Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
Page d'accueil
News et média
Actualités
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
Femmes Equipes
Coureurs actives
CyclingFever Ranking
Transfers
Jeux
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Colombia 2.1
2019
(2.1)
(Vuelta a Colombia)
Colombia / 12 Février - 17 Février
Edition: 69 (860.6 Km)
Winner:
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(6)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Miguel Ángel López Moreno
COL
Tweets by @tourcolombiauci
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
HERNANDEZ JARAMILLO Jose Tito
2020
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
2019
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2018
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2017
CALA CALA Aristobulo
2016
ORTEGA RAMIREZ Mauricio
2015
SEVILLA RIBERA Oscar
2014
SEVILLA RIBERA Oscar
2013
SEVILLA RIBERA Oscar
2012
CARDENAS RAVALO Félix Rafael
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 5 >
La Union
-
La Union
16 Février
/ 188.60 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:16:44
ALAPHILIPPE Julian
Leader de la course
:
14:40:46
ALAPHILIPPE Julian
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ALAPHILIPPE Julian
DQT
04:16:44
2.
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
AST
04:16:44
3.
CARAPAZ Richard
MOV
04:16:44
4.
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
EF1
04:16:44
5.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
INS
04:16:50
6.
JUNGELS Bob
DQT
04:17:26
7.
URAN URAN Rigoberto
EF1
04:17:26
8.
OSORIO CARVAJAL Alejandro
NIP
04:17:26
9.
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
MOV
04:17:26
10.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
INS
04:17:26
11.
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
THR
04:17:26
12.
HENAO MONTOYA Sergio
UAD
04:17:26
13.
OCHOA CAMARGO Diego Antonio
MZN
04:17:26
14.
CRADDOCK Lawson
EF1
04:17:26
15.
SEVILLA RIBERA Oscar
MED
04:17:26
16.
QUIROZ AYALA Oscar Adalberto
BSM
04:17:26
17.
CEPEDA HÉRNANDEZ Jefferson Alveiro
NECU
04:17:26
18.
CONTRERAS PINZON Rodrigo
AST
04:17:35
19.
MONTAÑA CADENA Fredy Emir
EPM
04:17:35
20.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
ANS
04:17:35
21
Abandons
64.
CARDONA TABARES Julián
ANS
DNF
72.
BRESCIANI Michael
BRD
DNF
83.
BROWN Jonathan
HBA
DNF
86.
VACEK Karel
HBA
DNF
94.
GOLDSTEIN Roy
ICA
DNF
95.
RÄIM Mihkel
ICA
DNF
114.
NAKANE Hideto
NIP
DNF
132.
PAGE Dylan
IAM
DNF
142.
BRANDÃO Jóni Silva
EFP
DNF
144.
SILVA Bruno Duarte Ferreira
EFP
DNF
163.
ISLAS LOPEZ Fernando
AEV
DNF
165.
BICKMORE Cade
AEV
DNF
166.
SHEEHAN Riley
AEV
DNF
224.
KALF Steven
ILU
DNF
225.
LAAS Martin
ILU
DNF
234.
GARCIA ALVAREZ Nicolás David
BET
OTL
243.
ARIZA JARAMILLO Heimarhanz
DPA
DNF
261.
LAMON Francesco
NITA
DNF
262.
SCARTEZZINI Michele
NITA
DNF
264.
VIVIANI Attilio
NITA
DSQ
276.
QUISHPE QUISHPE Carlos Eduardo
NECU
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Jeux
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Lire le blog
Statistiques