Language:
English
|
Nederlands
|
Franįais
| Italiano |
Espaņol
Homepage
Novitā e media
Ultimissime
Newsfeeds
Interviste
Videos
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
Ladies Squadre
Active riders
CyclingFever Ranking
Transfers
Giochi
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Giro Ciclistico d'Italia
2019
(2.2U)
(Giro Ciclistico d´Italia)
Italy / 13 Junio - 23 Junio
Edition: 43 (1169.0 Km)
Winner:
ARDILA Camilo
2018
2020
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(9)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Andres Camilo Ardila Ordoņez
COL
Tweets by @giroditaliau23
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2012
2011
2010
2009
2007
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
HAYTER Leo
2021
AYUSO PESQUERA Juan
2020
PIDCOCK Thomas
2019
ARDILA ORDOŅEZ Andres Camilo
2018
VLASOV Aleksander
2017
SIVAKOV Pavel
2012
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2011
CATTANEO Mattia
2010
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
2009
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
Previous
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Next
Tappa 7 >
Dimaro Folgarida
-
Levico Terme
21 Junio
/ 137.10 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:51:36
WRIGHT Fred
Leader della gara
:
25:23:13
ARDILA ORDOŅEZ Andres Camilo
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WRIGHT Fred
UGBR
02:51:36
2.
SCHELLING Ide
SEG
02:51:51
3.
QUARTERMAN Charlie
02:51:53
4.
DALLA VALLE Nicolas
TIR
02:51:59
5.
HAYTER Ethan
UGBR
02:51:59
6.
MOZZATO Luca
DDC
02:51:59
7.
SCARONI Cristian
CGF
02:51:59
8.
MERTENS Julian
LTU
02:51:59
9.
SMARZARO Daniel
02:51:59
10.
BAYER Tobias
TIR
02:51:59
11.
ZANA Filippo
SAN
02:51:59
12.
FERRI Gregorio
02:51:59
13.
GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko
02:51:59
14.
BERTONE Filippo
IRC
02:51:59
15.
DI FELICE Francesco
02:51:59
16.
BEVILACQUA Mattia
02:51:59
17.
VENCHIARUTTI Nicola
CTF
02:51:59
18.
COATI Luca
02:51:59
19.
COVI Alessandro
CPK
02:51:59
20.
RAMIREZ Jhon Stiven
KMT
02:51:59
12
Ritirato
44.
ZIJLAARD Maikel
HBA
DNF
103.
BAYEMBAYEV Olzhas
TSE
OTL
115.
SCOTT Robert
WGN
DNF
151.
ZANONCELLO Enrico
DNF
152.
PIETROBON Andrea
DSQ
154.
VERZA Riccardo
DNF
181.
BOTTA Davide
CPK
DNS
214.
SOPRANA Mattia
OTL
216.
BOBBO Riccardo
DNF
251.
MARCELLUSI Martin
DNS
282.
DOMENICALI Matteo
BHP
OTL
285.
FERRARI Davide
BHP
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitā ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitā e media
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Giochi
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Read the Blog
Statistiche