:22
39. RAMÍREZ FREGOSO Andrea SWA 01:48:22
40. PARRA ROJAS Jessica Marcela 01:48:22
41. ESCOBAR JARAMILLO Manuela 01:48:22
42. NUNEZ Miryan 01:48:22
43. BLANDON RAMIREZ Valentina 01:48:22
44. MANCIPE ABRIL Lizeth Paola 01:48:22
45. SEPULVEDA DURAN Lady Johanna 01:48:22
46. GIRALDO MARIN Daniela 01:48:22
47. LEON Mary Luz 01:48:22
48. MONCADA ESCOBAR Yeraldin 01:48:22
49. ATEHORTUA HOYOS Daniela 01:48:22
50. SUBERCASEAUX VERGARA Stephanie ILU 01:48:22
51. SANABRIA SANCHEZ Ana Cristina 01:48:22
52. ROJAS ZAPATA Lina Maria 01:48:22
53. DUENAS GOMEZ Yesi Tatiana 01:48:22
54. HERRERA MARIN Estefania 01:48:22
55. SANABRIA Angie 01:48:22
56. PEREZ GUAMIALAMAG Aura Elena 01:48:22
57. VALDERRAMA HENAO Yolanda 01:48:22
58. PUIN GAITAN Daisy Johana 01:48:22
59. TOVAR SALGADO Luz Adriana 01:48:22
60. MENESES Jessenia 01:48:22
61. HERNANDEZ GOMEZ Lina Marcela 01:48:49
62. TORRICO ESCALERA Raquel Cristiane 01:49:03
63. MORALES MILANES Jennifer NCRC 01:50:38
64. CASTRO JIMENEZ Xioma 01:50:38
65. BUITRAGO PERDOMO Leydy Xiomara 01:50:38
66. LATRIGLIA ALARCON Maria Valentina 01:50:38
67. ESPINOSA ALZATE Angy Maryori 01:50:38
68. LOPEZ TENJO Leidy 01:53:45
69. CORREA RAMOS Ana Felisa 01:53:50
70. GULUMA ORTIZ Serika Mitchel 01:54:23
71. GALARZA Esther 01:55:23
72. VANEGAS Wendy Mabel 01:55:23
73. ARDILA PINZON Leydi Liliana 01:55:23
74. SANTOS RUIZ Lliby Leinaya 01:55:23
75. CASTRO ARGUELLO Julieth Katherine 01:55:23
76. GREGG Amity ILU 01:55:23
77. RIASCOS QUISTANCHALA Jessica 01:55:23
78. ESTEPA Manuela 01:55:23
79. MUNOZ RUIZ Leidy Natalia 01:56:23
80. HERNANDEZ GALVIZ Yel 01:56:23
81. LEON IZQUIERDO Valeria 01:56:23
82. ALVAREZ TABARES Yesenia 01:57:23
83. DUQUE JARAMILLO Maria Paulina 01:57:23
84. LESMES Diana 01:57:23

3 Abandoned
26. VARGAS BARRIENTOS Maria Jose SWA DNF
51. DUCUARA ACEVEDO Jennifer Tatiana DNF
143. BUITRAGO CALDERON Claudia Patricia DNF









--- advertisement ---