Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Giro Ciclistico d'Italia
2019
(2.2U)
(Giro Ciclistico d´Italia)
Italy / 13 Junio - 23 Junio
Edition: 43 (1169.0 Km)
Winner:
ARDILA Camilo
2018
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(9)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Andres Camilo Ardila Ordoñez
COL
Tweets by @giroditaliau23
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2012
2011
2010
2009
2007
2006
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
HAYTER Leo
2021
AYUSO PESQUERA Juan
2020
PIDCOCK Thomas
2019
ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo
2018
VLASOV Aleksander
2017
SIVAKOV Pavel
2012
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2011
CATTANEO Mattia
2010
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
2009
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 3 >
Sesto Fiorentino
-
Gaiole in Chianti
16 Junio
/ 145.50 kilometer
Ganador de etapa
:
03:35:42
MAZZUCCO Fabio
Leader de la carrera
:
11:29:06
MAZZUCCO Fabio
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MAZZUCCO Fabio
SAN
03:35:42
2.
WILDAUER Markus
TIR
03:36:45
3.
ZIMMERMANN Georg
TIR
03:36:45
4.
WRIGHT Fred
UGBR
03:36:53
5.
GUGLIELMI Simon
CGF
03:36:53
6.
DALLA VALLE Nicolas
TIR
03:36:53
7.
KONYCHEV Alexander
DDC
03:36:53
8.
CHOKRI El Mehdi
DDC
03:36:53
9.
ALEOTTI Giovanni
CTF
03:36:53
10.
SMARZARO Daniel
03:36:53
11.
SCARONI Cristian
CGF
03:36:53
12.
BARISON Emanuele
03:36:53
13.
LA TERRA Giuseppe
03:36:53
14.
GAMPER Patrick
TIR
03:36:53
15.
FRIEDRICH Marco
TIR
03:36:53
16.
CERVELLERA Andrea
03:36:53
17.
QUINN Sean
HBA
03:36:53
18.
GRÁVALOS LOPEZ Arturo
KMT
03:36:53
19.
BRUNEL Alexys
CGF
03:36:53
20.
MONACO Alessandro
03:36:53
6
Abandonos
16.
TIDBALL William
UGBR
OTL
104.
GRIDCHIN Maxim
TSE
DNF
114.
NAVARRO Corentin
WGN
OTL
142.
BROWN Connor
DDC
DNF
206.
BALDO Mattia
IRC
DNF
236.
TAGLIETTI Stefano
BIC
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas