Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs
2017
(2.1)
Luxembourg / 28 Abril - 30 Abril
Edition: 6 (211.6 Km)
Winner:
MAJERUS Christine
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Christine Majerus
LUX
Tweets by @Festival_Elsy
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2022
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BASTIANELLI Marta
2021
BJERG - NORSGAARD JORGENSEN Emma Cecilie
2019
BRENNAUER Lisa
2018
PATERNOSTER Letizia
2017
MAJERUS Christine
2016
NIEWIADOMA Katarzyna
2015
VAN DER BREGGEN Anna
2014
VAN DER BREGGEN Anna
2013
VOS Marianne
2012
VOS Marianne
Anterior
0
|
1
|
2
Etapa 2 >
Garnich
-
Garnich
30 Abril
/ 111.10 kilometer
Ganador de etapa
:
02:56:34
DELZENNE Elise
Leader de la carrera
:
05:28:21
MAJERUS Christine
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DELZENNE Elise
LBL
02:56:34
2.
BUJAK Eugenia
BTC
00:00:00
3.
MAJERUS Christine
DLT
00:00:00
4.
CONFALONIERI Maria Giulia
LWK
00:00:00
5.
MØLLEBRO PEDERSEN Camilla
TVW
00:00:00
6.
PENTON Sara
TVW
00:00:00
7.
NELSON Emily
NGBR
00:00:00
8.
ARCHIBALD Katie
WNT
00:00:00
9.
DE VUYST Sofie
LWD
00:00:00
10.
GUDERZO Tatiana
LWK
00:00:00
11.
STRICKER Anna Zita Maria
BTC
00:00:00
12.
BUURMAN Eva
PHV
00:00:00
13.
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
CBT
00:00:00
14.
SOLOVEY Ganna
PHV
00:00:00
15.
OLIVEIRA Flavia
LWD
00:00:00
16.
SIMMONDS Hayley
WNT
00:00:00
17.
DUYCK Ann Sophie
DRP
00:00:00
18.
HEINE Vita
NNOR
00:00:00
19.
GRINCZER Natalie
WNT
00:00:00
20.
EICHER-VOUETS Marcia
ERCT
00:00:00
19
Abandonos
22.
MALLING SIGGAARD Christina
TVW
DNF
24.
MUSTONEN LICHAN Sara
TVW
DNF
45.
CUCINOTTA Annalisa
LWK
DNF
62.
DAAMS Jessie
LBL
DNF
64.
KIESENHOFER Anna
LBL
DNF
93.
CARTER Rebecca
WNT
DNF
106.
VAN DEN STEEN Kelly
SVE
DNF
113.
RAYBOULD Rebecca
NGBR
DNF
121.
CLOUARD Pauline
NFRA
DNF
123.
LAMBOLEY Soline
NFRA
DNF
134.
REES Edie Entonia
NLUX
DNF
151.
FABER Claire
EFLF
DNF
161.
JAMIESON Amanda
EMVC
DNF
162.
VAN LOO Christel
EMVC
DNF
163.
KORMOS Veronika Anna
EMVC
DNF
164.
SAARELAINEN Sari
EMVC
DNF
181.
ANDRES Michelle
ERCT
DNF
183.
SCHEIDEGGER Julia
ERCT
DNF
184.
MAZZOTTA Riccarda
ERCT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas