Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Qinghai Lake
2018
(2.HC)
China / 22 Julio - 4 Agosto
Edition: 17 (1841.0 Km)
Winner:
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Hernan Ricardo Aguirre Caipa
COL
Tweets by @TDQL_Official
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Próximo
Etapa 5 >
Longyangxia
-
Bird Islet
26 Julio
/ 235.00 kilometer
Ganador de etapa
:
05:51:46
SCOTT Cameron
Leader de la carrera
:
18:17:07
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SCOTT Cameron
ACA
05:51:46
2.
GROSU Eduard Michael
NIP
05:51:46
3.
PAPOK Siarhei
MCC
05:51:46
4.
PACIONI Luca
WIL
05:51:46
5.
MONSALVE Jonathan
TYD
05:51:46
6.
CARSTENSEN Lucas
BAI
05:51:46
7.
JONES Brenton
DMP
05:51:46
8.
LÓPEZ PARADA Daniel
BBH
05:51:46
9.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
NIP
05:51:46
10.
HENNESSY Jacob
MBE
05:51:46
11.
GONZÁLEZ VELASCO Adrián
BBH
05:51:46
12.
DE JONGE Maarten
MCT
05:51:46
13.
STÖHR Jan
ACS
05:51:46
14.
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
MZN
05:51:46
15.
RAJOVIC Dusan
ADR
05:51:46
16.
ROBREDO CRESPO Alvaro
BBH
05:51:46
17.
POLIVODA Oleksandr
NLC
05:51:46
18.
HOLLER Nikodemus
BAI
05:51:46
19.
SUN Xiao Long
MBE
05:51:46
20.
BOUGLAS Georgios
NLC
05:51:46
7
Abandonos
64.
CIGALA Matteo
HOL
DNF
67.
MAZZONE Tom
HOL
DNF
124.
DUMA Pavlo
LCT
DNF
133.
MIZUNO Kyohei
IPC
DNF
187.
KONONENKO Mykhailo
XDS
DSQ
206.
GAO Peng
NLC
DNF
207.
LI Shan
NLC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas