Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español
Pagina Principal
Noticias y medios
Noticias
Titulares
Entrevistas
Videos
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
Damas Equipos
Corredores activos
CyclingFever Ranking
Transfers
Juegos
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Slovaquie
2017
(2.1)
Slovakia / 7 Junio - 11 Junio
Edition: 61 (762.1 Km)
Winner:
TRATNIK Jan
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Tratnik Jan
SLO
1
Fans
carlos pages
Tweets by @tourofslovakia
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
CERNY Josef
2021
SAGAN Peter
2020
STEIMLE Jannik
2019
LAMPAERT Yves
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
TRATNIK Jan
2016
FINETTO Mauro
2015
VIGANO Davide
2014
POLIVODA Oleksandr
2013
VAKOC Petr
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Etapa 4 >
Trnava
-
Trnava
11 Junio
/ 152.50 kilometer
Ganador de etapa
:
03:24:42
SAVITSKY Ivan
Leader de la carrera
:
18:13:29
TRATNIK Jan
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SAVITSKY Ivan
GAZ
03:24:42
2.
KOROSEC Rok
AMP
00:00:00
3.
MALUCELLI Matteo
AND
00:00:00
4.
BENFATTO Marco
AND
00:00:00
5.
RÄIM Mihkel
ICA
00:00:00
6.
ZAMPARELLA Marco
AMO
00:00:00
7.
VIEL Mattia
UNI
00:00:00
8.
VIEJO REDONDO José Daniel
UNI
00:00:00
9.
KULYK Andriy
KLS
00:00:00
10.
MUCELLI Davide
MKT
00:00:00
11.
PAUWELS Kevin
MNG
00:00:00
12.
TOFFALI Nicola
CYC
00:00:00
13.
PISKUNOV Maxim
NRUS
00:00:00
14.
PRUUS Peeter
RBR
00:00:00
15.
ZANOTTI Marco
MCT
00:00:00
16.
BISSINGER Florian
WSA
00:00:00
17.
ROSTOVTSEV Sergei
NRUS
00:00:00
18.
BUCHACEK Tomas
ELA
00:00:00
19.
TRATNIK Jan
CCC
00:00:00
20.
NEKRASOV Denis
NRUS
00:00:00
9
Abandonos
34.
OVECHKIN Artem
GAZ
DNF
73.
BANUSHI Besmir
AMO
DNF
143.
LAGKUTI Sergiy
KLS
DNF
161.
MIKAYILZADE Musa
BCP
DNF
165.
ILIASOV Ismail
BCP
DNF
184.
KANEPEJS Deins
RBR
DNF
185.
LIEPINS Emils
RBR
DNF
206.
RUGG Timothy
BAI
DNF
214.
TIGRINE Mehdi
KCP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Juegos
ProTour Competition
Women Worldcup Competition
Spring Competition
Paris Nice
Tour Down Under
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Leer el blog
Estadísticas